Юные борцы

0

Иногда так случается, что в демонстрациях, акциях протеста, а порой даже и беспорядках участвуют дети. Собственно об этом — сегодняшняя подборка.

Фотография: Юные борцы №1 - BigPicture.ru

Фотография: Юные борцы №2 - BigPicture.ru
            

1. Девочка несет плакат, на котором написано «Где мой папа?». Снимок сделан на анти-мубаракской демонстрации в обществе адвокатов в центре Каира 1 сентября 2005 года. При соблюдении интенсивных мер безопасности и под присмотром сотен штурмовых отрядов демонстранты из трех оппозиционных партий, включая запрещенную партию «Мусульманское братство», собрались у здания Союза адвокатов в центре Каира, требуя снять с должности президента Хосни Мубарака, отпустить политических заключенных и приостановить чрезвычайное законодательство, по которому Египет живет уже более 20 лет. (UPI Photo/Stewart Innes)

Фотография: Юные борцы №3 - BigPicture.ru
2. Палестинский мальчик с флагом «Хамас» во время демонстрации в Газе, организованной палестинской фракцией против так называемой ими израильском резни в Бейт Риме 25 октября 2001 года. (rlw/aa/Abdelrahman Al-khateeb/UPI)
Фотография: Юные борцы №4 - BigPicture.ru
3. Мальчик мексиканец смотрит через забор на границе Мексики с Калифорнией во время митинга, организованного ради протеста против завершения тройного забора на границе между Калифорнией и Баджа Калифорнией. (UPI Photo / Earl S. Cryer)
Фотография: Юные борцы №5 - BigPicture.ru

4. Сторонница иранского премьер-министра Мир-Хуссейна Мусави – ведущего реформистского кандидата в президенты – позирует фотографу в провинции Ардебил, Иран, 1 июня 2009 года. (UPI Photo/Hossein Fatemi)

Фотография: Юные борцы №6 - BigPicture.ru
5. Китайский мальчик стоит у старой зенитки в Национальном военном музее революции в Пекине 22 марта 2009 года. Объединённое командование вооружённых сил США в зоне Тихого океана заявило, что «агрессивное поведение Китая» с невооруженным американским судном показывает, что Пекин еще не готов вести себя адекватно. (UPI Photo/Stephen Shaver)
Фотография: Юные борцы №7 - BigPicture.ru
6. Юные последователи «Хамаса» в городе Кхан Юнис южной части Сектора Газа во время митинга, организованного исламским движением сопротивления 22 января 2010 года в честь семей «мучеников» израильской войны в Газе зимой прошлого года. (UPI/Ismael Mohamad)
Фотография: Юные борцы №8 - BigPicture.ru

7. Дункан Айланд и его сын 4-летний Уотсон присоединились к сторонникам однополых браков во время митинга геев в ответ на поправку 8 верховного суда Калифорнии в Голливуде 26 мая 2009 года. (UPI Photo/Jim Ruymen)

Фотография: Юные борцы №9 - BigPicture.ru
7-а. Дункан Айланд и его супруг Джон – одна из однополых пар, чей брак суд Калифорнии поддержал. Верховный суд Калифорнии поддержал запрет штата на однополые браки, но заявило, что около 18 000 однополых браков, заключенных до запрета, остаются в силе. (UPI Photo/Jim Ruymen)
Фотография: Юные борцы №10 - BigPicture.ru
8. Арабский юноша в маске перепрыгивает через огонь, бросив камень в израильского полицейского в Иерусалиме 25 октября 2009 года. Конфликт разгорелся после того, как мусульманские лидеры подтолкнули арабов отдать мечеть Аль-акса в Иерусалиме «под еврейским напором (UPI/Debbie Hill)
Фотография: Юные борцы №11 - BigPicture.ru
9. Китайский мальчик машет национальным флагом на площади Тяньаньмэнь, на которой каждый год выставляют огромный портрет Сунь Ятсена на майские праздники в Пекине 3 мая 2009 года. Сунь Ятсен считается историческим отцом современного Китая. (UPI Photo/Stephen Shaver)
Фотография: Юные борцы №12 - BigPicture.ru
10. Демонстранты всех возрастов держат плакаты на митинге «Американцы за процветание» у Капитолия в Вашингтоне 15 декабря 2009 года. Надпись на плакатике девочки гласит: Я должна уже 39.339 долларов, а все что у меня пока есть - это кукольный домик. (UPI/Madeline Marshall)
Фотография: Юные борцы №13 - BigPicture.ru
11. Маленький иранец помогает бросить бюллетень в избирательную урну на выборах в Тегеране 12 июня 2009 года. (UPI Photo/Hossein Fatemi)
Фотография: Юные борцы №14 - BigPicture.ru
12. Израильский мальчик держит флаг у стен старого города Иерусалима недалеко от ворот Джаффа 8 января 2001 года во время митинга «Один Иерусалим», на который пришло 300 000 жителей Израиля. Тысячи израильтян окружили стены старого города в мирном соглашении с палестинцами. (rlw/dh/Debbie Hill/UPI)
Фотография: Юные борцы №15 - BigPicture.ru

