Богатые тоже плачут: 25 самых дорогих разводов в истории

0

Знаете ли вы о самых дорогих разводах в истории? А мы знаем. В голливудских фильмах мы чаще всего наблюдаем хеппи-энд: хороший парень спасает мир, целует красотку и они живут вместе долго и счастливо. В жизни все иначе: браки звезд, богачей и светских персонажей не всегда оказываются счастливыми — как в кино. И разводы обходятся недешево!

Давайте узнаем, какие суммы знаменитости и публичные люди отдали за свою свободу от нежелательного брака. Россияне (почему мы не удивлены?) на первом месте!

Фотография: Богатые тоже плачут: 25 самых дорогих разводов в истории №1 - BigPicture.ruИсточник: list25.com

Фотография: Богатые тоже плачут: 25 самых дорогих разводов в истории №2 - BigPicture.ru
25.​ Харрисон Форд и Мелисса Мэтисон — 85 миллионов долларов.

В 2004 году кинозвезда Харрисон Форд заплатил своей бывшей жене 85 миллионов долларов отступных — голливудский рекорд был побит лишь спустя два года Мелом Гибсоном и его разводом.

Фотография: Богатые тоже плачут: 25 самых дорогих разводов в истории №3 - BigPicture.ru
24.​ Мадонна и Гай Ричи — порядка 75-92 миллионов долларов.

Тот редкий случай, когда отступные платит женщина: королева поп-музыки заплатила самую большую сумму из всех случаев, о которых нам известно.

Смотрите также: 20 откровенных фотографий 20-летней Мадонны

Фотография: Богатые тоже плачут: 25 самых дорогих разводов в истории №4 - BigPicture.ru
23.​ Джон и Беверли Чарман — 95 миллионов долларов.

Джон и Беверли познакомились в школе в 1969 году. Когда в 1976-м они поженились, ни у кого из них не было особых накоплений. В ноябре 2003-го господин Чарман, которого прозвали «королем лондонского страхового рынка», сказал своей жене, что их браку пришел конец. Изначально он предложил ей 7 миллионов наличными, но она заявила, что этого недостаточно. В конечном итоге Беверли удовлетворилась лишь тогда, когда получила около 95 миллионов собственностью и наличными.

Фотография: Богатые тоже плачут: 25 самых дорогих разводов в истории №5 - BigPicture.ru
22.​ Стивен Спилберг и Эми Ирвинг — 100 миллионов долларов.

Эми Ирвинг прославилась в 1976 году ролью одинокой девушки-подростка в фильме «Кэрри». Спилберг начинал делать себе имя в Голливуде после успеха «Челюстей». Пара поженилась в 1985 году, но рассталась спустя четыре года. Спилберг отдал Ирвинг порядка 100 миллионов долларов.

Фотография: Богатые тоже плачут: 25 самых дорогих разводов в истории №6 - BigPicture.ru
21.​ Тайгер Вудс и Элин Нордегрен — 100 миллионов долларов.

Хотя изначально сообщалось, что Элин получила 750 миллионов долларов, цифра оказалась неверной. Так или иначе, Элин ушла из семьи после того, как Тайгер постоянно ей изменял. Она получила 100 миллионов.

Фотография: Богатые тоже плачут: 25 самых дорогих разводов в истории №7 - BigPicture.ru
20.​ Грег Норман и Лора Андрэсси — 103 миллиона долларов.

Развод с бывшей стюардессой обошелся игроку в гольф и бизнесмену Грегу Норману в 103 миллиона долларов. В сочетании с 7 миллионами, которые его новая супруга Эверт заплатила бывшему олимпийскому чемпиону Энди Миллу, новобрачные в общем отдали за свой брак аж 110 миллионов долларов.

Фотография: Богатые тоже плачут: 25 самых дорогих разводов в истории №8 - BigPicture.ru
19.​ Гарт Брукс и Сэнди Маль — 125 миллионов долларов.

Брукс и Маль познакомились, когда он был еще начинающим музыкантом и работал вышибалой. Пара состояла в браке 13 лет, в ходе которых Гарт разбогател и стал знаменитым. В конце концов Гарт выписал бывшей супруге чек на сумму 125 миллионов долларов.

Фотография: Богатые тоже плачут: 25 самых дорогих разводов в истории №9 - BigPicture.ru
18.​ Фрэнк и Джейми Маккурт — 130 миллионов долларов.

