Настоящие Мальдивы
Мальдивы — достаточно популярное туристическое направление. Но посещающие эту страну туристы обычно не видят «настоящую» жизнь островного рая. Из этого фоторепортажа вы узнаете о том, как живут обычные мальдивцы.

Источник: Жжурнал/mgor
Люди живут крайне просто, я бы даже сказал бедно. Мальдивцы мусульмане, поэтому их семьи могут насчитывать несколько сотен человек. Я не выяснил, что именно они называют семьей, подозреваю что это мама, папа, их дети и дети их детей.
Очень вежливы и сдержаны на улице, несмотря не бедноту в попрошайничестве не были уличены, даже дети. Религиозны, но без фанатизма, женщины не обязаны носить паранджу или что-то полностью закрывающее их лицо.
Самое нарядное и ухоженное место на острове была мечеть, вернее их было там две — новая и старая.
На острове была почта, офис электрической компании, школа, больница, рынок, пару магазинов для туристов и может что то еще.
Электричество там стоит дороже золота, гид сказал что в среднем они платят 100 долларов за него. Мне кажется что это очень большие деньги для их уровня жизни и заработка.
Не знаю какие там цены, но рыба по локоть стоит доллар (для туристов в столице — 4 )
8. Рядом с рыбным рынком.
10. Плавники акулы, судя по всему огромная была акула.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Нечеловеческое любопытство - что видят в окнах животные
22 фото древних артефактов, от которых мурашки по коже
Хиросимиты – удивительные артефакты, созданные ядерным взрывом
Фотографии известных соотечественников в непривычной обстановке
Яростная любовь: Элизабет Тейлор и Ричард Бартон
Маленькие одинокие дома для одиноких людей
Самый редкий цвет глаз в мире
22 воспоминания о лихих 90-х, которые стали общим прошлым
Потрясающие способы использования зубной пасты, о которых вы и не догадывались
Лорд с 74 любовницами, львами в саду и эротическими фресками: история самого эксцентричног ...