«За что? Просто так!»: Сингапур раздаст жителям полмиллиарда долларов
Один из «Азиатских тигров» — Сингапур, заработал в бюджет столько денег, что не знает куда их деть. Вместо того, чтобы спросить совета у наших чиновников, которые решили бы проблему очень быстро, государство-город планирует раздать профицитные средства своим гражданам.
Министерство финансов заявило о своих планах выплатить 3 миллионам своих жителей 700 млн. сингапурских долларов (около 500 млн. долларов США). Всего в Сингапуре проживает 5,6 млн. человек, но выплаты получат лишь граждане старше 21 года.

При расчете бонусов уравниловкой и не пахнет — каждый сингапурец получит сумму, рассчитанную в соответствии с его годовым доходом. Граждане, зарабатывающие за год более 100 тыс. сингапурских долларов, получат всего по 100 баксов, а тех, чья годовая зарплата не превысила 28 тыс., осыплют золотым дождем на сумму 300 долларов. На официальном сайте финансового ведомства также указано, что граждане, которым не нужны деньги, могут их пожертвовать тем, кто бедствует.

В этой небольшой, но очень богатой стране действует система бонусов для госслужащих. Удивительно, но слуги народа здесь получают самую скромную зарплату, которая у рядовых сотрудников редко превышает 3 тыс. сингапурских долларов (2000 долларов США), а у руководящих лиц — 18 тыс. сингапурских долларов (12 000 долларов США). Чтобы не допустить голода среди чиновников, государство платит им ежегодную надбавку 0,5%, а кроме этого, иногда балует и более солидными денежными вливаниями. Самым крупным бонусом на сегодняшний день является выплата 2017 года, когда функционерам выплатили в среднем по 1800 сингапурских долларов.

Как вы думаете, почему такое невозможно в нашей стране?
Смотрите также: Богатенькие детишки Сингапура, самого дорогого города мира
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Тот же вес, другое тело - 30 примеров "до" и "после" тренировок в спортзале
6 симптомов психических заболеваний, которые окружающие принимают за капризы
Тихоокеанское мусорное пятно - гигантский остров мусора размером с Францию
Виновна по признаку пола - Куда отправляют девушек на время менструации в Непале
Что ели европейцы в Средние века и почему мы можем им позавидовать
Иные миры Анато Финнстарк – художника, черпающего вдохновение в фэнтези
От "Фаины" до "Палочки-выручалочки": 5 самых противных песен 90-х
Вдохновляющие примеры того, на какие чудеса способны желание похудеть и упорный труд
20 самых красивых женщин с фигурой "песочные часы"
Найди 10 отличий: Собаки, так похожие на своих хозяев