От славы до алкоголизма всего один шаг: 10 звезд шоу-бизнеса, подсевших на стакан

0

Жизни знаменитостей завидуют миллионы — роскошные дома, дорогой отдых, постоянные вечеринки и безупречная внешность, которую звезды демонстрируют фанатам с экранов. Казалось бы, эти люди просто не имеют права жаловаться на судьбу, но это вовсе не так.

Для некоторых звезд ноша славы оказывается настолько тяжелой, что они начинают искать утешение в других вещах, в том числе и в алкоголе. Давайте же узнаем, кто из знаменитостей не прочь лишний раз приложиться к стакану. Вы будете удивлены, но таких довольно много.

Фотография: От славы до алкоголизма всего один шаг: 10 звезд шоу-бизнеса, подсевших на стакан №1 - BigPicture.ru

Линдси Лохан

Фотография: От славы до алкоголизма всего один шаг: 10 звезд шоу-бизнеса, подсевших на стакан №2 - BigPicture.ru

Если вас спросят, «кто главная бунтарка в Голливуде?», вы, наверняка, ответите «Линдси Лохан» и будете совершенно правы! Карьера этой актрисы началась еще в детстве, поэтому юная и неопытная девушка не смогла устоять против таких «звездных» соблазнов, как наркотики и алкоголь.

Уже к 30 годам за Линдси закрепилась репутация легкомысленной и скандальной особы, неоднократно нарушавшей закон. О пьяных выходках Лохан слагали легенды, хотя сейчас девушка, по ее собственному заверению, остепенилась и предпочитает больше времени проводить с родными, а не на тусовках.

Зак Эфрон

Фотография: От славы до алкоголизма всего один шаг: 10 звезд шоу-бизнеса, подсевших на стакан №3 - BigPicture.ru

Актер Зак Эфрон объект обожания миллионов девушек, но мало кто из них в курсе, что он дважды лечился от наркотической зависимости, а потом плотно подсел на алкоголь. Поговаривают, что избавиться от своего пристрастия к спиртным напиткам, в отличие от кокаина, парню до сих пор так и не удалось.

Мел Гибсон

Фотография: От славы до алкоголизма всего один шаг: 10 звезд шоу-бизнеса, подсевших на стакан №4 - BigPicture.ru

О пьяных выходках Мела Гибсона можно снимать отдельный боевик. Однажды мужчина едва не подрался с полицейскими, которые остановили его за вождение в нетрезвом виде. Кроме того, актер, даже в трезвом виде, неоднократно позволял себе публичные антисемитские и расистские высказывания, за что в прессе его долгое время называли расистом-психопатом.

И слово «психопат» в данном случае не оскорбление, а подтвержденный медиками диагноз. В 2010 году во время судебного разбирательства по делу об избиении Мелом Гибсоном собственной супруги было установлено, что актер страдает от маниакально-депрессивного расстройства. К слову, у других звезд шоу-бизнеса есть заболевания психики и похуже…

Джонни Депп

Фотография: От славы до алкоголизма всего один шаг: 10 звезд шоу-бизнеса, подсевших на стакан №5 - BigPicture.ru

Голливудский актер Джонни Депп начал сдавать позиции… За последние годы мужчине пришлось пережить много неприятностей — громкий развод с Эмбер Хёрд, затянувшие судебные разбирательства, обман бизнес-менеджера и потеря большого состояния. Журналисты полагают, что на фоне своих проблем Депп пристрастился к алкоголю и теперь страдает еще и из-за этого.

Оззи Осборн

Фотография: От славы до алкоголизма всего один шаг: 10 звезд шоу-бизнеса, подсевших на стакан №6 - BigPicture.ru

Рок-музыканта называют одним из самых знаменитых звездных алкоголиков: он начал употреблять алкоголь с 14 лет.. Ученые даже обнаружили мутацию в генах Оззи Осборна, которая дала ему способность употреблять алкоголь в больших количествах и определила его предрасположенность к наркотической зависимости. Неоднократно пьяные выходки Осборна приводили к семейным ссорам, поэтому певец много раз пытался завязать со спиртными напитками. К сожалению многолетнее злоупотребление не прошло даром: в 2020-м году у певца диагностировали болезнь Паркинсона.

Кейт Мосс

Фотография: От славы до алкоголизма всего один шаг: 10 звезд шоу-бизнеса, подсевших на стакан №7 - BigPicture.ru

Кейт Мосс — одна из самых высокооплачиваемых моделей 1990-х и 2000-х годов, с которой началась эра «героинового шика». Долгое время девушка находилась на пике своей популярности, но сейчас в прессе о ней пишут мало хорошего.

Кейт никогда не скрывала свою любовь к спиртным напиткам, пока это «чувство» не переросло в нечто большее. Ситуация усугубилась, когда в 2016 году модель рассталась со своим бойфрендом. В итоге она добровольно отправилась на лечение в Тайланд, но поговаривают, что позже снова продолжила пить.