13. Уроженец Доминиканской республики, адвокат по вопросам недвижимости, со своим трехлетним сыном Эндрю, рожденным в США, принимают участие в митинге за реформу иммиграции на газоне Капитолия в Вашингтоне 13 октября 2009 года. Надпись на плакате гласит: «Прекратите разбивать семьи. Остановите депортацию». (UPI/Roger L. Wollenberg)

Фотография: Юные борцы №16 - BigPicture.ru
14. Иранский 4-летний мальчик Юнес играет в танке на военной выставке, проводимой иранской армией на военной базе в Тегеране 19 апреля 2009 года. (UPI Photo/Mohammad Kheirkhah)
Фотография: Юные борцы №17 - BigPicture.ru
15. Юные демонстранты присоединились к протесту против ртутного загрязнения, вмешавшегося в пищевую цепочку, угрожая детям, у Белого дома 6 мая 2004 года. (UPI Photo/Roger L. Wollenberg)
Фотография: Юные борцы №18 - BigPicture.ru
16. Двухлетний Джереми Бадур держит табличку во время анти-налогового протеста TEA Party 15 апреля 2009 года перед главным зданием почты в Сан-Диего. (UPI Photo/Earl S. Cryer)
Фотография: Юные борцы №19 - BigPicture.ru
17.
Фотография: Юные борцы №20 - BigPicture.ru
17. Палестинский мальчик держит автомат на фоне американского флага во время митинга, организованного движением палестинского президента Яссера Арафата в лагере для беженцев Рафах в южной части Сектора Газа 25 февраля 2002 года. (cc/sd/Saed Deeb/UPI)
Фотография: Юные борцы №21 - BigPicture.ru
         

18. Ванкувер, Британская Колумбия, 23 января 2010 года: протест против решения премьер-министра Стивена Харпера о том, чтобы отложить заседание Парламента, чтобы избежать дебатов по вопросам Олимпийских игр в Ванкувере. (UPI/Heinz Ruckemann)

