От теракта в египетской мечети погибли 235 человек
В суфийской мечети в Египте произошел теракт: во время пятничной молитвы несколько террористов на внедорожниках окружили здание, подорвали в помещении бомбу, а затем стали расстреливать людей, пытавшихся убежать. Также сообщается, что боевики стреляли по машинам скорой помощи, которые эвакуировали раненых. По последним данным, погибли 235 человек, 125 ранены. Предполагается, что взрывное устройство активировал смертник.
(Осторожно! Фотографии могут показаться неприятными или пугающими)
Теракт произошел в населенном пункте Эр-Рауда недалеко от Эль-Ариша — столицы провинции Северный Синай. По предварительным данным, в мечети находилось около 500 человек. «Около 20 минут они расстреливали людей, спасавшихся после взрыва», — рассказали выжившие после атаки.
В больницах провинции Северный Синай объявлено чрезвычайное положение. Сообщается, что 15 террористов убиты, других участников нападения ищут армия и полиция.
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси созвал экстренное заседание Совета безопасности и объявил в стране трехдневный траур. Ни одна экстремистская группировка пока не взяла на себя ответственность за трагедию.
Смотрите также: Убить или быть убитым: остросюжетные кадры антитеррористической операции в Ираке
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
"Целую твой ангельский зад": тайный роман двух принцесс при дворе Габсбургов
27 удивительных фотографий, на которых нет ни капли фотошопа
22 странные находки из секонд-хендов и барахолок
По следам съемок фильма "Жмурки"
Прекратите это немедленно! 22 неписаных правила, которые должен соблюдать каждый
Как корабль назовешь, так он и поплывет: истории названий популярных групп
10 фактов о том, что раньше считалось неприличным
25 коварных кошек, задумавших тайно убить своих хозяев
24 интересных, но непонятных предмета, о которых пришлось спрашивать в Сети
10 вещей, которые меняются, как только вы начинаете жить за рубежом







