Выставка пластифицированных животных в зоопарке Кёльна
Посетители Кёльнского зоопарка могут для разнообразия посмотреть не только на живых животных… А все потому, что на прошлой неделе здесь открылась выставка скандального художника Гюнтера фон Хагенса, посвященная животным. На выставке представлены 20 работ мастера пластификации.

1. Немецкий анатом Гюнтер фон Хагенс, которого прозвали «Доктор Смерть», прославился тем, что создает скульптуры из мертвых человеческих тел, с помощью изобретенного им процесса пластинации.

2. Процесс пластинации предполагает снятие кожи с трупов так, чтобы были видны обнаженные мышечные ткани, нервы и внутренние органы, которые покрыты синтетическими материалами, предотвращающими разложение тканей.


4. Ангелина Валлей – супруга Гюнтера фон Хагенса – позирует фотографу рядом с самцом гориллы, подвергшемуся пластинации. В процессе работы она помогает мужу и когда это требуется осуществляет медицинский перевод.









А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Бесит! 20 вещей, которые неизменно раздражают в других людях
Советские общественные бани - в чем заключался феномен этих заведений
Зачем кинематографистам на съемочной площадке нужна хлопушка-нумератор
Когда программа "собака" дала сбой и зависла, 15+ забавных фото с домашними любимцами
5 вещей, за которые советским женщинам должно было быть стыдно
Не люкс: номера отелей, из которых вам захочется сбежать как можно быстрее
Когда дизайнер пьян, но не хочет идти домой и продолжает работать
"Требую продолжения банкета": редкие фото советских знаменитостей во время застолий
Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги
10 привычных вещей, об истинном назначении которых мы не знали
