19-летняя Мэрилин Монро и тыквы
В 1945 году модный фотограф Андре де Динес закрутил роман с подающей надежды молодой моделью по имени Норма Джин Догерти. Его итогом стали краткая помолвка и огромное портфолио потрясающих фотографий, которые помогли ей начать карьеру Мэрилин Монро. «Тыквенная» фотосессия к Хэллоуину 1945 года — тоже работа де Динеса.

На снимках, сделанных в октябре 1945 года, знаменитая блондинка едва узнаваема. Каштановые кудри обрамляют почти детское лицо, а фигура скрыта под джинсовым костюмом и шерстяным рождественским джемпером.

Тогда ей было 19 лет, ее звали Норма Джин Бейкер, фотографии были сделаны фотографом Андре де Динесом в рамках первого модельного портфолио актрисы.

Динес явно был без ума от Нормы Джин — описывая свою первую встречу с будущей звездой, он вспомнил, что это было «как будто случилось чудо», и что она «казалась ангелом». Позже он много снимал Монро, сделав, в том числе, много фотографий актрисы, впоследствии ставших культовыми.

На этих снимках Монро юна, счастлива и еще не знает ни о своей звездной карьере, ни о ее трагическом закате.
Смотрите также — Мэрилин Монро отлично получилась на этих снимках… только ее там не было
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Требушет, свинья и бочка вина: 7 смертей Средневековья, в которые сложно поверить
Замуж за иностранца в СССР — счастье или билет в одиночество? 7 актрис узнали ответ на себ ...
Случайности неслучайны? 22 примера милых совпадений, которые вас позабавят
Наши vs заграница - русская классика в кино
Умерла Марина Влади: 10 лет брака с Высоцким, о которых она молчала до последнего
5 полезных примеров проявления смекалки в сложных ситуациях
11 запретов, которые очень хочется нарушить
25 душевных картин об СССР, которые вызовут ностальгию
От школьниц до жриц любви: как выглядели девушки в 90-х
13 дизайнеров, которым нужно вручить Нобелевскую премию за креативность