Ядовитый Армянск: последствия выброса в Крыму
В последних числах августа в городе Армянске в Крыму произошел выброс загрязняющих веществ. Первыми тревогу забили местные жители, у которых начала возникать аллергия, а домашние вещи покрылись липкой ржавчиной. В этом выпуске вы увидите пугающие фото из группы «Черный список г. Армянск».


В городе Армянск на севере Крыма продолжается техногенное бедствие из-за вещества, попавшего в атмосферу и вызывающего коррозию металла а также аллергические реакции у местного населения.



Такая ситуация наблюдается по всему городу. Портятся вещи, хрусталь в сервантах покрывается налетом.


У людей першит в горле, появилась слабость, а кожа покрывается сыпью.


Это лакмусовая бумага, известная всем нам со школы. Розовый цвет она приобретает в кислой среде. И хотя официальные источники утверждают, что опасность миновала, посмотрите на фото ниже.




Это фото за второе сентября. Коррозия не остановилась, погибают растения, автовладельцам остается только посочувствовать.


Но закрывать завод, который кормит многотысячный город из-за экологической ситуации никто не спешит. Будет ли найден альтернативный выход — неизвестно.
Смотрите также: 7 российских городов, из которых лучше уехать немедленно
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
История проказы - почему человечество обуздало, но не победило "ленивую смерть"
19 фотографий о том, почему мужьям нельзя ничего доверить
10 самых желанных актрис сериалов 90-х
33 фото из Бразилии, замечательной страны, где много обезьян
22 фото, после просмотра которых ваш внутренний перфекционист будет ликовать
Точно не угонят: оригинальный камуфляж, который защитит машину от воров
20 вкусных примеров того, как выглядят "раздетые" фрукты
5 самых идиотских поводов для войны в истории
30 простых, но гениальных идей, которые делают жизнь лучше
Конкурс красоты 1988 года в СССР