Зажег не по-детски: как украинский подросток сжег американский лес на 37 миллионов долларов
Этот пожар в Орегоне не могли потушить два месяца, в итоге выгорело почти 195 квадратных километров туристических лесов. А все началось с того, что 15-летний парнишка решил запустить фейерверк в живописном каньоне.
Теперь по решению суда он должен выплатить 37 миллионов долларов. При этом судья решил, что вина мальчика не распространяется на его родителей, эмигрантов из Украины. За свои поступки он должен расплачиваться сам.


Огонь распространился на площади более чем 19 тысяч гектаров. Из-за возгорания пришлось эвакуировать сотни человек и надолго перекрыть крупную автомагистраль между штатами. Но самое главное — пламя уничтожило популярные туристические тропы и испортило потрясающие виды национального парка.


Имя поджигателя не раскрывается ради его безопасности. Родители осужденного подростка — простые выходцы из Одессы, повар и домохозяйка. Они переехали в США из Украины в 2000 году. Судья постановил, что гигантский штраф юный поджигатель может выплачивать частями. По местным законам, правительство штата теперь имеет право снимать деньги со всех счетов осужденного. Предполагается, что он сможет погасить долг приблизительно в течение 10 лет, при условии, что не совершит в будущем никаких правонарушений.
За 36,6 миллиона долларов можно купить роскошный особняк с шестью спальнями в Беверли-Хиллз. Примерно в эту же сумму обходится украинцам содержание президента Украины Петра Порошенко.
Смотрите также: Американец спас кролика из огня. И это больше похоже на детектив, чем на сказку
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
25 фотографий, которые изменят ваше восприятие мировой истории
"Мамкины бизнесмены": кто такие темщики и почему это слово стало мемом
5 заблуждений о Средних веках, в которые почему-то все верят
25 впечатляющих примеров, которые демонстрируют беспощадное влияние времени
Его спрашивали, зачем он это сделал. Он отвечал: "Потому что был дураком"
Зарплата вождя - сколько в СССР получали главы государства
Как жили дети в нацистской Германии: от букварей до концлагерей
7 вещей, о которых все наслышаны, но никто не видел: попа Джей Ло, баррель и еще кое-что
Худшие свадебные торты, которые доведут до слез любую невесту
25 самых опасных пород собак