Отечественные и западные звезды-ровесницы: кто выглядит старше, а кто — моложе

0

Многие из нас довольно болезненно реагируют на вопросы о возрасте. Звезды — не исключение. Некоторые из них всеми силами скрывают истинный год своего рождения (вспомните хотя бы Пэрис Хилтон, у которой на водительском удостоверении и в паспорте эта дата не совпадает). Прибавьте к этому чудеса пластической хирургии, которая помогает взрослым леди выглядеть #какдевочка, а также здоровый или нездоровый образ жизни, который либо усиливает эффект от бьюти-процедур, либо, наоборот, сводит все старания на нет. Вот и получается, что очень часто мы не можем угадать, сколько же на самом деле лет той или иной звезде. Одни в 30 выглядят на 40, другие и в 50 умудряются сохранять блеск в глазах и гладкую кожу без единой морщины. Мы решили сравнить наших и западных звезд-одногодок, а вам предлагаем оценить, кто из них выглядит моложе и ухоженнее.

Наверняка у каждой из нас случались истории, когда мы встречали одноклассниц, а то и подружек по детскому саду, которых после долгих лет разлуки узнавали с трудом, если вообще узнавали. Ведь и вправду, на лице каждой из нас возраст отражается по-своему. Так и знаменитости одного года рождения выглядят зачастую совсем по-разному. Удивитесь вы или нет, но Рене Зеллвегер и Татьяне Булановой по 47 лет, а Рената Литвинова одного возраста с Памелой Андерсон. В нашей галерее мы собрали 54 фото отечественных и голливудских звезд-ровесниц, которые вас наверняка удивят.

Фотография: Отечественные и западные звезды-ровесницы: кто выглядит старше, а кто — моложе №1 - BigPicture.ru

Фотография: Отечественные и западные звезды-ровесницы: кто выглядит старше, а кто — моложе №2 - BigPicture.ru
Алисия Викандер и Паулина Андреева, 1988 года рождения (29 лет)

Когда продюсеры решили экранизировать новую версию игры «Лара Крофт», на роль юной героини (которую раньше играла Джоли) выбрали именно Алисию Викандер. Неудивительно, ведь актрисе благодаря ее подростковой фигуре и по-детски пухлым щечкам можно дать лет двадцать с небольшим. Как вы считаете, Паулина Андреева, которой в этом году тоже исполнится 29 лет, выглядит столь же молодо?

Фотография: Отечественные и западные звезды-ровесницы: кто выглядит старше, а кто — моложе №3 - BigPicture.ru
Гвинет Пэлтроу и Елена Корикова, 1972 года рождения (45 года)

Кажется, что Гвинет Пэлтроу отказывается стареть — слишком сложно принять тот факт, что актрисе в этом году исполнится сорок пять лет. В каждом втором интервью Гвинет не устает говорить о том, что она начала следить за собой только после 39 лет. Оказывается, вместо крема Пэлтроу использует кунжутное масло холодного отжима. Может быть, этот рецепт стоит попробовать и ее ровеснице, Елене Кориковой?

Фотография: Отечественные и западные звезды-ровесницы: кто выглядит старше, а кто — моложе №4 - BigPicture.ru
Кира Найтли 1985 года рождения и Ольга Бузова 1986 года рождения (32 года)

О том, что Ольга Бузова увлеклась инъекциями филлеров, ее поклонники заговорили еще год назад. Губы бывшей ведущей телестройки стали пухлее, а скулы — выразительнее. Однако вопрос: добрую ли службу сослужили «уколы красоты»? А может, дело в оттенке волос? Мы привыкли к Ольге-блондинке, как и к Кире-брюнетке. В любом случае, вам решать, кто выглядит натуральнее и моложе.

Фотография: Отечественные и западные звезды-ровесницы: кто выглядит старше, а кто — моложе №5 - BigPicture.ru
Памела Андерсон и Рената Литвинова, 1967 года рождения (51 год)

Памела Андерсон сейчас выглядит совсем не так, как даже пару месяцев назад. Всему виной — омолаживающие процедуры и блефаропластика (операция на веках), которая в конечном итоге преобразила все лицо радикальным образом. Ее ровесница Рената Литвинова в свои 50 лет работает с собственной внешностью настолько грамотно и тонко, что выглядит, с одной стороны, потрясающе молодо, а с другой — абсолютно естественно. Высший пилотаж!

Фотография: Отечественные и западные звезды-ровесницы: кто выглядит старше, а кто — моложе №6 - BigPicture.ru
Дженнифер Лоуренс и Регина Тодоренко, 1990 года рождения (27 лет)

Да, да, звезда фильма «Голодные игры» Дженнифер Лоуренс родилась в тот же, 1990-й год, как и ведущая программы «Орел и решка» Регина Тодоренко. Если точнее, то голливудская актриса даже на полтора месяца младше Регины.

