И снова Мексиканский залив…

0

Согласно последним данным, утечка нефти из скважины компании «BP» на дне Мексиканского залива продолжается, ежедневно из нее вытекает 25000 – 30000 баррелей нефти. Новые данные предполагают, что каждые 8-10 дней в Мексиканский залив выливается столько же нефти, сколько во время экологической катастрофы, случившейся в результате крушения нефтяного танкера «Exxon Valdez» на Аляске в 1989 году. Несмотря на все усилия компании перекрыть журналистам доступ к пострадавшим от экологической катастрофы районам, в сети и СМИ каждый день появляются новые фотографии, видео и истории страшных последствий утечки. В этом выпуске собраны последние фотографии дикой природы, людей и побережий, пострадавших от утечки нефти в Мексиканском заливе, которая продолжается уже почти два месяца.

Фотография: И снова Мексиканский залив... №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Создайте своё профессиональное фото портфолио на 500px. Лучшие фотографии увидят десятки тысяч людей во всём мире.

Источник: The Boston Globe

Фотография: И снова Мексиканский залив... №2 - BigPicture.ru
1. Пострадавшие от утечки нефти пеликаны, найденные на побережье штата Луизиана, ждут очистки в специальном центре восстановления после экологических катастроф Форт Джексон в Бурасе, штат Луизиана, 9 июня. (SAUL LOEB/AFP/Getty Images)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №3 - BigPicture.ru

2. Большая белая цапля взлетает с пораженных нефтью болот вдоль Луизианского побережья 7 июня. (AP Photo/Charlie Riedel)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №4 - BigPicture.ru

3. Шейла Кларк, вдова Дональда Кларка, погибшего в результате взрыва на нефтяной вышке «Deepwater Horizon» 20 апреля, слушает речь сенатора Чарльза Шумера на пресс-конференции в Капитолии 10 июня в Вашингтоне. Члены семей 11 жертв взрыва потребовали, чтобы Сенат гарантировал им, что нефтяные компании берут на себя ответственность за произошедшее. (Alex Wong/Getty Images)

Фотография: И снова Мексиканский залив... №5 - BigPicture.ru
4. Каска нефтяника лежит в нефти на острове Ист Гранд Терре 8 июня. (REUTERS/Lee Celano)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №6 - BigPicture.ru

5. Испачканные нефтью ноги Ребекки Томассон на пляже Галф Шорс штат Алабама, куда уже добрался разлив нефти. (AP Photo/Montgomery Advertiser, David Bundy)

Фотография: И снова Мексиканский залив... №7 - BigPicture.ru
6. Вертолет, к которому прикреплены мешки с песком летит над коровами в Бурасе 8 июня. Попытки перекрыть утечку нефти в Мексиканском заливе все еще продолжаются. (AP Photo/Eric Gay)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №8 - BigPicture.ru
7. Рабочий проходит мимо фонтана песка, закачиваемого на остров Ист Гранд Терре, чтобы создать барьер для нефти. (AP Photo/Charlie Riedel)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №9 - BigPicture.ru
8. Нефть собралась у побережья Луизианы, вдоль залива Баратария, 8 июня. (AP Photo/Charlie Riedel)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №10 - BigPicture.ru
9. Фотограф Рич Мэттьюс ныряет в грязную воду, чтобы сделать детальные фотографии нефти, в водах к югу от Венеции, штат Луизиана, 7 июня. (AP Photo/Eric Gay)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №11 - BigPicture.ru
10. Нефть в воде к югу от Венеции, штат Луизина, 7 июня. Фото сделано под водой фотографом Ричем Мэттьюсом. (AP Photo/Rich Matthews)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №12 - BigPicture.ru
11. Морская черепаха в нефти у острова Гранд Терре 8 июня. (REUTERS/Lee Celano)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №13 - BigPicture.ru
12. Разливы нефти приближаются к пляжу в Галф Шорс, штат Алабама, 5 июня. Утечка нефти после катастрофы на «Deepwater Horizon» начала достигать пляжей Алабамы и Флориды. (AP Photo/Dave Martin)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №14 - BigPicture.ru
13. Нефть плещется с волнами в Галф Шорс, штат Алабама, 4 июня. (AP Photo/Montgomery Advertiser, David Bundy)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №15 - BigPicture.ru
14. Нефтяная пленка тянется под мост Пердидо Пасс у берегов штата Алабама. Фото сделано с самолета береговой охраны HC-144A 10 июня в Пердидо, Алабама. (AP Photo/Mobile Press-Register, John David Mercer)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №16 - BigPicture.ru
15. Изможденный пеликан пытается перебраться через нефтяное заграждение у Куинн Бесс Айленд, где собираются колонии пеликанов, в 4 км к северо-востоку от Гранд Айл, 5 июня. Экологи и активисты пытаются спасти пострадавших от утечки нефти птиц и перевозят их в реабилитационный центр в Форт Джексоне. (REUTERS/Sean Gardner)