Джейми и Фрэнк Маккурт переехали в Лос-Анджелес в 2004 году и зажили жизнью своей мечты в качестве владельцев команды Dodgers. Они начали много тратить: 74 миллиона на четыре дома, 12 миллионов на бассейн и парикмахер за 10 тысяч в месяц. Однако их брак распался, Джейми ушла с суммой 130 миллионов.

Фотография: Богатые тоже плачут: 25 самых дорогих разводов в истории №10 - BigPicture.ru
17.​ Нил Даймонд и Марша Мерфи — 150 миллионов долларов.

Когда знаменитый певец познакомился с Маршей, он был женат на своей первой жене. В 1994 году, однако, они расстались; Марша сказала, что виной тому были неразрешимые противоречия. Даймонд дал ей деньги, о которых она просила.

Фотография: Богатые тоже плачут: 25 самых дорогих разводов в истории №11 - BigPicture.ru
16.​ Саматур Ли Кин-кан и Флоренс Цанг Чиу-винг — 157 миллионов долларов.

Саматур Ли Кин-кан — олигарх и один из самых известных и влиятельных миллиардеров Гонконга. Еще известнее он стал после того, как развелся со своей женой, когда она отказалась сделать аборт. Сумма отступных по-прежнему рекордная в азиатской истории.

Фотография: Богатые тоже плачут: 25 самых дорогих разводов в истории №12 - BigPicture.ru
15.​ Борис Березовский и Галина Бешарова — 160 миллионов долларов.

Борис Березовский начал свою карьеру учителем, получая лишь 70 долларов в месяц, однако позднее стал одним из влиятельнейших и богатейших российских бизнесменов. В 1991 году он женился на Галине Бешаровой, но в 2010 году пара развелась, и Галина разбогатела на 160 миллионов.

Фотография: Богатые тоже плачут: 25 самых дорогих разводов в истории №13 - BigPicture.ru
14.​ Майкл и Хуанита Джордан — 168 миллионов долларов.

Мы все привыкли к победам Майкла Джордана на баскетбольных площадках, однако в случае с женщиной, которая 17 лет была его женой, ему повезло чуть меньше, хотя развод был по обоюдному согласию. Хуанита получила 168 миллионов отступных, а также опеку над тремя детьми и усадьбу в Чикаго.

Фотография: Богатые тоже плачут: 25 самых дорогих разводов в истории №14 - BigPicture.ru
13.​ Майкл и Майя Польски — 184 миллиона долларов.

Когда Майкл и Майя в 1976 году переехали в США, у них в карманах было лишь 500 долларов, но сердца их были исполнены любовью и надеждой. После 31 года брака Майя развелась с Майклом, основателем Invenergy LLC, и ушла из зала суда аж с 184 миллионами долларов.

Фотография: Богатые тоже плачут: 25 самых дорогих разводов в истории №15 - BigPicture.ru
12.​ Чарльз Фипке и Марлен Фипке — 200 миллионов долларов.

Чарльз Фипке первым нашел алмазы на северо-западных территориях Канады, но его бывшая жена Марлен была не очень впечатлена. Она подала на развод и получила порядка 20% компании Чарльза, 123 миллиона долларов наличными и еще какие-то мелочи — в общем вышло около 200 миллионов.

Фотография: Богатые тоже плачут: 25 самых дорогих разводов в истории №16 - BigPicture.ru
11.​ Роман и Ирина Абрамовичи — 300 миллионов долларов.

Ирина Маландина подала на развод с российским олигархом Романом Абрамовичем после слухов о том, что у него есть связь на стороне. Маландина вышла из суда с суммой 300 миллионов долларов.

Фотография: Богатые тоже плачут: 25 самых дорогих разводов в истории №17 - BigPicture.ru
10.​ Роберт Джонсон и Шейла Крамп — 400 миллионов долларов.

Сооснователи BET были женаты с 1969 по 2002 год. Роберт стал первым афроамериканским миллиардером, так что, когда пара развелась, Шейла получила около 400 миллионов долларов.

Фотография: Богатые тоже плачут: 25 самых дорогих разводов в истории №18 - BigPicture.ru
9.​ Мел и Робин Мур Гибсон — 425 миллионов долларов.

Когда Робин Мур в 1980 году вышла замуж за тогда еще неизвестного и бедного Мела Гибсона, она и представить себе не могла, что спустя 26 лет она в результате развода получит половину его состояния. Эти отступные остаются рекордными в истории Голливуда.