Фотография: Отечественные и западные звезды-ровесницы: кто выглядит старше, а кто — моложе №7 - BigPicture.ru
Энн Хэтэуэй 1982 года рождения и Ксения Бородина 1983 года рождения (35 лет)

Ксения Бородина, как и Энн Хэтэуэй, всегда выглядит молодо и свежо. Причем обе звезды, в отличие от многих своих коллег, уверены, что в их возрасте еще рано прибегать к инъекционным процедурам, достаточно пользоваться эффективными бьюти-средствами. Как вы считаете, кто из них выглядит моложе?

Фотография: Отечественные и западные звезды-ровесницы: кто выглядит старше, а кто — моложе №8 - BigPicture.ru
Марго Робби и Нюша, 1990 года рождения (27 лет)

Марго Робби на многих производит впечатление взрослой, умудренной опытом дамы. Но и Нюша благодаря яркому макияжу и нарядам не по возрасту выглядит постарше своих 27 лет.

Фотография: Отечественные и западные звезды-ровесницы: кто выглядит старше, а кто — моложе №9 - BigPicture.ru
Миранда Керр и Светлана Ходченкова, 1983 года рождения (35 лет)

Статная и роскошная Светлана Ходченкова в юности казалась взрослее ровесниц. Может, дело в серьезных ролях или таланте по-настоящему «взрослой» актрисы? Зато в какой-то момент Светлана начала планомерно год от года молодеть. А вот Миранда Керр так и продолжает выглядеть как юная кокетка. Так что этот раунд битвы между отечественными и зарубежными звездами, на наш взгляд, особенно интересен.

Фотография: Отечественные и западные звезды-ровесницы: кто выглядит старше, а кто — моложе №10 - BigPicture.ru
Мэрил Стрип и Надежда Бабкина, 1949 года рождения (68 лет)

Мэрил Стрип — не из тех знаменитостей, которые изо всех сил пытаются удержать молодость, перекраивая лицо и «натягивая» кожу в самых разных местах. Актриса предпочитает стареть естественно. А вот ее ровесница Надежда Бабкина явно считает, что такая позиция — вчерашний день, и смело тестирует на себе достоинства филлеров. Кто в итоге прав?

Фотография: Отечественные и западные звезды-ровесницы: кто выглядит старше, а кто — моложе №11 - BigPicture.ru
Шакира и Дана Борисова, 1977 года рождения (41 год)

Нам остается только догадываться, как Шакире удается выглядеть так, как будто она только что окончила университет, поэтому Дана Борисова, скорее всего, проиграет эту битву. Однако факт остается фактом — обеим по 40 лет.

Фотография: Отечественные и западные звезды-ровесницы: кто выглядит старше, а кто — моложе №12 - BigPicture.ru
Скарлетт Йоханссон и Мария Кожевникова, 1984 года рождения (33 года)

У актрис много общего: обе начинали карьеру со съемок в юмористических картинах, занимаются политикой, много времени посвящают своим детям и… отлично выглядят со своими сумасшедшими рабочими графиками! Как им это удается, остается только догадываться.

Фотография: Отечественные и западные звезды-ровесницы: кто выглядит старше, а кто — моложе №13 - BigPicture.ru
Деми Мур и Ингеборга Дапкунайте, 1963 года рождения (55 лет)

Ингеборга Дапкунайте признается, что ее ежедневный бьюти-ритуал не оригинален: очищение, увлажнение и тщательная защита от солнца. Деми Мур же — любительница «тяжелой артиллерии». Говорят, актриса уже неоднократно делала подтяжки лица, чтобы сохранить четкий овал и гладкую кожу. Кто выглядит лучше, решать вам.

Фотография: Отечественные и западные звезды-ровесницы: кто выглядит старше, а кто — моложе №14 - BigPicture.ru
Дженнифер Лопес и Эвелина Бледанс, 1969 года рождения (48 лет)

Про таких обычно говорят: «Женщины без возраста». И вправду, чтобы поверить, что Дженнифер Лопес и Эвелине Бледанс 48 лет, придется сверяться с хладнокровной «Википедией». Такое ощущение, что последние 10 лет они «законсервировались» и не меняются.

