В Индонезии за 22 тысячи долларов превратили трущобы в радужный уголок
Дотянуться до радуги теперь реально: маленькая индонезийская деревня Кампунг Пеланги, которая до недавнего времени стояла в руинах, теперь радует глаз буйством цветов и причудливых конструкций. Проект преобразования запустил 54-летний директор школы Сламет Видодо, вдохновившись изменениями в трех других городах Индонезии.


Сообщество Центральной Явы, расположенное на юге города Семаранг, превратило в произведения искусства 232 дома, чтобы избавить трущобы от статуса неблагополучного района. На это власти потратили 22 467 долларов.


Арт-проект дал деревне импульс для развития: туристы разузнали, что в Индонезии появились разноцветные деревни, и устремились туда, в том числе и в Кампунг Пеланги.









Вложенные в художников инвестиции наверняка окупятся: у местных предприятий уже выросли доходы от продажи сувениров и еды. Мы уже не говорим о том, как хороши новые виды для снимков в инстаграме.
Смотрите также:
Курорт Трущобы для зажравшихся богачей,
«Мерзкий мир»: как 3000 семей с детьми живут на огромной свалке
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Нечеловеческое любопытство - что видят в окнах животные
22 фото древних артефактов, от которых мурашки по коже
Хиросимиты – удивительные артефакты, созданные ядерным взрывом
Фотографии известных соотечественников в непривычной обстановке
Яростная любовь: Элизабет Тейлор и Ричард Бартон
Маленькие одинокие дома для одиноких людей
Самый редкий цвет глаз в мире
22 воспоминания о лихих 90-х, которые стали общим прошлым
Потрясающие способы использования зубной пасты, о которых вы и не догадывались
Лорд с 74 любовницами, львами в саду и эротическими фресками: история самого эксцентричног ...