Фотография: Богатые тоже плачут: 25 самых дорогих разводов в истории №19 - BigPicture.ru
8.​ Крэйг и Венди Макко — 460 миллионов долларов.

Пара познакомилась в Стэнфордском университете и поженилась в 1974 году. 21 год спустя начался развод — Венди хотела свою долю, чтобы поддерживать образ жизни стоимостью 200 тысяч долларов в месяц.

Фотография: Богатые тоже плачут: 25 самых дорогих разводов в истории №20 - BigPicture.ru
7.​ Стив Винн и Илэйн Паскаль — 740 миллионов долларов.

Глава Wynn Records Стив Винн женился на Илэйн в 1963 году. Они развелись в 1986-м, но снова заключили брак в 1991 году, что привело ко второму разводу в 2010 году. Илэйн получила 11 миллионов акций общей стоимостью 740 миллионов долларов.

Фотография: Богатые тоже плачут: 25 самых дорогих разводов в истории №21 - BigPicture.ru
6.​ Аднан и Сорайя Хашогги — 874 миллиона долларов.

Саудовский бизнесмен заработал свое состояние в качестве международного торговца оружием. Затем он в Швейцарии зарегистрировал компанию Triad, которая владела банками, гостиницами и недвижимостью по всему миру. На Сорайе он женился в 1961 году. В 1982 году она получила 874 миллиона долларов отступных.

Фотография: Богатые тоже плачут: 25 самых дорогих разводов в истории №22 - BigPicture.ru
5.​ Берни Экклстоун и Славика Экклстоун — 1-1,2 миллиарда долларов.

После 23 лет брака и рождения двух детей пара развелась в 2009 году. Знаменитому британскому магнату и главе Formula One Group развод обошелся примерно в 1-1,2 миллиарда долларов.

Фотография: Богатые тоже плачут: 25 самых дорогих разводов в истории №23 - BigPicture.ru
4.​ Руперт Мёрдок и Анна Мария Торв — 1,7 миллиарда долларов.

В 1998 году, после 32 лет брака и рождения трех детей, Мёрдок и Торв решили разойтись. Торв осталась с суммой более полутора миллиардов долларов, включая 110 миллионов наличными.

Фотография: Богатые тоже плачут: 25 самых дорогих разводов в истории №24 - BigPicture.ru
3.​ Руперт Мёрдок и Венди Денг — 1,8 миллиарда долларов.

Мёрдок женился на Денг спустя лишь 17 дней после второго развода. Через 14 лет он снова готов был на развод. 82-летний Мёрдок и 44-летняя Денг развелись из-за «непримиримых противоречий».

Фотография: Богатые тоже плачут: 25 самых дорогих разводов в истории №25 - BigPicture.ru
2.​ Алек и Джослин Вильденштейн — 2,5 миллиарда долларов.

Даже если вы никогда не слышали об Алеке Вильденштейне, вы наверняка слыхали о Джослин, которая перенесла множество пластических операций, чтобы выглядеть как кошка или как тигрица. В ходе развода в 1997 году нью-йоркская светская львица получила 2,5 миллиарда долларов сразу — и 100 миллионов ежегодно в течение следующих 13 лет.

Фотография: Богатые тоже плачут: 25 самых дорогих разводов в истории №26 - BigPicture.ru
1.​ Дмитрий Рыболовлев и Елена Рыболовлева — 4,5 миллиарда долларов.

В прошлом году швейцарский судья постановил, что российский олигарх и владелец европейского футбольного клуба AS Monaco должен выплатить своей бывшей жене рекордную сумму, которая шокировала мир. Елена просила 6 миллиардов из 12,8 миллиарда состояния своего экс-супруга, но ушла «лишь» с 4,5 миллиарда.

Смотрите также: 15 бывших миллиардеров, потерявших свое состояние

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

7 самых мимимишных видов лисиц

7 самых мимимишных видов лисиц

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках

Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги

Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги

«Оссан напрокат», или Зачем японцы покупают друзей

«Оссан напрокат», или Зачем японцы покупают друзей

«Подумайте, как мы умирали»: история ужасов в концлагере Дахау

«Подумайте, как мы умирали»: история ужасов в концлагере Дахау

20 примеров самого бесполезного и глупого дизайна, авторам которого должно быть стыдно

20 примеров самого бесполезного и глупого дизайна, авторам которого должно быть стыдно

Как выглядят популярные в Японии игрушки

Как выглядят популярные в Японии игрушки