Выставка пластифицированных животных в зоопарке Кёльна
Посетители Кёльнского зоопарка могут для разнообразия посмотреть не только на живых животных… А все потому, что на прошлой неделе здесь открылась выставка скандального художника Гюнтера фон Хагенса, посвященная животным. На выставке представлены 20 работ мастера пластификации.

1. Немецкий анатом Гюнтер фон Хагенс, которого прозвали «Доктор Смерть», прославился тем, что создает скульптуры из мертвых человеческих тел, с помощью изобретенного им процесса пластинации.

2. Процесс пластинации предполагает снятие кожи с трупов так, чтобы были видны обнаженные мышечные ткани, нервы и внутренние органы, которые покрыты синтетическими материалами, предотвращающими разложение тканей.


4. Ангелина Валлей – супруга Гюнтера фон Хагенса – позирует фотографу рядом с самцом гориллы, подвергшемуся пластинации. В процессе работы она помогает мужу и когда это требуется осуществляет медицинский перевод.









А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Фото из прошлого, которые стоит увидеть
Это не то, что вы подумали - 10 фото, к которым стоит еще раз присмотреться
Как дизайнеры 70-х представляли себе автомобиль будущего
Шедевры природной архитектуры - птичьи гнезда
Удивительные коллекции самых простых вещей
Как выглядела первая "Мисс Вселенная" и как сложилась ее судьба
Америка 70-х на снимках легендарного отца цветной фотографии Уильяма Эглстона
Бывший король, о котором не хотят вспоминать: как дядя Елизаветы II отрекся от трона и при ...
Почему глаза на картине следят за вами, куда бы вы не пошли
Однажды я в поход собрался... Эпичные ошибки любителей отдыхать на природе
