Шведский туроператор готов принять на работу четырех профессиональных бездельников
Отделение туроператора Tui в Стокгольме ищет четырех сотрудников, которые бы имитировали пляжный отдых перед посетителями офиса. Задача соискателей — лежать на шезлонге в помещении, усыпанном песком, и изображать туриста в летней одежде и шлепанцах. При этом можно слушать музыку, читать книги, медитировать и дремать.

Источник: Tui
Соискателям на должность бездельника не понадобятся образование и специальные навыки: авторы вакансии надеются, что, даже если кандидат посещал учебные занятия, большую их часть он успешно проспал. Отсутствие интереса к общению и неспособность к мультизадачности желательны, но не обязательны. Наниматели высоко оценят кандидата, у которого уже есть опыт сна на рабочем месте.
Идеальный кандидат неспособен к хоть сколько-нибудь нестандартному мышлению, ненавидит слова «производительность» и «дедлайн», зато любит сидеть и лежать. Также претенденты должны быть способны сосредоточиться на отдыхе, не отвлекаясь на раздражители, и ставить свое расслабление превыше всего.
Контракт с сотрудником заключается на две недели, он получит фиксированную почасовую оплату. Авторы вакансии гарантируют, что зарплата «слишком высокая по отношению к производительности». Также они обещают уютный девятиметровый офис в центре Стокгольма, интерьер, напоминающий о пляжах Средиземного моря, и работу в коллективе единомышленников.
Чтобы подать заявку на вакансию, нужно написать несколько строк о себе и приложить свою фотографию в максимально расслабленной позе. Письма принимаются до 14 января, а 22 января четверо победителей приступят к выполнению своих обязанностей.
Смотрите также: Ирландская ветеринарная клиника ищет профессионального «гладильщика котов» за 25 тысяч евро в год
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
15 фотографий, на которых не все так однозначно
Двойники-незнакомцы: 22 случая, когда люди встретили своё отражение в чужом лице
"Академовские маньяки": история юных отморозков, возомнивших себя богами
Родился в посёлке, которого больше нет: как мальчик с Колымы стал качком и звездой
30 "чистокровных" собак, которые очень удивили своих хозяев, когда выросли
Все больше и больше: как изменилась женская грудь за последние 50 лет
10 фактов об обманчивой "Казни в Сайгоне"
Шутки Иосифа Сталина
Его жир работает как у тюленя. Исландский рыбак, которого не смогла убить Атлантика
Какие продукты в СССР никогда не ели немецкие солдаты и почему