Вечный студент: индиец получил 145 дипломов за 30 лет
Получение ученой степени — непростая задача. А если их 145? Профессор Партибан (Parthiban) преподает в Ченнаи, Индия, и за последние 30 лет он получил 145 дипломов. И останавливаться на достигнутом он не собирается.

У Партибана степени в различных областях и он преподает более 100 предметов в разных колледжах в Ченнаи. Один взгляд на визитную карточку профессора вызовет неминуемое головокружение: после имени у него стоят более сотни степеней, которые он прибрел в последние несколько десятков лет. Длинный список включает в себя степень магистра в области права, коммерции, искусства, бизнес-администрирования и многие другие.

На вопрос «как» 56-летний профессор отвечает, что постоянно хочет изучать что-то новое. Когда он получал свою первую ученую степень в колледже, он был очень неорганизованным. Во время подготовки к экзаменам он часто отвлекался на изучение других предметов и в итоге проваливал тесты. Ему были интересны все предметы и области науки, которые были доступны в университете, поэтому Партибан вернулся и получил вторую степень. А потом третью. А потом еще 142.

Зачастую Партибан проходит несколько курсов одновременно.

У такой огромной учебной нагрузки есть обратная сторона. Партибан плохо запоминает лица людей и маршруты. Даже если он каждый день ходит одним и тем же маршрутом, он просит помощи прохожих. «Я не обременяю свой разум тем, что мне не важно», — говорит Партибан.

Нелегко преподавать сотни предметов в разных колледжах. Иногда профессор идет в класс и забывает, чему он должен учить. «Но студенты никогда не жалуются», — говорит он.
Партибан живет со своей женой, сотрудником банка, у которой девять ученых степеней. А его сын и дочь изучали инженерное дело.
Смотрите также: Профессор пришел на лекцию в каске и бронежилете, потому что студентам разрешили носить оружие
Царь горы: парализованный индиец прорубил гору, чтобы не быть обузой семье
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 невероятно милых фото с животными, которые скрасят даже самый хмурый день
Самые жуткие места в России, леденящие кровь
21 нелепейшая гифка о неумелых людях из рекламы "магазина на диване"
Американская классика - тягачи Peterbilt и длинноногие красотки
От первого до 21-го: женщина и ее сын делали фото на протяжении многих лет
35 раз, когда интернет помог людям опознать их необычные находки
Взрывная эволюция: как создавались тротил, пластид, динамид и другие "разрушители"
20 фильмов, которые заставят вас пустить слезу
"Долой стыд!" - сексуальная революция в СССР 20-х годов
Гротескные картины художника Анатолия Козельского