Как сложились судьбы всех бывших солисток группы «ВИА Гра»

0

За 18 с лишним лет существования группы «ВИА Гра» ее состав менялся огромное количество раз. Непостоянным было и чисто участниц коллектива: от дуэта до квартета. Для многих «ВИА Гра» была лишь хорошей стартовой площадкой для карьеры в шоу-бизнесе, а для кого-то — едва ли не всей жизнью. А самая первая участница первого состава украинской поп-группы была Алена Винницкая, которой на днях исполнилось 44 года.

Алена Винницкая, 44 года (2000-2003)

После ухода из группы Винницкая продолжила заниматься музыкой, но уже соло, и только на Украине, где она выпустила восемь альбомов, двадцать три клипа и записала саундтреки к трем полнометражным фильмам.

С 1993 года Винницкая встречалась и жила с продюсером Сергеем Алексеевым, за которого вышла замуж в 1995 году. У них замужем за продюсером Сергеем Алексеевым.

Детей у пары, несмотря на 25 лет совместной жизни, все еще нет. Пока что их заменяют питомцы. «У нас очень уютный такой светлый дом, у нас дома живет три кошки, которые не дают нам расслабляться, они как-то нам поднимают настроение», — рассказала Алена в интервью украинскому изданию.

Надежда Мейхер-Грановская, 36 лет (2000—2002, 2002—2006, 2009—2011)

Впервые Грановская ушла из группы в 2002 году, когда была беременна сыном Игорем. Через месяц после родов она вернулась и пела в «ВИА Гре» до 2006 года. В 2011 году певица опять забеременела, и на этот раз она покинула коллектив навсегда.

Но от экрана далеко артистка не уходила, параллельно строя карьеру ведущей на ТВ Украины. Была наставницей в шоу «Хочу V ВИА Гру». Именно ее трио в итоге стало победителями шоу и сейчас выступает как «ВИА Гра».

Грановская замужем за российским бизнесменом Михаилом Уржумцевым, пара воспитывает сына Надежды Игоря и двоих общих дочерей Анну и Марию.

Татьяна Найник, 40 лет (2002-2002) (внизу посередине)

Не так давно в прессе появилась информация, что сменившая Грановскую участница группы уже много лет страдает сильнейшим тревожно-депрессивным расстройством, вызывающим судороги, панические атаки, страх, спазмы сосудов и головную боль.

Когда Надежда вернулась в «ВИА Гру», Найник пыталась строить сольную карьеру и выступала с группой MayBe (справа) — до тех пор, пока на ее семью, одно за одним, не начали обрушиваться несчастья. В том числе проблемы со здоровьем.

Некоторое время певица даже собирала с поклонников деньги, чтобы оплатить свое лечение, которое выходило в общей сумме на 1,5 млн рублей. Тогда же, в 2015-м, она вышла замуж за сына Маргариты Тереховой Александра, но у тех, как известно, в семье тоже с деньгами негусто. Сейчас пара воспитывает дочь Веру.

Анна Седокова, 36 лет (2002-2004)

В первый состав Анна Седокова не попала из-за слишком юного возраста. Продюсер не рискнул взять в коллектив 17-летнюю девушку, как пишут издания, — хотя ее ровесницу Грановскую почему-то взял. Войдя наконец в состав группы, девушка приковала все внимание к себе. Считается, что именно с Аней «ВИА Гра» была наиболее успешной.

Затем певица начала сольную карьеру, успевая работать телеведущей на российском и украинском ТВ, снималась в кино и занималась писательством.

Первый муж Седоковой, белорусский футболист Валентин Белькевич, умер в 2014 году. От него у певицы есть дочь Алина. Второй муж, миллионер Максим Чернявский, живет в США. От него у звезды дочь Моника. Сына Гектора Седокова родила вне брака, от бизнесмена Артема Комарова.

Вера Брежнева, 36 лет (2003-2007)

Внимание продюсеров «ВИА Гры» Вера Киперман (в девичестве Галушка) привлекла к себе, когда на концерте в июне 2002 года вышла из зала спеть вместе с группой. После этого выступления ее позвали на кастинг. Вера взяла псевдоним «Брежнева» и встала на место покинувшей группу Винницкой.

