«Я очень боюсь»: саудовские мужчины об отмене запрета на вождение автомобилей для женщин
Всего через пару недель женщины Саудовской Аравии получат чуть больше гражданских прав и смогут самостоятельно управлять автомобилями. Торжество феминизма! Конечно, от таких новостей лица саудовских мужчин не засияли восторгом, однако они постарались поддержать своих женщин, несмотря на жуткий страх, сковывающий все естество.
Источник: Bird in flight
По случаю отмены запрета на вождение женщинами автомобилей компания Shell устроила небольшое интервью, спросив у местных мужчин, как они к этому относятся. Их реакцию можно описать в пяти словах: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие.
Свое мнение высказали отставной офицер военно-морского флота, музыкант, телеведущий, врач и спортсмен. Интервью проходило в ламповой атмосфере — респонденты сидели на пассажирском сиденье и размышляли о правах женщин, в то время как машина уносилась вдаль.
После своих сексистских заявлений мужчины начали вспоминать случаи, когда их любимые женщины были рядом — помогали и поддерживали.
Видео, которое началось как повод для бунта феминисток, закончилось тем, что мужчины единогласно пришли к выводу — женщины прекрасны, они всегда поддерживают близких и помогают чем могут, так почему хотя бы разок не поддержать и их?
В финале мужчин привезли к проектору с фотографиями их любимых женщин, а после и сами жены, матери и сестры сели на водительские сиденья под лозунг: «Поддержи ее начинания, так же как она поддерживает твои».
Занавес, только не плакать.
Смотрите также: Теперь можно: принцесса Саудовской Аравии снялась за рулем для обложки нового Vogue
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 раздражающих фото, на которых все не так, и это больно
Страх и хохот в российском ЖКХ
Эти крохи спасут любой день — невозможно не улыбнуться!
Мишка Слепой - "вечный" заключенный с полувековым стажем за решеткой
Гламурные 40-е в цвете и отличном качестве
Как Жак-Ив Кусто с командой три месяца жил и работал на дне океана
История Нормана Оллестада: 11-летний мальчик, выживший в ледяной пустыне после авиакатастр ...
"Я только гладил": как советский министр объяснял свои визиты в подпольный бордель
Ученые выяснили, почему после алкоголя хочется закурить
Почему люди с синдромом Дауна похожи друг на друга: объяснение генетики

