Здесь живут крокодилы

0

Пишет израильский фототурист, скрывающийся под ником photootchet: «Большинство израильтян и даже некоторые туристы знают, что в Израиле есть большая крокодилья ферма и находится она на самом севере, в киббуце Хамат-Гадер.

Но я уверен, что весьма малая часть даже жителей нашей страны слышали про еще одно место в Израиле, где выращивают этих земноводных. А ведь оно есть. И расположено в пустыне Арава, по дороге в Эйлат, прямо перед небольшим оазисом с кафе Арома и заправкой Паз. На дорожной развязке нужно повернуть направо. А потом еще через 200 метров — налево. Всюду есть небольшие указатели- Crocodile Farm.»

Фотография: Здесь живут крокодилы №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Наша компания занимается продажей различных запчастей для автомобилей от производителя «Nissan». У нас вы будете иметь возможность заказать абсолютно любую деталь для своего автомобиля и получить её в настолько короткие сроки, насколько возможно. Подробности здесь

Фотография: Здесь живут крокодилы №2 - BigPicture.ru
2. На прошлой неделе я ездил по работе в Эйлат и по дороге заскочил на полчаса. Как раз в это же время туда приехали 3 милуимника (резервиста), поэтому экскурсию хозяйка фермы проводила для нас четверых.
Фотография: Здесь живут крокодилы №3 - BigPicture.ru
3. Вначале посмотрели на самок, которые недавно отложили яйца и теперь охраняют будущее потомство. (На самом деле думают, что охраняют: яйца у них забирают и переносят в инкубатор, для большей сохранности)
Фотография: Здесь живут крокодилы №4 - BigPicture.ru
4. Одна из самок лежала довольно близко к ограде.
Фотография: Здесь живут крокодилы №5 - BigPicture.ru
5. Несмотря на предупреждения, я прижал объектив к решетке вольера. Крокодилице это явно не понравилось, и она мнгновенно оказалась возле меня.
Хорошо, что прутья довольно прочные.
Фотография: Здесь живут крокодилы №6 - BigPicture.ru
6. Зубки у них — сами видите.
Фотография: Здесь живут крокодилы №7 - BigPicture.ru
7. Вообще, идущий крокодил, зрелище весьма забавное. Если, конечно, он не идет и не бежит именно за вами, так как скорость рептилия может развить приличную и человека догнать — для нее не проблема
Фотография: Здесь живут крокодилы №8 - BigPicture.ru
8. Там, где прошел крокодил, на песке остается отчетливый след от хвоста.
Фотография: Здесь живут крокодилы №9 - BigPicture.ru
9. В основном, жаркий день крокодилы проводят в водоеме
Фотография: Здесь живут крокодилы №10 - BigPicture.ru
10. или на его берегу.
Фотография: Здесь живут крокодилы №11 - BigPicture.ru
11. Мечтательный взгляд 🙂
Фотография: Здесь живут крокодилы №12 - BigPicture.ru
12. Что интересно: крокодил, чтобы охладиться, открывает пасть, как собака.
Фотография: Здесь живут крокодилы №13 - BigPicture.ru
13. Мультик про птичку тари помните? Так и ждешь, что вот сейчас прилетит и будет чистить ему зубы.
Фотография: Здесь живут крокодилы №14 - BigPicture.ru
14. Иногда рептилии встают и переходят с места на место вслед за тенью.
Фотография: Здесь живут крокодилы №15 - BigPicture.ru
15. На ферме много деревьев, есть даже еще совсем маленький баобаб.
Фотография: Здесь живут крокодилы №16 - BigPicture.ru
16. Еще снимок зубов…
Фотография: Здесь живут крокодилы №17 - BigPicture.ru
17. И нас зовут посмотреть, как кормят совсем маленьких, недавно родившихся крокодильчиков. Они сидят в пластмассовых ящиках и, вроде, спят
Фотография: Здесь живут крокодилы №18 - BigPicture.ru
18. Но когда на длинном пинцете протягивают маленькую рыбку, то очень оживляются и мгновенно ее проглатывают.
Фотография: Здесь живут крокодилы №19 - BigPicture.ru
19. После того как крокодиленыш был желудочно удовлетворен, Орит вынесла нам его посмотреть и погладить.
Фотография: Здесь живут крокодилы №20 - BigPicture.ru
20. Крокодильчик в восторге явно не был, но особо не сопротивлялся.
Фотография: Здесь живут крокодилы №21 - BigPicture.ru
21. Только иногда разевал пасть, словно говоря: вырасту — всех тут сожру.
Фотография: Здесь живут крокодилы №22 - BigPicture.ru
22. Кстати, хозяева фермы, Орит и Офер Коби, крайне интересные и необычные люди.

