«Я не могу подвести 180 миллионов нигерийцев»: перед матчем против Аргентины у капитана сборной Нигерии похитили отца
Новость о том, что его отец похищен, капитан сборной Нигерии по футболу Джон Оби Микел узнал, когда находился в России. Это случилось за несколько часов до матча против команды Аргентины.

Источник: The Guardian
26 июня был решающий для сборной Нигерии матч на выход в плей-офф. Когда команда ехала к стадиону в Санкт-Петербурге, капитану сборной позвонил родственник, сообщил о похищении отца и оставил номер, по которому можно связаться с похитителями. Когда Джон Оби Микел позвонил преступникам, они потребовали выкуп и приказали никому об этом не говорить, в противном случае они застрелят заложника.
Футболист попытался справиться со стрессом, вышел на поле и провел там все 90 минут матча.
Вызволить отца футболиста из плена полиции удалось только 2 июля, через неделю после похищения.
Па Майкл Оби был похищен на юго-востоке Нигерии по дороге на похороны. Это уже не первое похищение в его жизни. Похожая ситуация случилась с ним летом 2011 года.
Смотрите также: Он носит с собой билеты на всю семью: мексиканец похоронил жену и детей и все-таки прилетел на ЧМ
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 фотографий, полных страданий низкорослых людей, для которых весь мир кажется огромным
Люди показали свой плохой день. И их действительно жаль
15 реальных фото иранского шаха и его гарема, в котором было почти 100 женщин
Частная жизнь команданте: сколько детей у Фиделя Кастро — и почему это было государственно ...
Польский художник превращает классические полотна в гифки, от которых можно надорвать живо ...
20 мифов, в которые мы верим благодаря кино
Охота за швейными машинками, или Зачем антикварам бабушкин "Зингер"
"Есть ли у вас план, мистер Фикс?": что вырезали из мультфильма в СССР
За кадром любимых фильмов — 50 фото, открывающих секреты съемок
13 важных правил этикета, о которых вы могли не знать

