Здесь живут крокодилы

0

Пишет израильский фототурист, скрывающийся под ником photootchet: «Большинство израильтян и даже некоторые туристы знают, что в Израиле есть большая крокодилья ферма и находится она на самом севере, в киббуце Хамат-Гадер.

Но я уверен, что весьма малая часть даже жителей нашей страны слышали про еще одно место в Израиле, где выращивают этих земноводных. А ведь оно есть. И расположено в пустыне Арава, по дороге в Эйлат, прямо перед небольшим оазисом с кафе Арома и заправкой Паз. На дорожной развязке нужно повернуть направо. А потом еще через 200 метров — налево. Всюду есть небольшие указатели- Crocodile Farm.»

Фотография: Здесь живут крокодилы №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Наша компания занимается продажей различных запчастей для автомобилей от производителя «Nissan». У нас вы будете иметь возможность заказать абсолютно любую деталь для своего автомобиля и получить её в настолько короткие сроки, насколько возможно. Подробности здесь

Фотография: Здесь живут крокодилы №2 - BigPicture.ru
2. На прошлой неделе я ездил по работе в Эйлат и по дороге заскочил на полчаса. Как раз в это же время туда приехали 3 милуимника (резервиста), поэтому экскурсию хозяйка фермы проводила для нас четверых.
Фотография: Здесь живут крокодилы №3 - BigPicture.ru
3. Вначале посмотрели на самок, которые недавно отложили яйца и теперь охраняют будущее потомство. (На самом деле думают, что охраняют: яйца у них забирают и переносят в инкубатор, для большей сохранности)
Фотография: Здесь живут крокодилы №4 - BigPicture.ru
4. Одна из самок лежала довольно близко к ограде.
Фотография: Здесь живут крокодилы №5 - BigPicture.ru
5. Несмотря на предупреждения, я прижал объектив к решетке вольера. Крокодилице это явно не понравилось, и она мнгновенно оказалась возле меня.
Хорошо, что прутья довольно прочные.
Фотография: Здесь живут крокодилы №6 - BigPicture.ru
6. Зубки у них — сами видите.
Фотография: Здесь живут крокодилы №7 - BigPicture.ru
7. Вообще, идущий крокодил, зрелище весьма забавное. Если, конечно, он не идет и не бежит именно за вами, так как скорость рептилия может развить приличную и человека догнать — для нее не проблема
Фотография: Здесь живут крокодилы №8 - BigPicture.ru
8. Там, где прошел крокодил, на песке остается отчетливый след от хвоста.
Фотография: Здесь живут крокодилы №9 - BigPicture.ru
9. В основном, жаркий день крокодилы проводят в водоеме
Фотография: Здесь живут крокодилы №10 - BigPicture.ru
10. или на его берегу.
Фотография: Здесь живут крокодилы №11 - BigPicture.ru
11. Мечтательный взгляд 🙂
Фотография: Здесь живут крокодилы №12 - BigPicture.ru
12. Что интересно: крокодил, чтобы охладиться, открывает пасть, как собака.
Фотография: Здесь живут крокодилы №13 - BigPicture.ru
13. Мультик про птичку тари помните? Так и ждешь, что вот сейчас прилетит и будет чистить ему зубы.
Фотография: Здесь живут крокодилы №14 - BigPicture.ru
14. Иногда рептилии встают и переходят с места на место вслед за тенью.
Фотография: Здесь живут крокодилы №15 - BigPicture.ru
15. На ферме много деревьев, есть даже еще совсем маленький баобаб.
Фотография: Здесь живут крокодилы №16 - BigPicture.ru
16. Еще снимок зубов…
Фотография: Здесь живут крокодилы №17 - BigPicture.ru
17. И нас зовут посмотреть, как кормят совсем маленьких, недавно родившихся крокодильчиков. Они сидят в пластмассовых ящиках и, вроде, спят
Фотография: Здесь живут крокодилы №18 - BigPicture.ru
18. Но когда на длинном пинцете протягивают маленькую рыбку, то очень оживляются и мгновенно ее проглатывают.
Фотография: Здесь живут крокодилы №19 - BigPicture.ru
19. После того как крокодиленыш был желудочно удовлетворен, Орит вынесла нам его посмотреть и погладить.
Фотография: Здесь живут крокодилы №20 - BigPicture.ru
20. Крокодильчик в восторге явно не был, но особо не сопротивлялся.
Фотография: Здесь живут крокодилы №21 - BigPicture.ru
21. Только иногда разевал пасть, словно говоря: вырасту — всех тут сожру.
Фотография: Здесь живут крокодилы №22 - BigPicture.ru
22. Кстати, хозяева фермы, Орит и Офер Коби, крайне интересные и необычные люди.

