Яблоку негде в бочку с селедками упасть — Суматошная жизнь индийских поездов
Канадский фотограф-документалист Сара Хилтон (Sara Hylton) для создания своего фотопроекта «Временный дом» (Temporary home) провела несколько месяцев, путешествуя по Индии на поездах. Временный дом — то, чем поезда регулярно становятся для сотен тысяч сезонных рабочих, семей, миссионеров и попрошаек, которых Сара встретила во время своего путешествия.


Вместе с пейзажами, меняющимися за окном индийского поезда, меняются и закуски, продающиеся на перроне: если в штате Ассам, склоны холмов которого усеяны плантациями одноименного сорта чая, вам предлагают купить сладкий йогурт митха дахи, то на побережье Аравийского моря станционные торговцы будут настоятельно впаривать вам идли — рисовый пирог, приготовленный на пару.

Первый пассажирский поезд в Индии отправился в путь в 1853 году, и с тех пор в стране сформировалась одна из крупнейших железнодорожных сетей в мире.









Смотрите также:
Почему не стоит покупать билеты в первый и последний вагон поезда,
Общий вагон индийского поезда,
Почему в метро так специфически пахнет и в чем опасность источника этого запаха
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 рекламных плаката из СССР, которые сейчас кажутся странными и нелепыми
Какие женщины считаются красивыми в разных странах мира?
Глубокий смысл: удивительные подводные фотографии Барбары Коул
Мистика неожиданного на уличных снимках Антимоса Нтагкаса
Чем занимались зрители в кинотеатрах Нью-Йорка в 1940-е годы
Как создавалась новогодняя сказка "Чародеи"
Почему непальский принц Дипендра убил всю свою семью
Самая высокая волна цунами за всю историю
Красивые девушки на тракторах: романтика сельского драйва
Мир все еще может нас удивить: 22 фото, которые не оставят вас равнодушными