Почему сотрудники новой штаб-квартиры Apple разбивают лбы на работе
Здание новой штаб-квартиры Apple в Купертино, штат Калифорния, представляет собой постройку в форме кольца со стенами из стеклянных панелей. Выглядит, конечно, красиво, но оказалось, что прозрачные стены совсем не безопасны. Уже трое сотрудников компании получили травмы, врезавшись в стены офиса.
Из-за участившихся случаев столкновения со стеклянными панелями сотрудники офиса даже стали приклеивать стикеры на стены, чтобы они были заметны. Правда, позже наклейки убрали. По мнению руководства, это нарушает эстетику здания.
Со временем проблема стала серьезнее. Трем сотрудникам пришлось вызывать службу 911. Один с размаху влетел в стекло и из-за полученной травмы истекал кровью. Другой работник получил травму посерьезнее: он рассек бровь и даже потерял сознание. В третьем случае, по признанию самого пострадавшего, «получилась глупая ситуация».
К счастью, этот невнимательный сотрудник избежал травм.
Здание штаб-квартиры компании называют «Кольцо». Идея его создания появилась у Стива Джобса в 2004 году.
Смотрите также: Офис, где все для людей: как работают и отдыхают сотрудники Coca-Cola в Шанхае
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Дизайн, который мы не заслужили: 22 образца "креативности" от сообщества Ugly Design
25 смешных фото о том, как выглядят 5 минут тишины в доме, где есть малыш
Трагическая история создания случайного снимка "Отчаявшаяся разведенка"
Как появилась "вертикальная" китайская деревня Вансянь и кто в ней живет
Интересные факты о "Джентльменах удачи"
Ростовский треугольник - почему в нем рождается больше всего маньяков
22 архивных фотографии, которые возможно вас удивят
История роковой красавицы Марии Тарновской по прозвищу "Кровавая графиня"
Россиянка демонстрирует красоту девушек со всего мира, делая с ними совместные фото
12 вещей, на которые вам следует посмотреть под "другим углом"



