Бэби-бум в Майами: почему русские женщины едут рожать в США
Недавно издание Bloomberg опубликовало статистику перелетов из России в Майами, согласно которой на каждом рейсе присутствует хотя бы одна беременная пассажирка. По некоторым данным, более 20 тысяч жителей городка Санни-Айлс-Бич (северный пригород Майами-Бич) — выходцы из России. Не удивительно, что его прозвали «Маленькая Москва».
Что же так привлекает женщин в Майами и почему они едут туда рожать? Читайте в нашем материале.

По данным издания Bloomberg, на каждом рейсе из Москвы в Майами присутствует как минимум одна беременная, а на некоторых — даже больше пяти. Почему будущие мамы так хотят рожать в Штатах? Все просто: согласно закону Jus soli (дословный перевод «право земли»), ребенок, появившийся на свет на территории США, автоматически получает американское гражданство.
Jus soli практикуется еще в ряде стран, например, в Канаде, Аргентине, Ямайке, Парагвае, Коста-Рике, Доминикане, Венесуэле и Бразилии. Однако, наслушавшись рассказов о пресловутой американской мечте, все мамочки стремятся получить для ребенка гражданство США и, таким образом, обеспечить ему безоблачное будущее.

Однако далеко не каждая россиянка признается, что едет рожать в США ради получения местного гражданства. Многие девушки заверяют: единственная их цель — качественная медицина, опытные специалисты и спокойные роды. Но вот в агентстве Bloomberg совсем другого мнения:

Кстати, Дональд Трамп недавно пообещал положить конец «родильному туризму».
Однако решится ли Трамп пойти против Конституции и есть ли вообще у него такие полномочия, пока не понятно.
Смотрите также: Робот София получила гражданство Саудовской Аравии, и теперь у нее больше прав, чем у женщин и трудовых мигрантов
Источник: Bloomberg
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
24 интересных, но непонятных предмета, о которых пришлось спрашивать в Сети
До и после: 20 фото людей, которые решили завязать с наркотиками
Портреты преступников 1920-х годов
"Гавнокомандующий Сталин" и другие опечатки, которые вошли в историю
Найдите человека на этих фотографиях — это сложнее, чем кажется
Этот парень не пошлет вас в Мордор: Элайджа Вуд – мастер душевных селфи с фанатами
22 старинных предмета, найденных на чердаках и барахолках по всему миру
Иссыкская катастрофа - как селевой поток в горах Казахстана уничтожил курорт
Загадка Второй мировой: зачем немцы на фронте переодевались в женскую одежду
"Счастливая жена" слева, "грустная разведёнка" справа: 22 коллажа, которые говорят сами за ...