Ядовитый Армянск: последствия выброса в Крыму
В последних числах августа в городе Армянске в Крыму произошел выброс загрязняющих веществ. Первыми тревогу забили местные жители, у которых начала возникать аллергия, а домашние вещи покрылись липкой ржавчиной. В этом выпуске вы увидите пугающие фото из группы «Черный список г. Армянск».


В городе Армянск на севере Крыма продолжается техногенное бедствие из-за вещества, попавшего в атмосферу и вызывающего коррозию металла а также аллергические реакции у местного населения.



Такая ситуация наблюдается по всему городу. Портятся вещи, хрусталь в сервантах покрывается налетом.


У людей першит в горле, появилась слабость, а кожа покрывается сыпью.


Это лакмусовая бумага, известная всем нам со школы. Розовый цвет она приобретает в кислой среде. И хотя официальные источники утверждают, что опасность миновала, посмотрите на фото ниже.




Это фото за второе сентября. Коррозия не остановилась, погибают растения, автовладельцам остается только посочувствовать.


Но закрывать завод, который кормит многотысячный город из-за экологической ситуации никто не спешит. Будет ли найден альтернативный выход — неизвестно.
Смотрите также: 7 российских городов, из которых лучше уехать немедленно
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Что стало с Дусей Мерзляковой, которую родная мать держала на цепи
Как женщины жили в восточных гаремах, или О чем не рассказывают в романтических фильмах
Папа — стакан портвейна: как и что пили российские рок-звезды
9 исторических мифов, в которые вы до сих пор верите
9 фильмов, в которых отца и сына сыграли реальные отец и сын
Притяженья больше нет: 30 котиков, которые плевать хотели на законы физики
Коты и искусство
Последний ужин: как правители травили гостей и гибли сами за собственным столом
Она тряслась от страха — и именно так стала иконой соблазна
Американские подростки 60-80-х на фотографиях Джозефа Сабо