Карьера Ким Кэттролл, той самой Саманты из сериала «Секс в большом городе»
21 августа — день рождения талантливой актрисы, которую многие знают и любят благодаря роли Саманты в сериале «Секс в большом городе» — Ким Кэттролл. Культовый телесериал, вышедший на экраны в 1998 году, по праву считается одним из шедевров мирового телевидения. Поэтому совсем неудивительно, что его актеры известны и любимы в десятках стран. Но творческая жизнь Ким Кэттролл не ограничивается только персонажем Саманты. Предлагаем вам погрузиться в биографию актрисы, узнать о ее пути в кино и других ярких ролях.

Ким Кэттролл родилась 21 августа 1956 года в пригороде английского города Ливерпуля. Она выросла в обычной британской семье, её отец работал на стройке, а мать вела домашнее хозяйство. Несмотря на то что в семье девочки не было людей творческих профессий, она с ранних лет начала проявлять актерские способности, умиляя родных и друзей.

Заметив у дочери очевидный актерский талант, родители не стали препятствовать ее поступлению после школы в Лондонскую академию искусств. Но там Ким надолго не задержалась и в 16 лет отправилась покорять Америку. Удивительно, но девушке из далекой Англии, не имеющей связей и даже знакомств, удалось прочно обосноваться в Нью-Йорке и закончить Американскую академию искусств.

Дебютом Кэттролл на экране стала малоизвестная кинокартина 1975 года «Розовый бутон». Но уже в 1979 году ей доверили одну из основных ролей в высокобюджетной картине «Невероятный Халк» и предложили контракт с «Universal». В 1980 году Кэт появилась в картине «Награда», а в 1981 году получила главную роль в фильме «Билет на небеса».

Но настоящее признание зрителей пришло к актрисе только в 1984 году, после съемок в «Полицейской академии». Наконец, ее начали узнавать на улице и просить автографы и фото на память.

Были еще роли в саге «Звёздный путь 6: Неоткрытая страна», «Ангелах Чарли», «Старски и Хатч», «Коломбо» и, конечно же, в «Сексе в большом городе».

В сериале Ким снималась с 1998 по 2004 год, а потом с триумфом вернулась в полнометражную картину «Секс в большом городе», снятую в 2008 году. Говорят, из-за серьезных разногласий с авторами проекта роль Саманты едва не прошла мимо Ким, но благоразумие восторжествовало — мало кто мог представить себе в этой роли другую актрису.

Сейчас Ким Кэттролл продолжает сниматься в кино и рекламе. Кроме этого, она открыла в себе писательский талант и выпустила две книги: «Досье на сексуальность» и «Найти себя». Они были переведены на многие языки, в ом числе и на русский. Да, чуть не забыли — Ким еще и участвует в озвучке мультфильмов! Ее голосом говорит Хло Тэлбот в сериале «Симпсоны».

В продолжении культового сериала «Секс в большом городе» который носит название «И просто так» Саманта Джонс переехала в Лондон по работе. Одной из причин этого стала ссора Джонс с Кэрри Брэдшоу. Кроме того летом 2023 года Netflix выпустила 10-серийный драмеди Glamorous («Гламурный») с участием Ким.
Смотрите также — Горячая четверка из Нью-Йорка: самые откровенные сцены из сериала «Секс в большом городе»
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Кто такие "плечевые" и как работал их бизнес при СССР
Ей дважды ввели смертельную инъекцию — а она осталась жива. Невероятная история Кристы Пай ...
Знаменитые бренды, которые совсем по-другому называются за границей
Совсем другой человек: 22 поразительных фото до и после пластических операций
Как появились купальники Jantzen, совершившие переворот в пляжной моде
Трудно поверить, но эти 5 человек с аномалиями действительно существовали!
30 вещей, бесполезность которых близка к восьмидесятому уровню
Принцессы тоже какают? 11 пикантных фактов о девушках, про которые мужчинам лучше не знать
Полный привет из 80-х: постеры музыкальных групп, которые никто никогда не повесит на стен ...
Серьезные фото эпохи СССР получают с новыми подписями несерьезный смысл