Повседневная жизнь похоронного бюро
Когда фотограф Скотт Палмер рос в городке Гоури, штат Айова, его нередко подвозил до школы принадлежащий его семье катафалк, причем нередко в нем уже было тело, которое везли готовить для предстоящих похорон. Смерть была частью его повседневной жизни. «Для меня похоронное бюро стало вторым домом, я чувствовал себя в нем вполне комфортно», — говорит 25-летний фотограф.
В работах Палмера присутствует какая-то глубокая и чарующая красота. Его фотографии обладают необъяснимой торжественностью, которая заставляет нас смотреть на них, притягивает наш взор, когда мы хотим отвернуться. Посредством освещения Палмер возвышает смерть. Его проект «Взращенные смертью» не навязчивый. Он предстает, как простой факт, без эмоций, чувств и сомнений. Просто факт. «Конечно, первая реакция окружающих – шок, — говорит Палмер. – Но практически сразу за ним идет любознательность».
(Смотреть пост Смерть как ежедневная рутина)







7. Три поколения гробовщиков: дед Скотта Палмера, его отец и сестра. Сам Скотт – единственный, кто отказался продолжать семейное дело. (Scott Palmer)

8. Открытый гроб. (Scott Palmer)











А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Майор Кашель и компания, или Как обмануть шоу "Кто хочет стать миллионером"
Как сложилась судьба Наиля Идрисова — актера, сыгравшего уголовника Пистона
Ироничный мир Тони Келли - гения рекламной фотографии
С кармой шутки плохи - 17 случаев, которые красноречиво это доказывают
Убийство Хелен Хастингс: трагедия, стершая границу между игрой и реальностью
10 фильмов, которые любят у нас и не любят на Западе
Shit happens: подборка самых эпичных фейлов с просторов интернета
Перерезанное горло и выстрел в голову: история неубиваемого хоккеиста Маларчука
Малышка Мэнди и ее "отец" - иллюстратор Дин Игл
Как праздновать старый Новый год
