Будни английского криминала
Представленная здесь серия фотографий Джослина Бэйна Хогга (Jocelyn Bain Hogg) называется The Firm. Firm — это крупная криминальная группировка из лондонского East End. На снимках реальные английские гангстеры нулевых.

Когда я снимал их, я никогда не притворялся, не пытался выдать себя не за того, кто я есть на самом деле. Они внимательно наблюдали за мной, и я дал им ясно понять, что никогда не выдам их секретов. Если бы я снял хотя бы одну потасовку или что-то еще похуже, чему я, конечно, был свидетелем, меня уже, наверное, не было бы в живых. Я просто держал рот на замке и снимал. Очень часто они даже не замечали меня, поэтому удалось сделать совершенно естественные, искренние фотографии».
В 2007 году состоялась выставка этих работ в Москве. На ее открытие Хогг привез одного из бандитов и устроил мастер-класс на тему: как остаться в живых снимая мафиози.















Рой Шоу (слева) с друзьями на боксерском шоу в отеле Kensington Palace.




















Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Поймать момент: 22 удивительных кадра, сделанных в лучшее время
Бывшая санитарка психбольницы откровенно рассказала о том, что происходит в ее стенах
Гордый профиль: 30 неидеальных, но уникальных женских носов
Через Сахару к океану в товарняке: экстремальная поездка в самом длинном в мире поезде
22 фото занятных вещиц, которые не каждый день увидишь
Поцелуй смерти, или История одной фотографии, сделанной за минуты до трагедии
"Огонь в дыре!": тупейшие ошибки перевода военных выражений
История Ирмы Грезе - "Белокурого дьявола" из концлагеря Освенцим
Что от нас скрывают историки и писатели, когда говорят о Михаиле Ломоносове
Джо Метени - маньяк, который скармливал своих жертв гостям кафе