Брэд Питт

Фотография: От славы до алкоголизма всего один шаг: 10 звезд шоу-бизнеса, подсевших на стакан №8 - BigPicture.ru

Брэд Питт неоднократно заявлял, что именно алкоголь разрушил его брак с Анджелиной Джоли. По словам актера, с самого колледжа каждый день он прикладывался к стакану.

«Поймите меня правильно: у нас есть винодельня, я обожаю вино, но не могу вовремя остановиться, — признался Брэд Питт в своем откровенном интервью, — Я мог пить водку похлеще любого русского, я был настоящим профи».

Сейчас актер всячески борется со своей «болезнью», а нам остается только пожелать ему удачи.

Бен Аффлек

Фотография: От славы до алкоголизма всего один шаг: 10 звезд шоу-бизнеса, подсевших на стакан №9 - BigPicture.ru

Те, кто следят за творчеством Аффлека, заметили, что в последние годы он выглядел, мягко говоря, не очень. Актер признавался, что уже сам устал от своих бесконечных пьянок, но ничего не мог с этим поделать. Он даже проходил лечение, но после его завершения снова возвращался к старой привычке.
К счастью, в жизни у голливудского актера появилась любимая женщина, Ана де Армас, которая помогла ему восстановиться после болезненного развода и нескольких лет злоупотребления спиртным. Будем надеятся, что их роман будет развиваться гладко и бедняга Бен снова не упадет на дно стакана.

Адель

Фотография: От славы до алкоголизма всего один шаг: 10 звезд шоу-бизнеса, подсевших на стакан №10 - BigPicture.ru

Кто бы мог подумать, что у певицы Адель тоже были проблемы с алкоголем. Душевные переживания, позволившие девушке написать столько трогательных песен, в свое время привели к сильнейшей депрессии, которую она пыталась утопить в спиртном.

Но, к счастью, именно музыка помогла Адель справиться с этой проблемой. Однажды врачи сообщили, что из-за алкоголя у нее садится голос и поставили девушку перед выбором — либо она продолжает пить и прощается со своей карьерой, либо завязывает с вредной привычкой. Певица, конечно же, поступила правильно и выбрала творчество. В итоге в 2020 году Адель полностью преобразилась внешне.

Дерик Уибли

Фотография: От славы до алкоголизма всего один шаг: 10 звезд шоу-бизнеса, подсевших на стакан №11 - BigPicture.ru

Вокалиста группы Sum 41 алкоголь едва не довел до могилы. Как и большинство рок-музыкантов, Дерик часто выпивал, даже слишком часто. Позже он рассказал, что «пил, не просыхая» почти с 17 лет и даже забыл, как это — быть трезвым.

Но однажды, выпив очередную бутылку водки, Дерик потерял сознание и очнулся уже в больнице. Оказалось, что у музыканта отказали печень и почки, шансы на восстановление были минимальными. В тот день врач так и сказал ему: «Парень, ты можешь умереть».

Спустя долгие месяцы лечения Дерик все же смог выкарабкаться из этого состояния и теперь учится смотреть на мир заново. Музыкант рассказывает, что его трезвая жизнь намного лучше пьяного угара, и он ни за что не согласился бы к вернуться к старой жизни.

И этот список актеров можно еще долго продолжать, но суть всех историй одна и та же: еще никого алкоголь не доводил до добра.

Смотрите также: «Я поняла, что стала алкоголиком»: почему редактор американского Vogue отказалась от спиртного

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Что такое экзорцизм с точки зрения религии и науки и насколько он опасен

Что такое экзорцизм с точки зрения религии и науки и насколько он опасен

25 подарков, которые приведут в восторг любого, у кого есть велосипед

25 подарков, которые приведут в восторг любого, у кого есть велосипед

30 забавных фото собак и кошек после неудачной стрижки

30 забавных фото собак и кошек после неудачной стрижки

Новые посты

Размытая реальность Дрю Блейра – мастера фотореализма в аэрографии

Размытая реальность Дрю Блейра – мастера фотореализма в аэрографии

Не сказочное, не Бали: самый грязный остров на Мальдивах

Не сказочное, не Бали: самый грязный остров на Мальдивах

Коты, познавшие науку сна

Коты, познавшие науку сна

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Что такое философия лагом и как она помогает шведам быть счастливыми

Что такое философия лагом и как она помогает шведам быть счастливыми

История Дэна Элдона — фотографа, погибшего на работе

История Дэна Элдона — фотографа, погибшего на работе

7 самых странных природных явлений, которые выглядят как колдовство

7 самых странных природных явлений, которые выглядят как колдовство

Для выходных: 20 старых добрых комедий 80-90-х годов

Для выходных: 20 старых добрых комедий 80-90-х годов

Кто такие сборщики мочи и почему в старину от них зависела боеспособность армии

Кто такие сборщики мочи и почему в старину от них зависела боеспособность армии

Дубай с высоты птичьего полета

Дубай с высоты птичьего полета

Талантливый фотограф Андре Масгроув делает невероятные подводные снимки

Талантливый фотограф Андре Масгроув делает невероятные подводные снимки

15 приемов, чтобы фотографировать в путешествиях как профи

15 приемов, чтобы фотографировать в путешествиях как профи