«Актрисы сами дразнят продюсеров»: Брижит Бардо высказалась о харассменте
Французская актриса Брижит Бардо обвинила в лицемерии голливудских актрис, которые жалуются на домогательства. 83-летняя звезда заявила, что «актрисы вообще-то не совсем женщины», а их заявления о харассменте в подавляющем большинстве случаев «смешны, лицемерны и неинтересны» и отвлекают общество от действительно важных проблем.
В интервью Paris Match секс-символ 1950-х годов призналась, что никогда не была жертвой сексуальных домогательств. «Мне говорили, что я красивая или что у меня хорошая маленькая попа, но я воспринимала это как приятный комплимент», — сказала Бардо.
Источник: Paris Match
По словам Бардо, женщины сами приходят к продюсерам и режиссерам, чтобы получить роль, и порой они готовы на все, в том числе и соблазнить их. Они якобы дразнят мужчин, после чего заявляют о домогательствах, чтобы привлечь внимание общественности: «И это не помогает им, а наносит только вред».
Брижит Бардо снялась более чем в 40 фильмах, но ушла из кинематографа в 1973 году, чтобы защищать права животных. Сейчас она живет с девятью собаками и шестью котами, а на ферме держит еще около 50 животных (это свиньи, козы, овцы, черепахи, гуси и утки, а также осел и пони).
В январе актриса Катрин Денев и еще 99 известных француженок выступили в защиту мужчин, на которых «объявили охоту» из-за флирта. В письме женщин говорилось, что «попытки соблазнить кого-то, даже настойчивые и неуклюжие», нельзя считать преступлением, а приставания могут не становиться поводом для травмы на всю жизнь. Позже Денев извинилась перед жертвами сексуального насилия.
Недавно о харассменте высказалась и Шэрон Стоун. На вопрос, не попадала ли она в такого рода неудобные ситуации с коллегами, 59-летняя актриса расхохоталась и затем сказала: «Я в этом бизнесе почти 40 лет. Вы можете себе представить, каким он был 40 лет назад? С такой внешностью, как у меня, приехать в Голливуд из ниоткуда, из Пенсильвании, без протекции… Я видела все».
Смотрите также: 15 главных ипостасей Брижит Бардо: танцовщица, секс-символ и защитница животных
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 жутковатых фото, от которых мурашки бегут по коже
27 фотографий, демонстрирующих, почему женщины живут дольше мужчин
15 редких фото, демонстрирующих бесплатную советскую медицину во всей красе
Как снимали "Титаник" - редкие фото со съемок
Тайная жизнь академика Ландау: зачем жена гения выставила на обозрение самое интимное
11 фотографий, заставляющих понять, как поразительно мала наша Земля
Как дочь шахтера Лана Тернер стала звездой Голливуда и мечтой американских солдат
Ностальгия по нулевым - 22 воспоминания и вещи из 2000-х
Почему украинцы издавна называют русских кацапами
Храп исторического масштаба: розыгрыш преподавателя МИФИ, который помнят спустя годы



