Японская художница раскрашивает свои иллюстрации с помощью самой природы
В моде на кимоно часто используются сезонные мотивы, которые японская художница и Твиттер-пользовательница под ником Kotetsu (@kotetsu_of) решила включить в свои бумажные силуэты.

Недавняя серия ее работ демонстрирует не только высокий уровень художественного мастерства, но и всю красоту и многообразие природы.
Kotetsu вырезает на листе бумаги силуэты японских девушек в кимоно и других нарядах, но вместо того чтобы пользоваться красками, фломастерами или цветными карандашами, она позволяет раскрашивать платья самой природе, подставляя свои иллюстрации на фоне осенних красок и фотографируя их.

Это не обычные иллюстрации — это изобретательные примеры искусства под названием «кири», что в переводе с японского означает «вырезанные изображения».
Художник начинает с того, что берет лист цветной бумаги и вырезает из него все, что не нужно окрашивать для окончательного изображения. Kotetsu же предоставила эту возможность природе, благодаря чему у нее каждый раз получаются единственные в своем роде наряды.










Смотрите также: Японке неинтересно пылесосить просто так, и она рисует на коврах картины
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
26 редких фото привычных вещей с неизвестного для нас ракурса
Неизвестные кадры из откровенной фотосессии 18-летней Мадонны
20 фотографий уникальных вещей, которые большинство людей никогда не увидят
Женщина, которую трижды не взяли на фронт: она продала всё и купила танк
Спасибо, люди! 30 бездомных животных, которым подарили новую жизнь
22 поразительных находки из секонд-хенда
"Вудсток" 1969 года на снимках журнала LIFE
Авторская коллекция самых странных открыток из прошлого
Сколько лет, сколько зим: дети в первый и последний день школы
27 доказательств того, что кошки правят миром с древних времён