Фотография: Отечественные и западные звезды-ровесницы: кто выглядит старше, а кто — моложе №15 - BigPicture.ru
Дженнифер Энистон и Татьяна Буланова, 1969 года рождения, (49 лет)

Многие поклонники Дженнифер Энистон уверены, что сейчас, в 48 лет, она выглядит даже лучше, чем в 35. У нее от природы здоровый цвет лица и гладкая кожа, не говоря о роскошных, по-прежнему густых волосах. Впрочем, качественный уход никто не отменял. По слухам, только на специальные маски для лица с плацентой Джен еженедельно тратит около тысячи долларов. Наша соотечественница Татьяна Буланова наверняка тоже не экономит на красоте, но вот удается ли ей выглядеть так же молодо, решать вам.

Фотография: Отечественные и западные звезды-ровесницы: кто выглядит старше, а кто — моложе №16 - BigPicture.ru
Элизабет Херли и Ирина Безрукова, 1965 года рождения, 52 года

Обе актрисы не стареют ни душой, ни телом! За последние 15 лет Ирина Безрукова и Элизабет Херли практически не изменились.

Фотография: Отечественные и западные звезды-ровесницы: кто выглядит старше, а кто — моложе №17 - BigPicture.ru
Шэрон Стоун и Елена Кондулайнен, 1958 года рождения (60 лет)

Несмотря на то что Елена Кондулайнен навсегда останется в наших сердцах «русской Марлен Дитрих», нельзя не заметить, что в свои 59 позиции она несколько сдала. Актриса практически не появляется на экране и выглядит несколько уставшей. Зато ее ровесница Шэрон Стоун точно использует какой-то действенный эликсир молодости. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на свежие фото актрисы. Разница, так сказать, налицо.

Фотография: Отечественные и западные звезды-ровесницы: кто выглядит старше, а кто — моложе №18 - BigPicture.ru
Николь Кидман и Мария Шукшина, 1967 года рождения (50 лет)

Обе актрисы выглядят достойно. Однако если Кидман уже прописалась в кабинете у косметолога, то наша соотечественница предпочитает бороться с возрастными изменениями собственными силами. «Считаю, что для актрисы важно оставаться такой, какая она есть, в любом возрасте и стареть естественно», — призналась Мария в интервью.

Фотография: Отечественные и западные звезды-ровесницы: кто выглядит старше, а кто — моложе №19 - BigPicture.ru
Ева Мендес, 1974 года рождения, и Наташа Королева, 1973 года рождения (44 года)

Селфи Евы Мендес и Наташи Королевой без макияжа набирают сотни тысяч лайков — неудивительно, ведь они выглядят намного моложе своих лет. Обе счастливы с любимыми мужчинами, обе уверены, что сильные чувства — залог женской красоты. Но кого страсть греет эффективнее?

Фотография: Отечественные и западные звезды-ровесницы: кто выглядит старше, а кто — моложе №20 - BigPicture.ru
Меган Фокс и Пелагея, 1986 года рождения (31 год)

Можете ли вы поверить, что Пелагее и Меган Фокс по 31 году? Не спорим, Меган отлично выглядит, но кожа подозрительно гладкая и подтянутая, да и выражение лица немного застывшее. А это значит, что актриса злоупотребляет инъекциями. Пелагея же выглядит гораздо «живее», если можно так сказать. В век ботокса это особенно ценно.

Фотография: Отечественные и западные звезды-ровесницы: кто выглядит старше, а кто — моложе №21 - BigPicture.ru
Кейт Аптон и Алена Шишкова, 1992 года рождения (25 лет)

Кейт Аптон регулярно попадает в списки звезд, которые выглядят гораздо старше своих лет. А вот Алена Шишкова, на наш взгляд, смотрится так, как и подобает в ее нежном возрасте. Коррекция внешности, к которой прибегала эта платиновая блондинка, тоже, конечно, влияет.

Фотография: Отечественные и западные звезды-ровесницы: кто выглядит старше, а кто — моложе №22 - BigPicture.ru
Ким Кардашьян и Слава, 1980 года рождения (37 лет)

Ким Кардашьян — известная любительница anti-age-процедур. Звезда реалити-шоу регулярно делает омолаживающие пилинги, инъекции, маски из 24-каратного золота… Про пластические операции просто промолчим. Наша соотечественница, певица Слава, не менее трепетно относится к своей внешности, однако бьюти-процедурами не злоупотребляет. Выглядит при этом ничуть не хуже, чем ее американская ровесница. Даешь натуральность! Согласны?

Фотография: Отечественные и западные звезды-ровесницы: кто выглядит старше, а кто — моложе №23 - BigPicture.ru
Бритни Спирс и Ксения Собчак, 1981 года рождения (36 лет)

Конечно, сейчас Бритни Спирс изо всех сил старается вернуться к прежним показателям (надо отметить, у нее получается), однако временами трудно сказать, сколько на самом деле певице лет — 33 или 43… А вот с Ксенией Собчак, наоборот, все понятно: выглядит год от года все круче и моложе, молодец!