Фотография: Юные борцы №22 - BigPicture.ru
19. Демонстрант бросает знак в отряд полиции, после того как демонстрация против вызвавшего споры контракта по найму молодежи вышла за пределы мирной в Париже 4 апреля 2006 года. (UPI Photo/Eco Clement)
Фотография: Юные борцы №23 - BigPicture.ru
20. Иранский мальчик с игрушечным автоматом на митинге в Тегеране 30 декабря 2009 года. Сотни тысяч сторонников иранского президента Махмуда Ахмадинеджада по всей стране провели спонсировавшиеся правительством демонстрации против оппозиции. (UPI/Maryam Rahmanian)
Фотография: Юные борцы №24 - BigPicture.ru
21. Палестинские сторонники движения «Хамас» пришли на митинг в городе Кхан Юнис, организованном исламским движением сопротивления, 22 января 2010 года в честь семей «мучеников» пострадавших в израильской войне в Газе зимой прошлого года. (UPI/Ismael Mohamad)
Фотография: Юные борцы №25 - BigPicture.ru
22. Демонстранты протестуют у здания Верховного суда США на 37-ой годовщине принятия поправки «Roe v. Wade» в Вашингтоне 22 января 2010 года. (UPI/Alexis C. Glenn)
Фотография: Юные борцы №26 - BigPicture.ru
23. Девочка присоединилась к небольшой группке сторонников иммиграции перед зданием федерального правительства в Лос-Анджелесе 20 августа 2007 года, протестуя против депортации активистки Эльвиры Ареллано в Мексику. (UPI Photo/Jim Ruymen)
Фотография: Юные борцы №27 - BigPicture.ru
24. Мальчик присоединился к тысячам демонстрантов, прошедшим по улицам Лос-Анджелеса 1 мая 2006 года во время митинга под названием «День без иммигрантов» - протеста сторонником прав иммигрантов против предложенного законодательства в плане реформ закона США касательно иммиграции. (UPI Photo/Jim Ruymen)
Фотография: Юные борцы №28 - BigPicture.ru
25. Палестинская девочка на демонстрации, взывающей к освобождению заключенных в израильских тюрьмах, у штаб-квартиры Красного креста в Газе 19 ноября 2007 года. (UPI Photo/Ismael Mohamad)
Фотография: Юные борцы №29 - BigPicture.ru
26. Мальчик сидит на плечах мужчина с плакатом во время митинга против реформы системы здравоохранения у Капитолия в Вашингтоне 5 ноября 2009 года. Тысячи демонстрантов пришли на митинг против закона почти в 2000 страниц. Надпись на плакате гласит: Политики лгут, пациенты мрут. Вы не имеете права взять наше здравоохранение и испоганить его. (UPI/Roger L. Wollenberg)
Фотография: Юные борцы №30 - BigPicture.ru
27. Шестилетний палестинский мальчик держит гранату во время акции протеста против Израиля в Газе 17 марта 2001 года. Тысячи палестинцев вышли тогда на улицы Газы на митинг против блокады Израиля на захваченном западном берегу реки Иордан, который, как ранее заявлял Израиль, будет освобожден. Фотограф не смог определить, была ли граната настоящей или всего лишь муляжом. (mk/aa/Abdelrahman Al-khateeb/UPI)
Фотография: Юные борцы №31 - BigPicture.ru
28. Два юных скаута с флагами Мексики и США смотрят через полицейское оцепление, отделяющее их от Сан-Диего Минутемен, протестующих против Нэшнл Сити, Калифорния, и его мэра Ника Инзунза 23 сентября 2006 года. Инзунза хочет, чтобы Нэшнл Сити на севере от мексиканской границы стал прибежищем нелегальных иммигрантов. (UPI Photo/Earl S. Cryer)
Фотография: Юные борцы №32 - BigPicture.ru
29. Юные демонстранты участвуют в митинге в парке Лаймарт в Лос-Анджелесе 25 сентября, где молодые люди собрались, чтобы потребовать остановить казнь Мумиа Абу-Джамала и начать новое судебное разбирательство против него. (jr/Jim Ruymen/UPI)
Фотография: Юные борцы №33 - BigPicture.ru
29-а. Абу-Джамал был признан в убийстве полицейского из Филадельфии в 1982 году, его приговорили к смертной казни. Он заявляет, что власти подстроили улики против него. (jr/Jim Ruymen/UPI)
Фотография: Юные борцы №34 - BigPicture.ru
30. Мальчик держит фотографию шиитского духовного лидера Муктада аль-Садра во время анти-американской демонстрации, устроенной его сторонниками, после пятничной молитвы в городе Садр 28 ноября 2008 года. Духовный лидер объявил три дня скорби в качестве акции протеста против одобрения ирано-американского пакта, допускавшего войска США на территорию Ирака до 2011 года. (UPI Photo/Ali Jasim)
Фотография: Юные борцы №35 - BigPicture.ru
31. Иранский мальчик играет с детским автоматом рядом с проходящими мимо гражданами на месте памятника Ирано-Иракской войне (1980-1988) в 1495 км у юго-западу от Тегерана в провинции Хузестан 24 марта 2007 года. (UPI Photo)
Фотография: Юные борцы №36 - BigPicture.ru
32. Сторонники коммунизма отмечают 137-ой день рождения Владимира Ленина на Красной площади в Москве 22 апреля 2007 года. (UPI Photo/Anatoli Zhdanov)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Винтажные селфи знаменитостей, сделанные до того, как это стало мейнстримом

Винтажные селфи знаменитостей, сделанные до того, как это стало мейнстримом

8 безумно вкусных бутербродов, которые можно взять на работу

8 безумно вкусных бутербродов, которые можно взять на работу

22 уникальных исторических снимка, которые вас удивят

22 уникальных исторических снимка, которые вас удивят

40 картинок для поднятия настроения

40 картинок для поднятия настроения

Увеличение груди 100 лет назад. Как это было?

Увеличение груди 100 лет назад. Как это было?

Другая Америка в объективе Артура Поллока

Другая Америка в объективе Артура Поллока

Какой была после войны «самая фешенебельная деревня Европы»?

Какой была после войны «самая фешенебельная деревня Европы»?

Девушки и их кошки в фотопроекте Бриэнн Уиллс

Девушки и их кошки в фотопроекте Бриэнн Уиллс

Иллюзорный мир: тайные приемы рекламной фотосъемки

Иллюзорный мир: тайные приемы рекламной фотосъемки

Люди показали свой плохой день. И их действительно жаль

Люди показали свой плохой день. И их действительно жаль

50 жутких примеров, когда Мать-природа заставила онеметь от ужаса

50 жутких примеров, когда Мать-природа заставила онеметь от ужаса

Как студент хотел отсудить у компании Pepsi истребитель, и что из этого вышло

Как студент хотел отсудить у компании Pepsi истребитель, и что из этого вышло