В 2007 году певица уходит из группы и начинает карьеру соло. Кроме этого, снималась в фильмах «Любовь в большом городе», «Джунгли», «елки» и т.д. Также певица активно занимается благотворительностью. Ее фонд «Луч Веры» оказывает помощь детям с онкогематологическими заболеваниями.

С 2014 года Брежнева — посол ООН по вопросам прав и дискриминации ВИЧ-инфицированных женщин, проживающих на территории Средней Азии и Восточной Европы (программа ЮНЭЙДС). У Веры две дочери – Соня (слева) и Сара. В 2015 году она тайно сочеталась браком с продюсером Константином Меладзе.

Светлана Лобода, 36 лет (2004)

Солисткой группы выступавшая прежде под псевдонимом Alisiya Gorn девушка была всего четыре месяца, но за это время она успела сняться в одном из самых известных клипов группы на песню «Биология» и мюзикле «Сорочинская ярмарка», который показал Первый канал в новогоднюю ночь.

Певице такого старта хватило, чтобы сразу стать популярной артисткой в одиночку. Также певица успела открыть собственное туристическое агентство и создать линейку одежды для молодежи «F*ck the macho».

В 2009 году Лобода выступила за Украину на «Евровидении». В 2010 появляется она создала бренд «LOBODA», под которым выступает до сих пор. Сейчас певица не замужем. У нее две дочери, Евангелина и Тильда.

Альбина Джанабаева, 39 лет (2004-2013)

До проекта Джанабаева была бэк-вокалисткой Валерия Меладзе. Когда Седокова ушла из группы, на ее место хотели взять Джанабаеву. Та отказалась, поскольку как раз родила сына Костю от таинственного мужчины. Позже певица заменила в группе Лободу.

Все время, что Джанабаева пела в «ВИА Гре», она делала и сольную карьеру, работала на ТВ и играла в кино — к примеру, в фильме Кирилла Серебренникова «Измена».

В 2009 году произошел скандал вокруг развода Валерия Меладзе с супругой. Тогда и открылась правда об отце сына Джанабаевой — им был Меладзе. В 2014 году пара поженилась и теперь воспитывает двоих сыновей – Константина и Луку.

Кристина Коц-Готлиб, 35 лет (2006)

Обладательница титула «Мисс Украина Вселенная 2009» попала на кастинг, когда в группу брали девушку на место Грановской, и успешно его прошла. Продюсеры заключили с ней контракт на пять лет.

Впервые в составе группы Кристина выступила в Киеве 24 марта в одном из клубов, затем они провели фотосессию для мужского журнала «XXL», а в апреле 2006 года девушку без объяснения причин уволили из «ВИА Гры».

С недавних пор Кристина поет в группе Queens с еще двумя блондинками-близняшками.

Ольга Корягина (Романовская), 32 года (2006-2007) (справа)

После ухода из группы Корягина, как и прочие певички из коллектива, решила строить сольную карьеру, но у нее это не очень получилось. Тогда девушка попробовала себя в других сферах и выпустила линию одежды «Romanovska».

В 2016 году певица стала ведущей программы «Ревизорро» вместо Лены Летучей, но ушла из проекта довольно быстро. Тогда же, в 2007 году, знаменитость вышла замуж за украинского предпринимателя Андрея Романовского.

Сейчас они воспитывают двоих детей — Олега, сына Андрея от первого брака, и общего сына Максима.

Меседа Багаудинова, 35 лет (2007-2009)

Пришедшая в «ВИА Гру» в 2007-м Меседа покинула группу после возвращения туда Надежды Грановской.

За восемь лет последующей сольной карьеры Багаудинова записала всего семь песен. В 2013 году она была наставницей в шоу «Хочу V ВИА Гру». В 2015-м она резко сменила имидж, отстригла длинные волосы, после чего ее начали регулярно сравнивать с Анджелиной Джоли.

Багаудинова одна воспитывает сына Аспара, с мужем Аланом она развелась в 2015 году.

Татьяна Котова, 33 года (2008-2010) (слева)

После ухода из группы певица попыталась строить актерскую и вокальную карьеру.

Дважды становилась девушкой с обложки популярных мужских журналов MAXIM и XXL.