Фотография: И снова Мексиканский залив... №17 - BigPicture.ru

16. Член команды по спасению птиц поймал грязного пеликана на острове Кэт в Баратария Бэй 6 июня. (Win McNamee/Getty Images)

Фотография: И снова Мексиканский залив... №18 - BigPicture.ru
17. Тим Киммель из Службы охраны рыболовства и диких животных несет пеликана, выпачканного в нефти, в лодку, в водах залива Братария Бэй 5 июня. Пеликана успешно перевезли в центр реабилитации на Гранд Айл, а затем – в Форт Джексон в Венеции, штат Луизиана, для очистки от нефти. (REUTERS/Petty Officer 2nd Class John D. Miller/US Coast Guard)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №19 - BigPicture.ru
18. Пеликаны, пострадавшие от утечки нефти в Мексиканском заливе, сидят вместе в клетке, в Международном центре по исследованию и спасению птиц, в Бурасе 6 июня. (REUTERS/Lee Celano)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №20 - BigPicture.ru
19. Рабочие очищают пеликана от нефти в центре помощи птицам, специально организованном в Бурасе, штат Луизиана, 5 июня. (AP Photo/Bill Haber)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №21 - BigPicture.ru
20. Журналисты фотографируют добровольцев, помогающих смывать нефть с пеликанов, пойманных вдоль побережья Луизианы, в центре реабилитации птиц в Форт Джексоне 9 июня. (SAUL LOEB/AFP/Getty Images)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №22 - BigPicture.ru
21. Доброволец чистит зубной щеткой белого пеликана, найденного у берегов Луизианы. (SAUL LOEB/AFP/Getty Images)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №23 - BigPicture.ru
22. Доброволец Кассен Пуласки чистит от нефти пеликана в центре спасения птиц в Форт Джексоне 7 июня. 292 птицы попали в центр за последние 6 недель. 86 из них привезли только в воскресенье. Этих птиц спасают и перевозят в реабилитационный центр Форт Джексона специалисты, ветеринары, биологи и экологи. (REUTERS/Sean Gardner)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №24 - BigPicture.ru
23. Пеликаны, которых недавно очистили от нефти, сидят в вольере Международного центра исследования и спасения птиц в Бурасе 8 июня. (AP Photo/Eric Gay)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №25 - BigPicture.ru
24. Рабочий всасывает нефть с помощью шланга в Гранд Айл, штат Луизиана, 6 июня. (AP Photo/Eric Gay)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №26 - BigPicture.ru
25. Нефть всасывают с помощью приемного рукава в Белле Терре 9 июня. (AP Photo/Eric Gay)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №27 - BigPicture.ru
26. Эд и Люси Уолтц идут по пляжу в Галф Шорс, штат Алабама, 7 июня. Надпись на табличке: «Купаться в этих водах не рекомендуется из-за присутствия в воде нефтесодержащих веществ». (AP Photo/Dave Martin)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №28 - BigPicture.ru
27. Морской эколог Скотт Портер пытается убрать нефть с рук после работы в водах Мексиканского залива, к югу от Венеции. (AP Photo/Eric Gay)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №29 - BigPicture.ru
28. На этом снимке, вырезанном из видео высокой четкости и предоставленном компанией «BP PLC» в среду утром, видно, что нефть продолжает выливаться в воды Мексиканского залива. (AP Photo/BP PLC)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №30 - BigPicture.ru
