Международный день грамотности
17 ноября 1965 ЮНЕСКО провозгласил 8 сентября Международным днем распространения грамотности. Впервые этот день отмечался в 1966 году, и его целью стало акцентирование важности грамотности, как для отдельных лиц, так и для целых общин и обществ. Каждый год Международный день грамотности ЮНЕСКО напоминает международному сообществу о статусе грамотности и образования для взрослых во всем мире.


2) Учительница помогает мальчику читать в школе для детей трущоб, на окраине индийского города Джамму, в одноименном штате. Еще несколько лет назад она была репетитор по математике в Дели. Снимок сделан во вторник, 8 сентября, в день, когда отмечается Международный день грамотности. (AP/Channi Anand )

















19) Волонтер проводит урок в парке для пакистанских детей. (AP/Anjum Naveed) В будущем здесь планируется провести более глобальное мероприятие: Английский для Каждого-Speak English — курс для всей семьи.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Почему обитательницы гаремов беременели от евнухов и зачем гаремщики женились
Жизнь, преступления и смерть Ильзы Кох по кличке Бухенвальдская ведьма
На этих снимках происходит какая-то чертовщина, пока не приглядишься повнимательнее
Как выглядят королевы красоты на красной дорожке и в реальной жизни
11 самых красивых женщин начала XX века
Как нас обманывают кассиры в супермаркетах: мифы и реальность
Кинжал принцессы Иты и тайна женщин-воительниц Древнего Египта
17 фото людей, чьей самоиронии можно только позавидовать
22 благодарных питомца, которые обрели счастье в новой семье
С чего начиналось фудпорно: Великолепные обеды от LIFE
