«Я хочу быть сексуальной»: плюс-сайз-модель обиделась на просьбу фотографа улыбаться и выглядеть счастливой
Последние пару лет мы наблюдаем небывалую ранее гуманность в модной индустрии: дизайнеры начинают работать с девушками с разным цветом кожи, фигурами и размерами одежды. Но реальность такова, что «других» моделей все еще меньшинство, к ним до сих пор относятся предвзято и работать предпочитают со стандартными для индустрии девушками. Плюс-сайз-модель Джессика Вандер Лихи (Jessica Vander Leahy) рассказывает о дискриминации, которую ей приходится терпеть на протяжении десятилетней карьеры.

Источник: Metro
Модель говорит, что до сих пор в съемках рекламных кампаний отдают предпочтение девушкам со стандартной для индустрии фигурой, а к Джессике относятся как к «плюшевому цыпленку». На недавней фотосессии фотограф сказал Джессике «просто улыбаться и выглядеть счастливой», а худых моделей попросил сексуально позировать.
Плюс-сайз-модель утверждает, что каждый заслуживает того, чтобы выглядеть и чувствовать себя красивым, а индустрия моды должна быть более внимательна к идеалам красоты, которые она культивирует. Это не значит, что худых моделей нужно выгнать из бизнеса, просто нужно уделять одинаковое внимание женщинам любых размеров. Сейчас мы слишком часто слышим о бодипозитиве, но в индустрии моды модели плюс-сайз все еще в меньшинстве.
Проблема заключается в том, что полных женщин в моде представляют счастливыми, смешными, безобидными — какими угодно, но только не сексуальными. Следующий шаг — убить стереотип о смешных полных дамах и сделать их наконец желанными.
Смотрите также: «Большие парни тоже любят моду»: модель с размером 5XL с гордостью показывает все свои 180 килограммов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как кеды стали в СССР народной обувью
50 примеров того, как люди доработали мебель IKEA, проявив творческий подход
На что только не способна монтажная пена! Подборка лучших фото из интернета
Вещи на века: 20 изделий, которым сто лет в обед, а они все так же функциональны
Самые красивые мужчины 20 века в фото
"Барселонская вампирша" Энрикета Марти и ее жуткий бизнес на детских жизнях
15 котов, которые ненавидят селфи с людьми
Мертв по собственному желанию: ученые описали феномен смерти из-за потери воли к жизни
Охота на Ночного демона: история первого днепропетровского маньяка Берлизова
Без пары в Южной Корее - о том, как корейцы относятся к одиночкам и что такое поколение Са ...