Информацию скопирую с сайта Рыба-фиш по-эйлатски

Офер и Орит Коби опытные крокодиловоды. Офер – зоолог по образованию, он закончил Еврейский университет в 1985 г. С крокодилами начал работать в 1988 г. в Кении, где создавался крокодилий питомник. Офер ловил крокодилов для маточного стада. В конце кенийского периода жизни он был уже признанным экспертом по отлову крокодилов и по их разведению.

В Кении Офер познакомился с Орит, приехавшей в отпуск на сафари. Познакомился, женился, и Орит тоже стала крокодилятницей. Поначалу она только собирала яйца, что было занятием безопасным, а позже стала и ловить крокодилов. После Кении семья Коби путешествовала по миру, по миру крокодиловых ферм.

Офер готовил охотников за крокодилами в Гондурасе. Их первенец родился на крокодиловой ферме в ЮАР. В 1994 г, вернувшись в Израиль, они решили создать ферму в Араве. Но пробить нашу бюрократию было очень нелегко. На это ушло 12 лет.

Фотография: Здесь живут крокодилы №23 - BigPicture.ru
23. Время прошло быстро, мне нужно было продолжить путь в Эйлат. Поэтому я попрощался с Орит, последний раз сфотографировал крокодильчика и пошел к выходу.

P.S. Да, предугадывая вопросы, напоследок сообщу: крокодилов слишком мало и даже нашу маленькую страну полностью спасти не удасться 🙂

Смотрите также — Как рождаются крокодилы, Кассиус Клей — самый большой крокодил в мире, 15 тысяч крокодилов сбежали с фермы в ЮАР и терроризируют местное население

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Жены короля, которым запрещен секс: тайная жизнь дворца Дагомеи

Жены короля, которым запрещен секс: тайная жизнь дворца Дагомеи

Эмоциональное похмелье: почему нет настроения после ярких событий и причем тут дофамин

Эмоциональное похмелье: почему нет настроения после ярких событий и причем тут дофамин

Ювелир, укротивший стекло: как Рене Лалик превратил стрекоз и змей в шедевры и одел в хрусталь целый океанский лайнер

Ювелир, укротивший стекло: как Рене Лалик превратил стрекоз и змей в шедевры и одел в хрусталь целый океанский лайнер

Новые посты

30 архивных фотографий, которые вас обязательно поразят

30 архивных фотографий, которые вас обязательно поразят

Мы тут обнаружили, что морские котики на самом деле… морские собачки!

Мы тут обнаружили, что морские котики на самом деле… морские собачки!

15 очаровательных животных, которые наслаждаются ароматом цветов

15 очаровательных животных, которые наслаждаются ароматом цветов

Синдром «текстовой шеи»: чем опасен и как от него избавиться

Синдром «текстовой шеи»: чем опасен и как от него избавиться

Почему древнегреческий философ Диоген жил в бочке

Почему древнегреческий философ Диоген жил в бочке

Фея Карпат, которую нельзя было выпускать за границу: как Надя Команечи получила первую в истории «десятку» на Олимпиаде и сбежала от режима Чаушеску

Фея Карпат, которую нельзя было выпускать за границу: как Надя Команечи получила первую в истории «десятку» на Олимпиаде и сбежала от режима Чаушеску

25 самых опасных пород собак

25 самых опасных пород собак

Парта Эрисмана — почему возвращается архаичная мебель позапрошлого века

Парта Эрисмана — почему возвращается архаичная мебель позапрошлого века

Баба Рамдев: йог, магнат и «убийца лекарств» — как гуру бросил вызов Big Pharma и чуть не стал министром

Баба Рамдев: йог, магнат и «убийца лекарств» — как гуру бросил вызов Big Pharma и чуть не стал министром

Классическая элегантность Dior: изысканные модели 1940-1960-х годов на улицах Парижа

Классическая элегантность Dior: изысканные модели 1940-1960-х годов на улицах Парижа

35 увлекательных снимков из Reddit-сообщества «Interesting As Fuck»

35 увлекательных снимков из Reddit-сообщества «Interesting As Fuck»

Художник Антон Франц Хугер — прожженый реалист европейской живописи

Художник Антон Франц Хугер — прожженый реалист европейской живописи