Почему девочки-подростки дрались на мачете на премьере «Холодного сердца 2»
Как вы думаете, что современные британские девочки берут с собой в кинотеатр на премьеру романтического мультфильма про принцесс? Попкорн и колу? Не угадали. Платочки, чтобы вытирать слезы умиления? Опять мимо. В славном Бирмингеме девчонки пришли на сеанс с ножами и мачете и не задумываясь пустили это оружие в ход прямо во время сеанса.

Британское издание The Independent сообщило, что в одном из бирмингемских кинотеатров прямо во время сеанса «Холодного сердца 2» началось побоище между подростками, преимущественно женского пола. Предусмотрительные девочки прихватили с собой в кино ножи и мачете, которые без сомнений пустили в дело, как только возникла конфликтная ситуация.
Одна из свидетельниц массовой драки рассказала, что несколько девочек напали на свою сверстницу и начали ее избивать. С двух сторон начали подключаться друзья и знакомые и драка стала массовой, а потом превратилась в поножовщину и рубку на мачете.

Накал страстей был так велик, что даже несколько десятков полицейских, прибывших на вызов, не смогли сразу остановить драку. Более того, несколько правоохранителей получили травмы, разнимая любительниц мультфильмов и отнимая у них тесаки и ножи.

Но все закончилось относительно хорошо, без убитых и тяжело раненных. Полицейские разогнали дерущихся и изъяли у них несколько ножей и два мачете. Были и задержанные — две девочки, 13 и 14 лет, мальчик 14 лет и невесть каким образом оказавшийся среди любителей «Холодного сердца» 19-летний парень. Его задержали по самому серьезному обвинению — нападению на полицейского.

Пока полиция Бирмингема не называет причины происшествия, ссылаясь на тайну следствия. Но у нас есть своя версия произошедшего. Может юные англичанки с холодным оружием перепутали «Холодное сердце» и «Храброе сердце», а осознав свою ошибку огорчились и напали на любителей рождественских сказочных историй?
Смотрите также — Вся правда про драки в советских школах
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Жуткие тайны Болтон Стрид - самого смертоносного потока Британии
В реалити-шоу "Последний герой" разделили мужчин и женщин. Что из этого получилось?
В полном отрубе: очень крепко уснувшие кошки и коты с максимально дурацкими мордами
"Ад на колесах": потрясающие фото нью-йоркского метро 80-х годов
Ремонт своими руками: 22 примера до и после, которые вдохновят взяться за дело
А вы и не знали: 10 фото, демонстрирующих, как растут известные продукты
Операция "Попай": как американцы убили климатическим оружием 100 тысяч вьетнамцев
5 вредных привычек мужчин, не связанных с алкоголем и никотином
Ностальгическая подборка фотографий из наших 90-х
20 самых удачных изобретений, которые появились случайно