American Apparel обидел блоггершу
Пока весь мир гадает, станет ли Марк Джейкобс (Marc Jacobs) новым креативным директором Dior, модную индустрию потряс еще один скандал — связанный с брендом American Apparel.
В конце лета 2011 марка под руководством Дова Чейни объявила на своем сайте о конкурсе на лучшую модель размера plus. Трое финалистов должны были получить возможность сняться в рекламной кампании American Apparel.


Тысячи посетителей сайта проголосовали за блогера Нэнси Аптон из Техаса, которая разместила свою фотографию лишь в знак протеста, а не для участия в конкурсе.
Фото, которое прислала блогер, сопровождалось подписью: «Я просто не могу перестать есть».
В своем блоге Нэниси объяснила, что специально прислала насмешливую фотографию, так как была оскорблена контекстом конкурса: «Я не верю, что красота должна быть квалифицирована как «потому что она такого-то размера» или «несмотря на ее размер». Красота это красота. Она изменчива, она объективна, и она не должна никем навязываться».
Нэнси Аптон получила письмо от креативного директора марки Айрис Алонсо, в котором поступок девушки назвали позорным и недостойным внимания. «Мы решили присудить победу другим участникам, которые идеально иллюстрируют наше представление о внешней и внутренней красоте. И мы горды тем, что они будут представлять наш бренд», — говорилось в письме.
По словам Нэнси, она не думала, что может выиграть конкурс и не собиралась становиться моделью American Apparel, так как не согласна с их манерой вести дела.


























Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
3 причины, почему цыгане не служат в российской армии
22 фото животных, которые ничего не слышали о "личном пространстве"
18 лучших ролей, в которых актерам пришлось изменить пол
Трогательная история Фриды-полудевочки - одной из последних звезд эпохи "цирков уродов"
"Папаша! Огоньку не найдется?" - забавная история бородача из "Бриллиантовой руки"
Потрясающе красивые девушки, завораживающие своей естественной красотой
5 способов показать кошке свою любовь
22 фото из повседневной жизни россиян, которые не поймет иностранец
Почему Эльдар Рязанов снял две "Иронии судьбы, или С легким паром!"
22 модника из отечественного метро, пофигизму которых можно только позавидовать