Заработок на своём сайте
Сотни тысяч блоггеров и вебмастеров пытаются заработать на своем ресурсе. Какие только ухищрения не идут в ход! Чрезмерно оптимизируются тексты, искусственно крутятся счетчики, неестественно поднимаются показатели рейтинга в поисковых системах… И все это ради того, чтобы зарегистрироваться на какой-нибудь бирже ссылок или баннеров и за копейки продавать рекламу со страниц своего сайта.
Результатом такого «бизнеса», как правило, становится бан от поисковых систем, в том числе и пресловутый АГС.
Но как?
Как увеличить посещаемость ресурса?
Как ежемесячно получать с сайта стабильный и достойный заработок, сократив количество рекламы?
Ответ прост: нужно сделать сайт действительно интересным и полезным.
Только качественный сайт может привлечь и удержать посетителей. О нем говорят, его рекомендуют, на него ссылаются. Показатели сами стремятся вверх, он становится интересен и для серьезных рекламодателей тоже.
В чем же секрет такого сайта? А секрет кроется в том, что в этом ресурсе есть часть души его хозяина. Это особая метафизика, при которой посетитель улавливает настрой, характер и энергетику создателя ресурса — по сочетанию цветов, форме и расположению кнопок и линий, по оформлению блоков и форматированию текстов.
Перефразируя М.Горького скажем, что в сайте все должно быть прекрасным: и контент, и графика, и логистика;)
Самое главное в сайте – это, безусловно, контент. Он должен быть действительно ценным и уникальным. Но хотим вам сказать честно, что никакой контент не спасет сайт, если он будет не форматирован. Если текст написан мелким шрифтом, без промежутков между абзацами, без подзаголовков и выделений – его НИКТО не будет читать, потому что это издевательство над глазами!
А теперь скажите, почувствует ли посетитель сайта заботу и внимание к себе при таком раскладе?
Вернется ли он еще раз на этот ресурс?
Во всем должна быть гармония, в том числе между содержимым ресурса и его внешней оболочкой. Бриллиант не обрамляют медной проволокой, его обрамляют золотом.
Если у вас есть собственный сайт или блог, постоянно его совершенствуйте. Не слушайте тех, кто говорит, что перфекционизм вреден. Старайтесь довести до совершенства каждый штрих. Не умеете сами – наймите хорошего фрилансера.
Перфекционизм полезен тем, кто знает, как заработать в интернете, и уверенно движется в этом направлении!
Вспомните Стива Джобса. Этот человек добился многого только благодаря своему перфекционизму, стремлению довести всё до идеала.
Многие инфобизнесмены, создавая хороший продукт, удивляются: почему нет продаж? Когда же посмотришь на страницу-презентацию продукта, все становится ясно: виной всему — несочетаемые цвета, неаккуратное расположение блоков, некачественные картинки + сплошная «простыня» мелкого текста.
Если вы хотите сделать ресурс для людей, всегда дожимайте в плане дизайна!
Существует и другая крайность, когда на ресурсе нет ничего лишнего: все строго, ровно, просто. При этом читателей и продаж тоже нет. Здесь все слишком примитивно, и потому присутствует элемент незаконченности.
Нет универсальных рецептов на этот счет. Важно лишь то, что текст должен не только информировать, но и завлекать, а дизайн должен не только нравиться, но и продавать.
Вот почему нужно постоянно тестировать и улучшать свой сайт. Надо постоянно над ним работать и вкладывать в него душу, только тогда он будет востребован.
К примеру, интернет-предприниматель Тим Ворон, который порой делает до 1000 продаж своих курсов в месяц, утверждает, что без качественного дизайна эффективный бизнес в интернете построить нельзя.
Вы знаете, как заработать на сайте, и при этом пишете ценные статьи? Это замечательно!
Вы создали классный продукт? Отлично!
Вам остается лишь красиво и качественно оформить свой сайт и грамотно позиционировать свое предложение. Кстати помочь в этом вам сможет бесплатный курс с пошаговым планом действий
с этого сайта: http://timvoron.com
Пора начать свой путь к совершенству!
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!









