Конференция в Копенгагене

0

Во вторник Китай обвинил развитые страны в отказе бороться с изменением климата и предупредил, что саммит по климатическим вопросам в Копенгагене вошел в критическую стадию. В резких комментариях, высказанных в напряженной атмосфере конференции в Копенгагене, пресс-секретарь министра иностранных дел Китая Цзянь Ю сказала, что со стороны развитых стран намечается «регрессия» в их позиции в отношении финансовой поддержки. Китай и США – две державы, которые наносят больший урон окружающий среде, чем другие страны мира – разошлись во мнениях.

Ученые предупредили, что мировые лидеры пока не сделали того, что нужно, чтобы сохранить температуру ниже двух градусов по Цельсию над доиндустриальными уровнями и предотвратить наихудшие последствия изменений климата. Они говорят, что изменение климата создаст повышение уровня моря, засуху, более экстремальные погодные условия и приведет к вымиранию некоторых видов. В этом выпуске собраны фотографии из Копенгагена во время конференции, а также из других стран мира.

Фотография: Конференция в Копенгагене №1 - BigPicture.ru

Фотография: Конференция в Копенгагене №2 - BigPicture.ru

1. Женщина позирует перед «Цифровым солнцем» — световой инсталляцией художника Стивена Скотта у «Белла-центра» во время саммита в Копенгагене 10 декабря. Министры окружающей среды горячо поддерживали дисскусию по вопросам изменения климата, после того как атмосфера на встрече вошла в зону турбулентности, включая жесткие переговоры Китая и США. Аренду фотостудии сделали для художника бесплатной. (AFP/Getty Images/Adrian Dennis)

Фотография: Конференция в Копенгагене №3 - BigPicture.ru
2. Туристы проходят мимо баннера демонстрантов против изменения климата, разбивших лагерь на Трафальгарской площади в Лондоне 7 декабря. Крупнейшая и самая важная конференция по вопросам изменения климата была открыта в Копенгагене. Организаторы предупредили дипломатов от 192 стран, что это может быть последний и самый лучший шанс попытаться защитить мир от последствий изменения климата. (AP/Alastair Grant)
Фотография: Конференция в Копенгагене №4 - BigPicture.ru
3. Девушка с плакатом «Планеты Б нет» присоединяется к другим демонстрантам у здания Датского парламента в центре Копенгагена 12 декабря. Огромная толпа прошлась с протестами от городского центра до «Белла-центра», где проходила самая крупная и важная конференция, посвященная проблемам изменения климата. (AP/Anja Niedringhaus)
Фотография: Конференция в Копенгагене №5 - BigPicture.ru
4. Делегаты разговаривают перед пленарным заседанием на климатическом саммите ООН в Копенгагене 11 декабря. Члены делегаций работают в Брюсселе и Копенгагене над проблемой выделения денег бедным странам на решение проблемы изменения климата, а также пытаются решить проблемы парниковых газов. (AP/Anja Niedringhaus)
Фотография: Конференция в Копенгагене №6 - BigPicture.ru
5. Бывший вице-президент США Эл Гор присоединился к кабинету министров из Северных стран для обсуждения ледяного покрова Гренландии в Копенгагене 14 декабря. По мере того, как неделя климатического саммита подходит к концу, разногласия между развивающимися и развитыми странами стали острее, когда на вторую решающую неделю саммита начали прибывать министры мировых наций. (AP/Anja Niedringhaus)
Фотография: Конференция в Копенгагене №7 - BigPicture.ru
6. Американка Кари Фултон – лидер молодежного климатического движения – плачет во время трогательного призыва к президенту США Бараку Обаме с просьбой принять меры на пресс-конференции Панафриканского союза справедливости на климатическом саммите в Копенгагене 10 декабря. (AP/Peter Dejong)
Фотография: Конференция в Копенгагене №8 - BigPicture.ru
7. Генеральный секретарь Всемирной метеорологической организацией Мишель Жарро держит в руках график изменения температур на климатическом саммите в Копенгагене 8 декабря. Это десятилетие стало самым теплым в истории, а 2009 год, скорее всего, станет самым теплым, об этом объявила метеорологическая служба США во вторник, на второй день климатической конференции в Копенгагене. (AP/Anja Niedringhaus)
Фотография: Конференция в Копенгагене №9 - BigPicture.ru
8. Делегат-представитель Гаити отдыхает перед началом заседания на второй день саммита в «Белла-центре» в Копенгагене 8 декабря, когда саммит дошел до главной сути собрания. Делегаты пытались найти компромисс для снижения выброса углерода, а также средства для бедных стран. (AFP/Getty Images/Attila Kisbenedek)
Фотография: Конференция в Копенгагене №10 - BigPicture.ru
9. «Выживание самых толстых» - скульптура датского художника Йенса Галшиота в гавани Копенгагена во вторник 8 декабря. Скульптура представляет собой располневшую фигуру богини правосудия, символизирующую богатый индустриальный мир, которая сидит на спине худого, изможденного африканца. (AP/Peter Dejong)
Фотография: Конференция в Копенгагене №11 - BigPicture.ru
10. Демонстранты идут под плакатом с надписью «Голодные до климатической справедливости» в центре Копенгагена в воскресенье 13 декабря. (AP/Anja Niedringhaus)
Фотография: Конференция в Копенгагене №12 - BigPicture.ru
11. Датская полиция пытается разогнать демонстрантов, севших рядами на улице в Копенгагене в субботу 12 декабря. (AP/Thibault Camus)
Фотография: Конференция в Копенгагене №13 - BigPicture.ru

