«Все кошки серые»: ночной Берлин в объективе Кристиана Райстера
Райстер – документалист с вуайеристской наклонностью, который с неизменным постоянством находится в правильное время в неправильном месте. Нечто интимное, иногда непристойное, личное или безудержно веселое разворачивается в его кадрах. Это ночной Берлин.
Кристиан Райстер (Christian Reister) начал фотографировать в 2001 году. Его основной интерес – городские улицы и городская жизнь. С 2011 делает черно-белые пленочные снимки в зернистом и часто размытом стиле. (Осторожно! NSFW: В материале присутствует обнаженная натура)



Его фотокнига «Все кошки серые» (Alle Katzen Grau) – это головокружительный визуальный тур по городу, вышедший в 2015 году. В этом месяце фотограф выпустил продолжение – «Берлинские ночи».

Со многими людьми на фотографиях Райстер не знаком. Некоторые из них – друзья фотографа.

Череда кадров показывает ночной город с разных сторон – это частные вечеринки, посиделки на заднем дворе или в полуночных закусочных, танцы в стриптиз-барах, люди в метро, случайные прохожие, акты публичного эксгибиционизма, зернистые силуэты в окнах, лебеди на пруду. Все это ночной Берлин, каким его нам показывает Кристиан Райстер.























Смотрите также: Клубные детки Лондона: пять десятилетий
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 невероятно милых фото с животными, которые скрасят даже самый хмурый день
Самые жуткие места в России, леденящие кровь
21 нелепейшая гифка о неумелых людях из рекламы "магазина на диване"
Американская классика - тягачи Peterbilt и длинноногие красотки
От первого до 21-го: женщина и ее сын делали фото на протяжении многих лет
35 раз, когда интернет помог людям опознать их необычные находки
Взрывная эволюция: как создавались тротил, пластид, динамид и другие "разрушители"
20 фильмов, которые заставят вас пустить слезу
"Долой стыд!" - сексуальная революция в СССР 20-х годов
Гротескные картины художника Анатолия Козельского