Золотая душа: роскошная жизнь султана Брунея
Огромный дворец, собственный авиапарк и тысячи дорогих автомобилей в гараже — это не сказка, а часть огромного состояния султана Брунея. Он занимает второе место среди самых богатых монархов мира и ест только из золотых тарелок. Роскошь, которая потрясает своим размахом, царит в его жизни во всем: начиная от стрижки и заканчивая эксклюзивным частным самолетом.
Смотрите и удивляйтесь, каких масштабов может достичь фантазия султана, у которого есть несметные богатства.

Состояние султана Брунея оценивают в 15 миллиардов фунтов (1,28 триллиона рублей). В рейтинге самых богатых правителей мира он занимает второе место после короля Таиланда.
В начале апреля 2019 года глава мусульманского государства попал в список самых ярых преследователей людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией: он официально объявил, что отныне в Брунее вводятся законы шариата, согласно которым за гомосексуальность будут забивать камнями.
В числе прочих варварских законов Брунея — отрубание рук и ног за воровство, а также наказание мусульман ударами розог за употребление алкоголя.



Экстравагантный султан тратит 19 000 фунтов (1,6 миллиона рублей) на стрижку у своего любимого стилиста, который живет за границами Брунея. К нему правитель прилетает на частном самолете.


Многоженство в Брунее легально, поэтому султан женился во второй раз, но Анак Салехе остается его первой женой и считается королевой.

В 2003 году султан развелся с Мариам, матерью четверых его детей, и лишил ее всех королевских титулов перед тем, как жениться в третий раз.

Несмотря на то, что султан является отцом 12-ти детей, он очень придирчив, если дело идет о браке своих отпрысков. Пять роскошных свадеб родных кровинушек праздновались по неделе и стоили около 5 миллионов фунтов (430 миллионов рублей) каждая.

На свадьбе старшей дочери, принцессы Рашиды (Princess Rashidah), пела сама Уитни Хьюстон, которая прилетела специально на это торжество. За ее выступление султан заплатил 5,5 миллиона фунтов (около 473 миллионов рублей).




Даже 200 лошадок-пони наслаждаются роскошными условиями: они живут в конюшне с полным кондиционированием.

У сказочно богатого монарха есть поместья в Австралии и США — в Лас-Вегасе и Лос-Анджелесе. Султан — щедрый человек, поэтому он часто дарит недвижимость, стоимостью в миллионы, своим родственникам.




Красиво жить не запретишь, особенно если сидишь на султанском троне из чистого золота. Сказочное богатство, которое трудно представить обычному человеку — это ежедневная рутина для правителя Брунея. Рожденный султаном — плебеем быть не может.
Смотрите также: Летающий дворец султана Брунея
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Самые опасные красавицы планеты - 6 девушек борцов со всего мира
Почему в СССР продавали молоко в треугольных пакетах, как нас шведы одурачили
Кто такой цыганский барон и какие функции он выполняет
Смертельно опасное тайское блюдо Кои Пла, убивающее ежегодно тысячи человек
15 случаев, когда звезды решили сменить имидж, но что-то пошло не так
22 фото, которые показывают, как необратим бег времени
"Ужасный свитер! Надо в нем сниматься" - как создавали фильмы "Брат" и "Брат 2"
20 фото, доказывающих, что время меняет абсолютно все
16 вещей и обычаев, которые можно встретить только в Японии
Зверь в человеческой плоти: жуткая история японского маньяка с руками вампира