12. Демонстранты целуются во время акции протеста у <Белла-центра> в Копенгагене в субботу 12 декабря. Огромная толпа прошлась с протестами от городского центра до <Белла-центра>, где проходила самая крупная и важная конференция, посвященная проблемам изменения климата. В России также прошли акции в защиту окружающей среды, например на берегу Черного моря, защитники окружили две новостройки Сочи и запустили в воздух
воздушные шары. Мероприятие прошло без эксцессов. Что они хотели сказать этой акцией, не сообщается.(AP/Anja Niedringhaus)

Фотография: Конференция в Копенгагене №14 - BigPicture.ru
13. Демонстранты в костюмах панд с огнями на головах – часть акции от Всемирного фонда природы – присоединились к всеобщим протестам в центре Копенгагена в субботу 12 декабря. (AP/Anja Niedringhaus)
Фотография: Конференция в Копенгагене №15 - BigPicture.ru
14. Активист присоединяется к демонстрантам, протестующим против изменения климата, в центре Копенгагена во вторник 15 декабря. (AP/Anja Niedringhaus)
Фотография: Конференция в Копенгагене №16 - BigPicture.ru
15. Дым поднимается из трубы на рассвете в Копенгагене 13 декабря. (AFP/Getty Images/Axel Schmidt)
Фотография: Конференция в Копенгагене №17 - BigPicture.ru
16. Демонстранты в костюмах клоуна обнимают полицейского у здания Датского Министерства иностранных дел во время климатического марша в Копенгагене 12 декабря. Около 30 000 человек прошли по Копенгагену, требуя, чтобы мировые лидеры объявили войну парниковым газам, которые угрожают будущим поколениям голодом, бедностью и бездомностью. (AFP/Getty Images/Adrian Dennis)

Фотография: Конференция в Копенгагене №18 - BigPicture.ru

17. Небольшие плакаты на разных языках стоят на столе делегатов Климафорума в Копенгагене 8 декабря. Климафорум – отдельное событие, позволяющее обычным людям оглашать свои мнения без различных секретов и спорить по поводу главных вопросов, обсуждаемых на климатическом саммите в Копенгагене. (AFP/Getty Images/Adrian Dennis)

Фотография: Конференция в Копенгагене №19 - BigPicture.ru
18. Активисты выступающие за защиту окружающей среды из организации «Климат без границ» бегут с украденным воздушным шаром во время демонстрации 14 декабря в Копенгагене на восьмой день климатического саммита ООН. (AFP/Getty Images/Jens Astrup)
Фотография: Конференция в Копенгагене №20 - BigPicture.ru
19. Болгарские активисты держат свечи во время минуты молчания в Софии 12 декабря. (AFP/Getty Images/Dimitar Dilkoff)
Фотография: Конференция в Копенгагене №21 - BigPicture.ru
20. Дети прикладывают ладони к вырезанной изо льда скульптуре белого медведя от Марка Корета на Трафальгарской площади в Лондоне 11 декабря. Скульптура была частью кампании Всемирного фонда природы, направленной на то, чтобы привлечь всеобщее внимание к проблемам белых медведей в Арктике, где тающие льды угрожают популяции этих животных. (AFP/Getty Images/Carl De Souza)
Фотография: Конференция в Копенгагене №22 - BigPicture.ru
21. Гора полиэтилена и пластиковых бутылок, собранных пунктом приема стеклотары Цу Чи в Тайбэе 10 декабря, когда страны продолжают переговоры по вопросам изменения климата в Копенгагене. (AFP/Getty Images/Sam Yeh)
Фотография: Конференция в Копенгагене №23 - BigPicture.ru
22. Китайские шахтеры готовятся к началу работы на угольной шахте в Сиане, северная провинция Китая Шэньси, 7 декабря. (AFP/Getty Images)
Фотография: Конференция в Копенгагене №24 - BigPicture.ru
23. Китаец на грузовике с переработанным пластиком в Пекине во вторник 15 декабря. (AP/Elizabeth Dalziel)
Фотография: Конференция в Копенгагене №25 - BigPicture.ru
24. Силуэт тряпичника, ищущего вторсырье на свалке на окраине Нью-Дели в воскресенье 13 декабря. (AP/Rajesh Kumar Singh)
Фотография: Конференция в Копенгагене №26 - BigPicture.ru
25. Активисты отпускают в небо фонарики, чтобы выразить свои надежды по поводу решений, принятых на климатической конференции в Копенгагене, на фоне храма Лотус в Нью-Дели 10 декабря. (AP/Manish Swarup)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие

18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие

Почему принято дарить нечетное количество цветов

Почему принято дарить нечетное количество цветов

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Дорога в кошачье королевство: лестницы для пушистых домашних любимцев на фасадах швейцарских домов

Дорога в кошачье королевство: лестницы для пушистых домашних любимцев на фасадах швейцарских домов

Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц

Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц

Что русские выращивали на огороде до появления картошки

Что русские выращивали на огороде до появления картошки

Комплексы, страхи и фантазии: что говорят о нас неосознанные покупки

Комплексы, страхи и фантазии: что говорят о нас неосознанные покупки

Чума избыточного веса: фотоистория LIFE про похудение американки Дороти

Чума избыточного веса: фотоистория LIFE про похудение американки Дороти

Как делали макароны в первой половине XX века

Как делали макароны в первой половине XX века

33 фотографии, где момент и ракурс решают все

33 фотографии, где момент и ракурс решают все

Живые фотографии Жульена Дувье

Живые фотографии Жульена Дувье