«Голый отшельник» 30 лет прожил на острове, пока его насильно не вернули в цивилизацию
Последние 30 лет Масафуми Нагасаки провел в одиночестве на японском острове Сотопанари без телефона, зажигалки и одежды. И жил он вполне счастливо, пока его насильно не вернули в цивилизацию.
Масафуми Нагасаки прибыл на остров в 1989 году. По словам жителей соседних островов, Сотопанари — один из немногих пустынных островов, где даже рыбаки редко останавливаются. О единственном обитателе этого острова — Нагасаки — стало известно в 2012 году. Тогда мужчине, которого прозвали «голый отшельник», было 76 лет. Он заявил, что остров — его дом и единственное его желание — там и умереть.
Но несмотря на это желание, власти забрали 82-летнего отшельника из его дома. По словам властей, Нагасаки заболел гриппом и был очень слаб, поэтому его перевезли в ближайший город Исигаки в 60 километрах от острова, куда он теперь вернуться не может. Сейчас мужчина находится в доме престарелых.
Точно не известно, как именно Нагасаки оказался на острове. По слухам, мужчина когда-то был женат и у него даже были дети. Сам Масафуми о своем прошлом распространяться не любит. Говорят, что он был фотографом и у него даже был собственный клуб в городе Ниигата.
Масафуми рассказывал, что когда-то коллега поведал ему о загадочном архипелаге. И с тех пор мужчина начал мечтать сбежать от цивилизации. Он всегда был горожанином, далеким от природы, но, увидев однажды, насколько океан загрязнен мусором, Масафуми собрал сумки и отправился на остров.
Первое время Масафуми думал, что останется на острове на два года. А в итоге пробыл там 30 лет. Отшельник жил в согласии с природой: по утрам занимался спортом, а потом чистил пляж с граблями в руках. Однажды тайфун унес часть его одежды, тогда Масафуми решил ходить голышом, тем более что на острове это уместно.
Хотя выбор еды на острове был далек от разнообразия, Масафуми отказывался от рыбы, мяса и даже черепашьих яиц, в обилии лежавших на пляже.
Смотрите также:
8 шокирующих историй о людях, которые почти всю жизнь провели в одиночестве,
Как потерявшаяся американка полгода выживала в горах, питаясь травой и мхом,
Как сложилась судьба самых известных отшельников современности,
Грузинский монах 20 лет живет на сорокаметровом известняковом монолите в Имеретии
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 необычных фотографий, доказывающих, что мир полон загадок и удивительных вещей
Размер имеет значение - 22 доказательства закона относительности, которые и не снились Эйн ...
"Эффект Златовласки" и другие уловки маркетинга, которые работают во всех магазинах
Чума не ушла — она просто ждёт: карта болезни внутри России
10 успешных книг, авторы которых пожалели о том, что написали их
Эпатажная эротика "сквернословящей монашки" американской живописи Лизы Юскавидж
Они контролировали даже могилу Сталина: самые свирепые ОПГ из 90-х
Дэнни Скотт Лейн - музыкант, который фотографирует для Vogue и Playboy
Стильная первая леди СССР, или За что советские женщины недолюбливали Раису Горбачеву
Как выглядел Ленинград в 1961 году





