Старики в Японии
Когда-то процветающий рабочий район в Осаке – Камагасаки – сегодня является местом, где живут 25 тысяч пожилых рабочих, 1300 из которых – бездомные. Раньше его называли «городом рабочих», но теперь это «город пособия» — свалка стариков. Алкоголизм, бедность, смерть на улицах, самоубийства, туберкулез и, самое главное, одиночество – вот, что доминирует здесь. У этих людей нет семей, они живут и умирают в одиночку, как социальные изгои.

Японские рабочие районы, такие как Камагасаки, на грани вымирания. Согласно недавнему государственному опросу, состояние японской экономики – второй самой крупной экономики в мире – ухудшается, сея все больше безработицы среди молодых и образованных и увольнений в больших корпорациях. А для рабочих в возрасте здесь еще труднее найти работу.


2. Пожилой человек, работающий сторожем, держит в одной руке табличку похоронного бюро, а в другой этикет-пистолет, 18 января 2009 года в Осаке. (Shiho Fukada)

















19. Мужчина вышел в город чтобы приобрести его, 17 января 2009 года в Осаке. (Shiho Fukada)






Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
25 самых красивых и необычных цветов, которые вы раньше никогда не видели
Из чего сделаны виски, абсент, коньяк и другие крепкие алкогольные напитки
15 удивительных ситуаций, когда природа ворвалась в цивилизацию и начала диктовать свои пр ...
Мальчик в пузыре: дюжина лет в ожидании смерти
20 раз, когда владельцы поймали своих домашних животных с поличным
30 самых незабываемых фото с американских горок
Концлагерь Хверен в Северной Корее
Сестры Анна и Мария Болейн: трагическая история женщин, определивших историю Англии
10 блюд из наших любимых диснеевских мультфильмов, которые можно приготовить самому
Агхори: поедатели трупов, победившие в себе страх