Во Вьетнаме нашли отца и сына, 40 лет прятавшихся в джунглях
В джунглях в центральной части Вьетнама обнаружены отец и сын, прожившие в изоляции от цивилизации 40 лет.
82-летний Хо Ван Тэнх и его 42-летний сын Хо Ван Лан были случайно обнаружены жителями одной из близлежащих деревень. Они и рассказали о своей находке местным властям, которые снарядили спецотряд для поисков необычных обитателей джунглей.
Смотрите также — Современная Маугли
7 августа, в центральной провинции Вьетнама Кванг-Нгаи нашли отца и сына, которые спрятались в джунглях во время войны и прожили там более 40 лет без контактов с цивилизацией.

Там они обнаружили хижину на дереве, в которой жил 82-летний мужчина с сыном. Старик был настолько слаб, что не мог ходить, так что его уносили из леса на носилках.




От прошлой жизни у мужчины сохранились только солдатские брюки и красная детская курточка, которую носил его сын. Все остальные вещи – одежду, ножи, топоры и стрелы для охоты – беглецам пришлось изготавливать самостоятельно.




По словам Хо Ван Три, он каждый год приходил к ним, приносил масло и соль, но родственники так и не признали в нем «своего». Он приносил также посуду и одежду, но «дикари» ими не пользовались. Когда он приводил с собой других людей, его отец и брат прятались, едва завидев чужаков.
Вернуться к людям, по всей видимости, они согласились из-за состояния здоровья Хо Ван Тхана. Сейчас отец и сын проходят медицинское обследование.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Сифилис и личность – каких исторических персон подозревают в нехорошей болезни
Как крестьяне отказывались пить, или Трезвеннические бунты в России в 1858-1860 годах
22 провальные стрижки, которые чуть не закончились кровной местью
17 людей, которым пора сменить стилиста
Детские коляски разных эпох, поражающие своим безумным дизайном
27 чудовищных картин, от которых невозможно оторвать глаз
25 товаров, которые существуют только в чьем-то воспаленном воображении
Уличная еда в дореволюционной России: чем перекусывали "на ходу" наши предки
Художница показала, какими могли быть исторические знаменитости сегодня
Первая женщина Лилит: почему Библия молчит о предшественнице Евы
