«Вы убили моего ребенка!»: подросток подал в суд на клинику, которая сделала аборт его девушке
Аборт — острая тема, которая вызывает много споров. Беременность в подростковом возрасте часто заканчивается этой процедурой. Молодые люди не хотят обременять себя ответственностью в возрасте, когда тело уже доросло до взрослой жизни, а ум — еще нет. Юноша из США не вошел в общую статистику и начал судебный процесс против клиники, в которой сделали аборт его несовершеннолетней девушке.
Что пробудило в молодом человеке глубокие отцовские чувства, и, что ответили ему врачи клиники, — узнайте из нашего материала.

Райан Магерс из Алабамы, США, решил подать в суд на клинику в округе Мэдисон за то, что врачи сделали аборт его подруге, не спросив его мнения. Но суть проблемы кроется еще глубже.
Суд признал малыша в утробе личностью, которая имела права. 19-летний парень, по всем законам, мог стать отцом этого ребенка, поэтому ему разрешили защищать в суде права своей нерожденной крохи.

Два года прошло с того времени, когда девушка Райана решила прервать нежелательную беременность, но он воюет в суде до сих пор. Парень говорит, что делает это для того, чтобы мужчины во всем мире имели законное право сохранить жизнь своему ребенку, даже если вторая половинка этого не хочет.
Райан долго уговаривал девушку не делать аборт, но она не захотела его слушать. Она прервала беременность на шестой неделе.

Адвокат юноши, Джей Брент Хелмз, говорит, что его подзащитный всем сердцем желал построить семью и стать отцом этого малыша. Он не давал своего разрешения на убийство ребенка.

Вокруг этой ситуации разгорелось много споров и возникло множество вопросов: если будущий отец хочет оставить ребенка, а мама — нет, что делать в такой ситуации? Или: если девушка стала жертвой насильника и он хочет, чтобы она родила от него, — что нужно предпринять? На всю эту риторику юрист Райана отвечает, что каждый случай — особенный, и следует хорошенько разобраться в деле, прежде чем принять правильное законное решение.

Может ли нерожденный малыш считаться личностью? Это — вопрос неоднозначный. Но, то, что двое людей, которые вступают в интимную связь, должны помнить о последствиях, это факт. Это — ответственность, которую несет каждый.
А что вы думаете о сложившейся ситуации?
Смотрите также: Шанс на жизнь: девушка выжила в утробе после аборта, сделанного ее 13-летней матерью
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 тайн мировых шедевров живописи, о которых вы не знали
Это климатическое явление уже один раз убило 50 миллионов человек. И оно возвращается
30 удивительных фактов, которые на первый взгляд кажутся абсурдом
В одежде и без: фотограф из Германии раздевает моделей в привычной для них обстановке
Эту рекламу Suzuki запретили в Италии — из-за Оруэлла и девушек на мотоциклах
Почему пилотам запрещено носить бороды
Как выглядят тела спортсменов разных видов спорта
Есть в мире совершенство: 20 фотографических услад для глаз перфекциониста
Тревожные фантазии "нового голландца" Эрика Тиеролфа
Петрович: как советский маленький человек с рюмкой в руке стал культурным брендом и получи ...