911 часов с 911: Санкт-Петербург – Калуга
Какая быстротечная штука эта ваша жизнь! Казалось бы, только на днях Бигпикча вернулась из первого этапа автопробега «911 часов с 911», а тут уже и отчет о завершении второго подоспел. Итак, посмотрим.
Смотрите также: 911 часов с 911: Москва-Калязин-Углич, 911 часов с 911: Углич – Вологда, 911 часов с 911: Вологда – Череповец, 911 часов с 911: Череповец – Санкт-Петербург
Команда второго этапа в полном сборе: прибывшие из Голландии специально для участия в пробеге коллеги-журналисты за 4 неполных дня смогли не только насладиться российскими видами, но и в полной мере прочувствовать национальный колорит.

1. Одна из ключевых остановок – вкусные сувениры из Ленинградской области. Надо заметить, что Porsche-колонна в очередной раз не привлекла повышенного внимания местных жителей и продавцов и, что самое приятное, не вызвала резкого повышения цен 🙂

2. Там, где кончается асфальт… К слову, на большей части маршрута дороги все же более чем пригодны для езды, даже на 911-ом.

3. Вот как выглядит автопробег с высоты полета не очень большой птички) 2 Porsche 911 Carrera 4S впереди и 2 Porsche Cayenne – Cayenne S Transsyberia и Cayenne S Diesel – в качестве сопровождения.

4.

5. Все путешествие тщательно фиксируется фото- и видеооператором. Коллеги обещали поделиться итоговым фильмом – очень ждем!

6. Одно из красивейших и удивительных мест маршрута – Копорская крепость. В свое время крепость неоднократно перестраивалась и переходила во владенье то к шведам, то к русским, и до наших дней дошла хоть и не в лучшем своем состоянии – зато сохранив свою архитектуру и дух.

7. Вообще, северо-западный отрезок маршрута оказался неожиданно живописным: самобытная архитектура и пейзажи городов с волшебными названиями типа Себежа, Опочки и Пустошки поразила не только иностранцев, но и московскую команду.

8. Практически модный плакат 🙂 в новом прочтении.

9. В Смоленске оказалось не только очень красиво, но и очень приятно останавливаться. Рекомендуем «Усадьбу ЛаФер» в деревне Герчики – тихо, красиво, уютно и вкусно 🙂

10.

11. Завершили второй этап пробега очень патриотично – в калужском Музее Космонавтики. Бигпикча надеется, что настоящие ракеты, спутники и жизнерадостный памятник Юрию Гагарину стали идеальным финальным штрихом в этом необыкновенном приключении голландцев в России. Впереди – новая команда и новые этапы. Как говорится, stay tuned!
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность
Самые странные консервы советской эпохи, о которых вы не слышали
Кутюрье французской фотографии Жана-Мари Перье и его лучшие работы
Тайны тюрьмы "Белый лебедь": романтика, легенды и безысходность
22 сексуальных гифки со Скарлетт Йоханссон, которые поднимут вам… настроение
22 неопровержимых доказательства, что размер имеет значение
Нежные работы грузинской фотохудожницы Мариам Сичинава
Конфликты на съемках "Место встречи изменить нельзя": что не поделили Жеглов и Шарапов
15 современных фильмов, ставших классикой
Дождливое настроение: фотограф из Сингапура ловит эмоции людей во время ливня
