Сингапурский тематический парк Haw Par Villa
В 1937 году у двоих братьев из Сингапура была мечта — они хотели помочь людям узнать, запомнить и передать другим традиционные китайские ценности, которые выражаются в мифах, легендах и учениях Конфуция. У них уже было небольшое предприятие — «Tiger Balm» — но они хотели расширить его для более широкой аудитории. Так родилась идея расширить это место и добавить сюда сад, в котором китайские легенды ожили бы.





4. Это, конечно, на «Диснейлэнд» не похоже. Взрослые, не говоря уже о детях, должны иметь крепкие желудки, чтобы дойти от одного конца парка в другой. В этом месте вы точно не увидите Микки и Плуто с шариками.


6. Многие статуи и диорамы отражают движения искусства конца 30-х годов со странным сочетанием арт-деко и сюрреализма. Наверное поэтому здесь иногда можно встретить начинающих художников-сюрреалистов. А вот что в парке делает Статуя Свободы — непонятно.














Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
"Крысы Шаха Даулы" - дети из Пакистана с деформированными черепами и тяжелой судьбой
Он мог стать королем рок-н-ролла вместо Элвиса — но женился на 13-летней кузине и его карь ...
Их дразнили в школе за цвет волос — теперь они снимаются голыми ради миллионов просмотров
Ожившая история: 22 редких архивных фото, которые возвращают нас в прошлое
Почему японский остров Окиносима столетиями закрыт для женщин
Темная сторона сказок братьев Гримм: что скрывается за детскими историями
Садоводство это круто! 30 лучших фото из крупнейшего сообщества Reddit для садоводов
20 фото из серии "показалось", которые вынесут вам мозг
Популярная уличная еда в разных странах
23 человека, которые выглядят в точности как персонажи из мультфильмов