Граффити в лесу: москвич рисует пугающе реалистичных зверей на прозрачной пленке
Мы привыкли к граффити как к части уличной культуры: в больших городах тысячи рисунков и надписей покрывают стены зданий, мосты и заборы. Москвич Евгений Чес занимается новым видом искусства, целлографией: рисунки наносятся на целлофановую пленку, натянутую между двумя деревьями или другими объектами. Целлографию придумали двое художников из Франции: Astro и Kanos.
Такой способ рисовать радикально меняет привычное восприятие граффити: целлография не портит стены, и рисовать можно в необычных местах, например в лесу. Сначала Чес делал шрифтовые композиции, а затем стал изображать животных — получается завораживающе красиво.
Часть комментаторов восхищается работами Чеса и жалеет, что они недолговечны. Другие считают, что в лесу нельзя оставлять такие реалистичные рисунки: кого-то они могут сильно напугать.
Смотрите также: Французский художник рисует светом в амазонских джунглях
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как выглядит Башня Саторна, самый большой заброшенный небоскреб в мире
15 хозяев, которые так похожи на своих питомцев
30 невероятно удачных покупок в комиссионном магазине
Лежу я на пляжу: чудовищно прекрасные отдыхающие, которых можно встретить на любом пляже
Кинопробы юной Натали Портман и альтернативная концовка фильма "Леон"
В чем разница между оливками и маслинами?
Андеграундный Нью-Йорк 70-х на снимках фотографа Дэвида Годлиса
22 фотографии людей, пойманных за съемкой идиотских селфи
Стихия воды и красота женского тела на снимках Дмитрия Лаудина
15 обычных вещей советской эпохи, которые не узнает современный человек




