Американские школьники захотели вернуть темнокожих на плантации
В последнее время мы часто слышим о движении Black Lives Matter и о разных петициях в защиту темнокожего населения США. Но многим непонятно, от чего же нужно защищать это самое население в самой свободной и демократичной в мире стране. Оказывается, молодое поколение американцев не вполне избавлено от расизма. В одной из школ США учащиеся создали петицию с просьбой вернуть рабство.

Вопиющий случай расизма среди подростков был выявлен в школе Park Hill South в штате Миссури. В этом вполне благополучном учебном заведении старшеклассники неожиданно затосковали о старых временах и попросили вернуть рабство. Школьники выложили в сети соответствующую петицию и начали собирать подписи.

Под петицией образовался целый чат, в котором преобладали расистские комментарии и совсем не толерантные шутки. Сейчас петиция уже удалена из сети и ее полное содержание неизвестно. Журналисты издания USA Today сообщили лишь то, что в документе подростки сообщили, что ненавидят темнокожих и что работа на плантациях поможет многим из них найти себя в этой жизни и избавиться от лишнего веса.
Документ не понравился многим учащимся и их родителям, причем не только темнокожим. Они написали заявление в полицию и потребовали разобраться с юными расистами и наказать их за подобное «творчество». Это чрезвычайное происшествие бросило тень на школу Park Hill South, которая имела до этого высокий статус. Ее директор Керри Херрен отказывается комментировать происшествие — он лишь сообщил, что полиция уже разбирается с этим случаем расизма и виновные понесут заслуженное наказание.

Господин Херрен добавил, что он уже провел собрание учащихся и их родителей, на котором разъяснил недопустимость подобных петиций в современном американском обществе.
Остается добавить, что этот случай произошел на фоне серьезных преобразований в школьной системе США. Во многих штатах были пересмотрены названия учебных заведений и те, что носили имена личностей, связанных с колонизацией и рабовладением, в срочном порядке переименовали.

В то же время многие белые американцы возмущены тем, что у темнокожего населения уже сейчас больше прав, чем у них и говорят о самом настоящем черном расизме.
Смотрите также — Что изменится, если в США исчезнут все афроамериканцы
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Династия Епифанцевых: отец играл во МХАТе, брат снялся в "Месте встречи", а Владимир стал ...
Африканский водоем-убийца: на счету озера Ниос 1800 человеческих жертв
22 модника из подземки, которым плевать, что о них подумают
Зачем в СССР изобретали револьвер, стреляющий спиртом
30 недоумевающих людей, которые нашли в интернете ответ на свой вопрос
Киса Куприна: звезда парижского кино, затмившая отца-писателя. Триумф и одинокая старость ...
Как появились популярные алкогольные термины: "бухать", "подшофе", "бодун" и другие
Жизнь в викторианскую эпоху: 46 редких фотографий, которые вас удивят
Образ жизни сверхбогатых: заглянем в самые невероятные дома знаменитостей
Три жизни Шеннон Элизабет: сцена с вебкамерой, 55 000 долларов за покером и слепой носорог