Жизнь современных японцев в фотопроекте «Куда мы отсюда движемся?»
Фотопроект под названием «Куда мы отсюда движемся?» представляет собой концепт того, что значит быть японцем: изнутри – традиции, манеры, стойкость и история, и снаружи – политика, страны, ее экономика и культура. Провокационная серия фотографий японки Вэй Лэн Тау демонстрирует ожидания и противоречия в жизнях ее «моделей», и то, как это соединяется с более современными и практичными нуждами.
Ее проект, состоящий из двух наборов фотографий – отдельных портретов и целых семей в их домах – исследует жизнь 22 девушек, жительниц Фукиоки – столицы одноименной префектуры на северном берегу острова Кюсю. Студийные фото знакомят на с девушками, и мы еще не знаем, где они живут и чем занимаются. Однако именно в их домах раскрываются приоритеты девушек и жизни, которыми они живут.
Сама фотограф Тау родилась в Сингапуре, 10 лет жила и работала в Гонконге. Ее фото выставлялись в США, Европе, Японии, Гонконге и Сингапуре.






























А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Александр Гринберг, фотограф, который снимал ню в СССР и получил 5 лет лагерей за «порногр ...
10 мест на карте мира, которые переживут Третью Мировую
Мастер и Маргарита: Герои культового романа ожили в фотопроекте "Ретроателье"
Кто такие пупуни и почему их не любят
22 милых фото собак в их день рождения, которые вас позабавят
Мэрилин Монро в бикини и еще 24 замечательных исторических фото
Волны-убийцы: как старинная морская байка оказалась реальностью
Будни техподдержки: 22 доказательств, что не всем стоит доверять технику
Топ-20 странных поступков, которые совершают владельцы котов
История парижанина Виктора Нуара, или Как оставаться любимцем женщин после смерти