Фотография: Отечественные и западные звезды-ровесницы: кто выглядит старше, а кто — моложе №24 - BigPicture.ru
Иванка Трамп 1981 года рождения и Вера Брежнева 1982 года рождения (36 лет)

Две блондинки со славянскими корнями, две сильные личности. Но вызов брошен: Иванка или Вера?

Фотография: Отечественные и западные звезды-ровесницы: кто выглядит старше, а кто — моложе №25 - BigPicture.ru
Наталия Орейро и Анфиса Чехова, 1977 года рождения (40 лет)

Каждое новое фото Наталии Орейро и Анфисы Чеховой приводит в восторг огромное количество поклонников. Многие не понимают, как на пороге 40-летия можно оставаться столь сияющими и жизнерадостными! Видимо, все дело в природном позитивном настрое, благодаря которому Наталия и Анфиса выглядят отлично. Но кто же лидирует?

Фотография: Отечественные и западные звезды-ровесницы: кто выглядит старше, а кто — моложе №26 - BigPicture.ru
Кейт Хадсон и Виктория Боня, 1979 года рождения (38 лет)

О секретах идеальной кожи Виктории Бони не знает разве что ленивый. Чуть ли не ежедневно звезда публикует на своей странице в инстаграме советы по уходу за собой. И действительно, бьюти-блогеру в свои 38 удается выглядеть на 25. За что, конечно, можно благодарить не только генетику и правильный уход, но и фильтры… Кейт Хадсон, кстати, тоже умеет ими пользоваться, однако и без фотошопа выглядит превосходно.

Фотография: Отечественные и западные звезды-ровесницы: кто выглядит старше, а кто — моложе №27 - BigPicture.ru
Анджелина Джоли и Чулпан Хаматова, 1975 года рождения (42 года)

Талантливые, щедрые, мудрые, прекрасные от природы, они не рассказывают в интервью о секретах красоты, а предпочитают приковывать все внимание к проблемам обездоленных. Такая человеческая позиция не может не облагораживать, и все-таки, кто лучше сохранился?

Фотография: Отечественные и западные звезды-ровесницы: кто выглядит старше, а кто — моложе №28 - BigPicture.ru
Лиза Кудроу и Лолита Милявская, 1963 года рождения (54 года)

Лолита и Лиза Кудроу — прекрасный пример того, что стареть можно по-разному. Сегодняшняя Лиза лишь отдаленно напоминает ту задорную и веселую девчонку из сериала «Друзья», а Лолита, наоборот, выглядит даже лучше, чем 20 лет назад.

Смотрите также: Блондинка-трансформер: Шарлиз Терон набрала больше 20 килограммов для своего последнего фильма

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Что такое экзорцизм с точки зрения религии и науки и насколько он опасен

Что такое экзорцизм с точки зрения религии и науки и насколько он опасен

25 подарков, которые приведут в восторг любого, у кого есть велосипед

25 подарков, которые приведут в восторг любого, у кого есть велосипед

30 забавных фото собак и кошек после неудачной стрижки

30 забавных фото собак и кошек после неудачной стрижки

Новые посты

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Что такое философия лагом и как она помогает шведам быть счастливыми

Что такое философия лагом и как она помогает шведам быть счастливыми

История Дэна Элдона — фотографа, погибшего на работе

История Дэна Элдона — фотографа, погибшего на работе

7 самых странных природных явлений, которые выглядят как колдовство

7 самых странных природных явлений, которые выглядят как колдовство

Для выходных: 20 старых добрых комедий 80-90-х годов

Для выходных: 20 старых добрых комедий 80-90-х годов

Кто такие сборщики мочи и почему в старину от них зависела боеспособность армии

Кто такие сборщики мочи и почему в старину от них зависела боеспособность армии

Дубай с высоты птичьего полета

Дубай с высоты птичьего полета

Талантливый фотограф Андре Масгроув делает невероятные подводные снимки

Талантливый фотограф Андре Масгроув делает невероятные подводные снимки

15 приемов, чтобы фотографировать в путешествиях как профи

15 приемов, чтобы фотографировать в путешествиях как профи

6 удивительных вещей, созданных человеком, которые можно увидеть из космоса

6 удивительных вещей, созданных человеком, которые можно увидеть из космоса

9 весьма странных методов, которыми наши предки диагностировали беременность

9 весьма странных методов, которыми наши предки диагностировали беременность

Красота по-индийски: Истинная красота обыкновенных женщин

Красота по-индийски: Истинная красота обыкновенных женщин