Информацию скопирую с сайта Рыба-фиш по-эйлатски

Офер и Орит Коби опытные крокодиловоды. Офер – зоолог по образованию, он закончил Еврейский университет в 1985 г. С крокодилами начал работать в 1988 г. в Кении, где создавался крокодилий питомник. Офер ловил крокодилов для маточного стада. В конце кенийского периода жизни он был уже признанным экспертом по отлову крокодилов и по их разведению.

В Кении Офер познакомился с Орит, приехавшей в отпуск на сафари. Познакомился, женился, и Орит тоже стала крокодилятницей. Поначалу она только собирала яйца, что было занятием безопасным, а позже стала и ловить крокодилов. После Кении семья Коби путешествовала по миру, по миру крокодиловых ферм.

Офер готовил охотников за крокодилами в Гондурасе. Их первенец родился на крокодиловой ферме в ЮАР. В 1994 г, вернувшись в Израиль, они решили создать ферму в Араве. Но пробить нашу бюрократию было очень нелегко. На это ушло 12 лет.

Фотография: Здесь живут крокодилы №23 - BigPicture.ru
23. Время прошло быстро, мне нужно было продолжить путь в Эйлат. Поэтому я попрощался с Орит, последний раз сфотографировал крокодильчика и пошел к выходу.

P.S. Да, предугадывая вопросы, напоследок сообщу: крокодилов слишком мало и даже нашу маленькую страну полностью спасти не удасться 🙂

Смотрите также — Как рождаются крокодилы, Кассиус Клей — самый большой крокодил в мире, 15 тысяч крокодилов сбежали с фермы в ЮАР и терроризируют местное население

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Фаллос как оберег, бог и праздник: чем на самом деле был фаллический культ в античности

Фаллос как оберег, бог и праздник: чем на самом деле был фаллический культ в античности

Птицы устали быть милыми — и вот что из этого вышло

Птицы устали быть милыми — и вот что из этого вышло

Киса Куприна: звезда парижского кино, затмившая отца-писателя. Триумф и одинокая старость в СССР

Киса Куприна: звезда парижского кино, затмившая отца-писателя. Триумф и одинокая старость в СССР

Новые посты

Потерянный рай: что находится в заброшенном особняке стоимостью 224 млн долларов

Потерянный рай: что находится в заброшенном особняке стоимостью 224 млн долларов

Декрет за декретом: как бы вас избавили от имущества в 1917-18 году

Декрет за декретом: как бы вас избавили от имущества в 1917-18 году

Винтажные селфи знаменитостей, сделанные до того, как это стало мейнстримом

Винтажные селфи знаменитостей, сделанные до того, как это стало мейнстримом

Как домохозяйка Мелитта Бенц изобрела фильтр для кофе и основала компанию Melitta Group

Как домохозяйка Мелитта Бенц изобрела фильтр для кофе и основала компанию Melitta Group

10 ответов на странные вопросы, которыми хоть раз задавался каждый

10 ответов на странные вопросы, которыми хоть раз задавался каждый

25 фото мужчин с длинными волосами

25 фото мужчин с длинными волосами

Забытые суперфуды нашего детства: почему облепиха и шиповник не хуже ягод годжи — а в чём-то и лучше

Забытые суперфуды нашего детства: почему облепиха и шиповник не хуже ягод годжи — а в чём-то и лучше

Династия Епифанцевых: отец играл во МХАТе, брат снялся в «Месте встречи», а Владимир стал самым скандальным

Династия Епифанцевых: отец играл во МХАТе, брат снялся в «Месте встречи», а Владимир стал самым скандальным

Необычный взгляд на украшения от Питера Липпмана

Необычный взгляд на украшения от Питера Липпмана

Верблюды, ослы и псы-терапевты: самые необычные способы научить людей читать

Верблюды, ослы и псы-терапевты: самые необычные способы научить людей читать

Африканский водоем-убийца: на счету озера Ниос 1800 человеческих жертв

Африканский водоем-убийца: на счету озера Ниос 1800 человеческих жертв

22 модника из подземки, которым плевать, что о них подумают

22 модника из подземки, которым плевать, что о них подумают