22 цветные фотографии одноэтажной Америки времен начала Второй Мировой
В этой подборке собраны фотографии, которые были сделаны в Америке во время Великой Депрессии (в период с 1929 по 1940 гг) в маленьких городках США, и представляют собой типичные картины жизни того времени.

Эти фотографии были сделаны по заказу FSA, американского правительственного бюро по борьбе с сельской бедностью. Агентство пыталось выяснить масштабы кризиса, затронувшего фермерскую Америку. Оно разослало профессиональных фотографов, но те слишком увлеклись своей работой, начав делать прекрасные пасторали вместо картин бедности.








8. Зазывала приглашает посетителей ярмарки на цирковое представление, Ратленд, штат Вермонт, сентябрь 1941 г. Репродукция с цветного слайда. (фотограф Джек Делано, отдел эстампов и фотографий, библиотека Конгресса)






14. Транспортировка персиков из садов на перегрузочный склад. Дельта-Каунти, штат Колорадо, сентябрь 1940 г. Репродукция с цветного слайда. (фотограф Расселл Ли, отдел эстампов и фотографий, библиотека Конгресса)








Смотрите также:
Реднеки, как живет белая деревенщина США,
15 самых красивых библиотек мира,
Хэтфилды против Маккоев: как две американские семьи устроили вендетту из-за свиньи
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
33 человека доверили фото фотошоперам и сильно пожалели
10 фактов о ядах, которые вас поразят
Косплейщики, которые не смогли: 20 фото самых провальных костюмов
10 мест в России, от посещения которых у вас побегут мурашки
Съел слизняка, впал в кому и умер через 8 лет: к чему привел невинный дружеский спор
10 полезных лайфхаков по секрету от стюардесс
Кровати жителей Франции - интимный фотопроект Тьерри Буэ
20 забавных котов-работяг, которые с нетерпением ждут выходных
Молдавские сигареты в СССР: что кроме Marlboro выпускала Кишиневская табачная фабрика
Ла Яна, звезда, которая сгорела в зените славы