Сейчас Татьяна Котова работает над сольным альбомом и ведет блог в Instagram.

Ева Бушмина, 29 лет (2010-2012) (слева)

«Ева» — это псевдоним певицы Яны Швец, который она придумала на украинской «Фабрике звезд», а Бушмина — девичья фамилия мамы. Предложение войти в состав группы получила на этапе суперфинала проекта и заняла место Котовой.

После ухода из группы Бушмина активно начала заниматься сольной карьерой, выпустила альбом и сняла двенадцать клипов.

В 2012 году звезда вышла замуж за сына экс-министра экономики Украины Дмитрия Ланового и в 2013 году родила дочь Эдиту.

Санта Димопулос, 31 год (2011-2012) (слева)

Уроженка греко-ассирийско-украинской семьи в 2009 году была участницей «Фабрики звезд» на Украине, где ее заметил Константин Меладзе. Он взял девушку на место Грановской.

В 2012 году Димопулос сама изъявила желание покинуть коллектив, чтобы заниматься сольным творчеством.

В 2015 году вышла во второй раз замуж — за украинского предпринимателя Игоря Кучеренко, который на 18 лет старше нее. Пара воспитывает сына Санты Даниэля от ее первого брака.

Миша Романова, 28 лет (2013-2018) (посередине)

Победительница шоу «Хочу V ВИА Гру» стала известной за год до вступления в группу — когда спела с Максом Барских, своим старым другом, песню «Не верь мне».

В этом году Наталья Могиленец (настоящее имя певицы) ушла из коллектива, по словам продюсеров, в декретный отпуск. В августе стало известно, что артистка втайне родила первенца.

В декабре прошел слух по соцсетям, будто бы Миша вернется на сцену уже к Новому году. Будет она петь сольно, с Барских, либо снова в «ВИА Гре» — не сообщается.

Анастасия Кожевникова, 25 лет (2013-2018) (посередине)

С 1 января 2013 года, как объявлял за несколько месяцев до этого Константин Меладзе, «ВИА Гра» прекратит свое существование. Но уже через неделю было объявлено о кастинге в группу в формате реалити-шоу под названием «Хочу V ВИА Гру». Кожевникова вошла в состав победительниц.

6 июня 2015 года группа в десятый раз победила на «Премии Муз-ТВ» с совместной с Мотом песней «Кислород», став самой титулованной поп-группой данной премии.

2 сентября 2018 года подошел к концу срок контракта певицы с группой, и она начала сольную карьеру, которую будет продюсировать ее супруг Кирилл Снитков.

Смотрите также: До славы и наркотиков: редкие фото юной и счастливой Эми Уайнхаус

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Чума избыточного веса: фотоистория LIFE про похудение американки Дороти

Чума избыточного веса: фотоистория LIFE про похудение американки Дороти

Как делали макароны в первой половине XX века

Как делали макароны в первой половине XX века

33 фотографии, где момент и ракурс решают все

33 фотографии, где момент и ракурс решают все

Живые фотографии Жульена Дувье

Живые фотографии Жульена Дувье

Соблазнительные шедевры короля гиперреализма Омара Ортиса

Соблазнительные шедевры короля гиперреализма Омара Ортиса

Как выглядит сельдяной король, способный предсказать цунами

Как выглядит сельдяной король, способный предсказать цунами

Точечное искусство: художник прожигает бумагу ароматическими палочками и создает невероятные картины

Точечное искусство: художник прожигает бумагу ароматическими палочками и создает невероятные картины

Почему 3 часа ночи наши предки считали самым опасным временем

Почему 3 часа ночи наши предки считали самым опасным временем

Забудьте то, чему вас учили в школе: факты, которые перестали быть правдой

Забудьте то, чему вас учили в школе: факты, которые перестали быть правдой

Гарем султана Османской империи: 8 фактов, которых вы точно не знали

Гарем султана Османской империи: 8 фактов, которых вы точно не знали

Ники и Крисси Тейлор: трагическая судьба сестер-супермоделей 90-х

Ники и Крисси Тейлор: трагическая судьба сестер-супермоделей 90-х

30 потрясающих мест, где вы не встретите туристов

30 потрясающих мест, где вы не встретите туристов