Почему сотрудники новой штаб-квартиры Apple разбивают лбы на работе
Здание новой штаб-квартиры Apple в Купертино, штат Калифорния, представляет собой постройку в форме кольца со стенами из стеклянных панелей. Выглядит, конечно, красиво, но оказалось, что прозрачные стены совсем не безопасны. Уже трое сотрудников компании получили травмы, врезавшись в стены офиса.
Из-за участившихся случаев столкновения со стеклянными панелями сотрудники офиса даже стали приклеивать стикеры на стены, чтобы они были заметны. Правда, позже наклейки убрали. По мнению руководства, это нарушает эстетику здания.
Со временем проблема стала серьезнее. Трем сотрудникам пришлось вызывать службу 911. Один с размаху влетел в стекло и из-за полученной травмы истекал кровью. Другой работник получил травму посерьезнее: он рассек бровь и даже потерял сознание. В третьем случае, по признанию самого пострадавшего, «получилась глупая ситуация».
К счастью, этот невнимательный сотрудник избежал травм.
Здание штаб-квартиры компании называют «Кольцо». Идея его создания появилась у Стива Джобса в 2004 году.
Смотрите также: Офис, где все для людей: как работают и отдыхают сотрудники Coca-Cola в Шанхае
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
"Адский косильщик" — страшное оружие СССР, так и оставшееся проектом
18 вещей, разрезанных пополам
Дина Саничар, реальный Маугли, который так и не стал человеком
Эпичные обложки винила, глядя на которые хочется плакать и смеяться
30 раз, когда дизайнеры всех передизайнили
Странные медицинские процедуры, которые в прошлом считались целебными
20 странных, но в то же время интересных вещей, которые вызовут у вас вопросы
Под пристальным присмотром мамы-львицы
11 самых шокирующих моментов, показанных по телевидению
Наука против времени: судьба первого замороженного человека Джеймса Бедфорда



