«Я очень боюсь»: саудовские мужчины об отмене запрета на вождение автомобилей для женщин
Всего через пару недель женщины Саудовской Аравии получат чуть больше гражданских прав и смогут самостоятельно управлять автомобилями. Торжество феминизма! Конечно, от таких новостей лица саудовских мужчин не засияли восторгом, однако они постарались поддержать своих женщин, несмотря на жуткий страх, сковывающий все естество.
Источник: Bird in flight
По случаю отмены запрета на вождение женщинами автомобилей компания Shell устроила небольшое интервью, спросив у местных мужчин, как они к этому относятся. Их реакцию можно описать в пяти словах: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие.
Свое мнение высказали отставной офицер военно-морского флота, музыкант, телеведущий, врач и спортсмен. Интервью проходило в ламповой атмосфере — респонденты сидели на пассажирском сиденье и размышляли о правах женщин, в то время как машина уносилась вдаль.
После своих сексистских заявлений мужчины начали вспоминать случаи, когда их любимые женщины были рядом — помогали и поддерживали.
Видео, которое началось как повод для бунта феминисток, закончилось тем, что мужчины единогласно пришли к выводу — женщины прекрасны, они всегда поддерживают близких и помогают чем могут, так почему хотя бы разок не поддержать и их?
В финале мужчин привезли к проектору с фотографиями их любимых женщин, а после и сами жены, матери и сестры сели на водительские сиденья под лозунг: «Поддержи ее начинания, так же как она поддерживает твои».
Занавес, только не плакать.
Смотрите также: Теперь можно: принцесса Саудовской Аравии снялась за рулем для обложки нового Vogue
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
15 случаев, когда люди совершили глупость, достойную анекдота
Кем приходится Яна Чурикова Инне Чуриковой, и каких еще звезд подозревают в родстве
19 фотографий, которые доказывают, что ДНК — это что-то невероятное
Огромные ноги, огромный живот, огромное все: 22 фото о реальности беременных женщин
4 советские балерины, сделавшие карьеру в кинематографе
20 балконов, которые могут многое рассказать про тараканов в голове их хозяев
"Последнее танго в Париже": скандал, который не утихает больше 50 лет
22 забавных фото, призванных поднять вам настроение
5 товаров, которые жители СССР стыдились покупать
Стильно, модно, молодежно: 20 примеров того, что мода от народа может быть жестокой

