Карьера Ким Кэттролл, той самой Саманты из сериала «Секс в большом городе»
21 августа — день рождения талантливой актрисы, которую многие знают и любят благодаря роли Саманты в сериале «Секс в большом городе» — Ким Кэттролл. Культовый телесериал, вышедший на экраны в 1998 году, по праву считается одним из шедевров мирового телевидения. Поэтому совсем неудивительно, что его актеры известны и любимы в десятках стран. Но творческая жизнь Ким Кэттролл не ограничивается только персонажем Саманты. Предлагаем вам погрузиться в биографию актрисы, узнать о ее пути в кино и других ярких ролях.

Ким Кэттролл родилась 21 августа 1956 года в пригороде английского города Ливерпуля. Она выросла в обычной британской семье, её отец работал на стройке, а мать вела домашнее хозяйство. Несмотря на то что в семье девочки не было людей творческих профессий, она с ранних лет начала проявлять актерские способности, умиляя родных и друзей.

Заметив у дочери очевидный актерский талант, родители не стали препятствовать ее поступлению после школы в Лондонскую академию искусств. Но там Ким надолго не задержалась и в 16 лет отправилась покорять Америку. Удивительно, но девушке из далекой Англии, не имеющей связей и даже знакомств, удалось прочно обосноваться в Нью-Йорке и закончить Американскую академию искусств.

Дебютом Кэттролл на экране стала малоизвестная кинокартина 1975 года «Розовый бутон». Но уже в 1979 году ей доверили одну из основных ролей в высокобюджетной картине «Невероятный Халк» и предложили контракт с «Universal». В 1980 году Кэт появилась в картине «Награда», а в 1981 году получила главную роль в фильме «Билет на небеса».

Но настоящее признание зрителей пришло к актрисе только в 1984 году, после съемок в «Полицейской академии». Наконец, ее начали узнавать на улице и просить автографы и фото на память.

Были еще роли в саге «Звёздный путь 6: Неоткрытая страна», «Ангелах Чарли», «Старски и Хатч», «Коломбо» и, конечно же, в «Сексе в большом городе».

В сериале Ким снималась с 1998 по 2004 год, а потом с триумфом вернулась в полнометражную картину «Секс в большом городе», снятую в 2008 году. Говорят, из-за серьезных разногласий с авторами проекта роль Саманты едва не прошла мимо Ким, но благоразумие восторжествовало — мало кто мог представить себе в этой роли другую актрису.

Сейчас Ким Кэттролл продолжает сниматься в кино и рекламе. Кроме этого, она открыла в себе писательский талант и выпустила две книги: «Досье на сексуальность» и «Найти себя». Они были переведены на многие языки, в ом числе и на русский. Да, чуть не забыли — Ким еще и участвует в озвучке мультфильмов! Ее голосом говорит Хло Тэлбот в сериале «Симпсоны».

В продолжении культового сериала «Секс в большом городе» который носит название «И просто так» Саманта Джонс переехала в Лондон по работе. Одной из причин этого стала ссора Джонс с Кэрри Брэдшоу. Кроме того летом 2023 года Netflix выпустила 10-серийный драмеди Glamorous («Гламурный») с участием Ким.
Смотрите также — Горячая четверка из Нью-Йорка: самые откровенные сцены из сериала «Секс в большом городе»
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Эти 22 фото смотришь дважды — сначала на картинку, потом читаешь подпись и смотришь снова
Пресли Гербер, сын супермодели, который не хотел быть просто красивым
Королева нуара: великолепная "плохая девчонка" Клео Мур
Как поступали с ранеными нацистами красноармейцы
22 прекрасных примера пофигизма 80 уровня
9 признаков того, что близкий вам человек — алкоголик
15 фотографий Софи Лорен, не предназначенных для публикации
Он рисует пишущей машинкой — и это не шутка. 25 работ, от которых не оторваться
Юмористический абсурд - 15 остроумных фотографии Дэвида Зайца
Факты проти мифов: что на самом деле нашли на Куликовом поле археологи