Голландский ресторан посадил посетителей поужинать в теплицах
Владельцы ресторана Mediamatic Biotoop в голландской столице придумали способ выжить во время пандемии: они предложили своим гостям ужинать в специальных социально разделенных стеклянных кабинках.


Пробный ужин в «карантинных оранжереях». Амстердам, 5 мая
Необычные сооружения были установлены вдоль канала на острове Оостердок в Амстердаме. Люди смогут прийти сюда пообедать или поужинать — при условии, что они проживают в одном доме и «самоизолируются» вместе. Ресторан надеется, что новшество позволит посетителям соблюсти все правила безопасности сейчас и пригодится на будущее — как вариант на переходный период.

Сотрудники ресторана Mediamatic подают еду, соблюдая правила социального дистанцирования

Романтичная обстановка

Эти кабинки называются Serres Séparées, что означает «отдельные теплицы» (напоминает «отдельный кабинет»)

Сейчас их тестируют и чуть позже планируют открыть для посетителей

Осталось лишь получить на это разрешение

Вот такой ресторан будущего

Где вам точно никто не помешает

На сегодняшний день в Нидерландах 41 319 подтвержденных случаев коронавируса и 5 204 летальных исхода.
С середины марта в стране введена «разумная блокировка» (термин премьер-министра Марка Рютте): школы, бары, рестораны, музеи закрыты, людям настоятельно рекомендуется работать из дома, а на улице соблюдать социальную дистанцию.
Первое ослабление ограничительных мер произошло на прошлой неделе, когда были вновь разрешены спортивные тренировки для маленьких детей. На следующей неделе планируется открыть начальные школы.
Смотрите также — Карантин со вкусом: супруги превратили гараж в потрясающий испанский ресторан
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
За что Достоевского приговорили к расстрелу, который заменили каторгой
Фильмы, где актеры снимались вместе со своими детьми
Вещи из обычных секонд-хэндов, которые вас наверняка удивят
Робинзон с пулеметом, или Удивительная история дезертира Марка Гурского
От махорки до особых "брежневских", или Что курили в СССР
22 досадные неприятности, которые превратили чей-то день в кошмар
22 смешных фото из прошлого, которые многие хотели бы забыть
35 архивных фотографий, которые запечатлели редкие исторические моменты
Ностальгическая подборка фото знаменитостей из 90-х
22 знаменитости и их копии из прошлого: удивительное сходство