Японская художница раскрашивает свои иллюстрации с помощью самой природы
В моде на кимоно часто используются сезонные мотивы, которые японская художница и Твиттер-пользовательница под ником Kotetsu (@kotetsu_of) решила включить в свои бумажные силуэты.

Недавняя серия ее работ демонстрирует не только высокий уровень художественного мастерства, но и всю красоту и многообразие природы.
Kotetsu вырезает на листе бумаги силуэты японских девушек в кимоно и других нарядах, но вместо того чтобы пользоваться красками, фломастерами или цветными карандашами, она позволяет раскрашивать платья самой природе, подставляя свои иллюстрации на фоне осенних красок и фотографируя их.

Это не обычные иллюстрации — это изобретательные примеры искусства под названием «кири», что в переводе с японского означает «вырезанные изображения».
Художник начинает с того, что берет лист цветной бумаги и вырезает из него все, что не нужно окрашивать для окончательного изображения. Kotetsu же предоставила эту возможность природе, благодаря чему у нее каждый раз получаются единственные в своем роде наряды.










Смотрите также: Японке неинтересно пылесосить просто так, и она рисует на коврах картины
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Покупка на века: 35 реально качественных вещей, которые не знают износа
25 впечатляющих 3D рисунков на асфальте от российских уличных художников
22 странных исторических фото, которые никто не поймет без разъяснений
Советская карикатура на семейную тему
20 фото "до и после", глядя на которые вы захотите прибраться
История "Кровавой Мэри" — первой королевы Англии Марии Тюдор
Нагота как искусство: Потрясающие работы Юн Ченг Лин
Ищи меня в Лувре - люди, обнаружившие своих двойников на классических полотнах
Робин Гуд — настоящая история парня из Шервудского леса
Непристойная мода вековой давности - чулки, закатанные под коленку