Колониальный Grande Hotel в полном запустении
Grande Hotel был построен в тогда еще колониальном Мозамбике 1955 году. На момент открытия эта гостиница была едва ли не самой роскошной во всей Африке: 21 000 квадратных метров площади, более чем 130 комнат, большой бассейн, несколько ресторанов и дискотек.
В шестидесятые в Мозамбике началась борьба за независимость, и в феврале 1963 года здание прекратило свое существование в качестве гостиницы, в нем стали селить военных. В 1975 году Мозамбик получил независимость, и военные покинули здание, но отель не стали восстанавливать. Он постепенно стал прибежищем для бездомных.
Сейчас в бывшем Grande Hotel живут больше двух тысяч человек. Всё, что можно было отломать и продать, отломано и продано, и бывшая гостиница являет собой унылое зрелище.
Недавно там побывал испанский фотограф–документалист Хектор Медиавилла (Héctor Mediavilla) и отснял фоторепортаж, который вы можете посмотреть в этом выпуске.
Смотрите также — Заброшенный отель в Японии, Заброшенные монументы, Самые неблагополучные страны по версии Legatum Institute
Источник: hectormediavilla








































А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
25 самых красивых и необычных цветов, которые вы раньше никогда не видели
Из чего сделаны виски, абсент, коньяк и другие крепкие алкогольные напитки
15 удивительных ситуаций, когда природа ворвалась в цивилизацию и начала диктовать свои пр ...
Мальчик в пузыре: дюжина лет в ожидании смерти
20 раз, когда владельцы поймали своих домашних животных с поличным
30 самых незабываемых фото с американских горок
Концлагерь Хверен в Северной Корее
Сестры Анна и Мария Болейн: трагическая история женщин, определивших историю Англии
10 блюд из наших любимых диснеевских мультфильмов, которые можно приготовить самому
Агхори: поедатели трупов, победившие в себе страх