29. Огромный столб дыма поднимается от места контролируемого сжигания нефти в водах Мексиканского залива 9 июня. (U.S. Coast Guard Photo by Petty Officer First Class John Masson)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №31 - BigPicture.ru
30. Спутник НАСА «Aqua» пролетал над Мексиканским заливом 10 июня, и его прибор MODIS сделал этот снимок самой плотной части утечки. На этом фото нефтяное пятно Мексиканского залива расположено на солнце. В залитом солнцем регионе – где зеркальное отражение солнца превращается в яркую серебристо-серую полоску, - разница в текстуре поверхности воды может казаться более заметной. В самой плотной части утечки нефть сглаживает воду, превращая ее в настоящее «зеркало». Районы, где плотный слой нефти закрывает воду, практически белые на этом снимке. (NASA Goddard Space Flight Center)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №32 - BigPicture.ru
31. Газ на буровом судне «Discovery Enterprise», собирающем нефть на месте утечки в Мексиканском заливе, у берегов Луизианы, 9 июня. (AP Photo/Charlie Riedel)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №33 - BigPicture.ru
32. Нефть накрыла болотную траву у побережья Луизианы, вдоль залива Баратария, 8 июня. (AP Photo/Charlie Riedel)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №34 - BigPicture.ru
33. Пеликан в нефти неуклюже барахтается на берегу Ист Гранд Терре 4 июня. (Win McNamee/Getty Images)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №35 - BigPicture.ru
34. Испачканный в нефть пеликан пытается взлететь из загрязненного района залива Баратария 6 июня. (Win McNamee/Getty Images)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №36 - BigPicture.ru
35. Нефтепоглощающие заграждения лежат на Куин Бесс Айленд во время операции по очистке территории после утечки нефти, у берегов Луизианы, 8 июня. (AP Photo/Charlie Riedel)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №37 - BigPicture.ru
36. Мертвый птенец цапли, пострадавший от утечки нефти, был сфотографирован спасательной командой экологов недалеко от Берд Айленд в заливе Баратария, 7 июня. (REUTERS/Jose Luis Magana/Greenpeace)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №38 - BigPicture.ru
37. Мертвая черепаха плывет в нефтяной луже в заливе Баратария 7 июня. (AP Photo/Charlie Riedel)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №39 - BigPicture.ru
38. Внештатные работники компании «BP» убирают нефтесодержащие вещества на острове Санта-Роза 9 июня. (AP Photo/The News Journal/Tony Giberson)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №40 - BigPicture.ru
39. Раки-отшельники пытаются пересечь загрязненный нефтью участок недалеко от Ист Гранд Терре 6 июня. (AP Photo/Charlie Riedel)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №41 - BigPicture.ru
40. Белый ибис с пятнами нефти на оперенье сидит на острове в заливе Баратария, у берегов штата Луизиана, 8 июня. (AP Photo/Charlie Riedel)
Фотография: И снова Мексиканский залив... №42 - BigPicture.ru
41. Полоски нефтяной пленки тянутся к северу от места утечки нефти после взрыва на вышке «Deepwater Horizon» в Мексиканском заливе, у берегов Алабамы. Фото сделано с самолета береговой охраны «HC-144A» 10 июня. (AP Photo/Mobile Press-Register, John David Mercer)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

7 самых мимимишных видов лисиц

7 самых мимимишных видов лисиц

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках