Выставка пластифицированных животных в зоопарке Кёльна
Посетители Кёльнского зоопарка могут для разнообразия посмотреть не только на живых животных… А все потому, что на прошлой неделе здесь открылась выставка скандального художника Гюнтера фон Хагенса, посвященная животным. На выставке представлены 20 работ мастера пластификации.

1. Немецкий анатом Гюнтер фон Хагенс, которого прозвали «Доктор Смерть», прославился тем, что создает скульптуры из мертвых человеческих тел, с помощью изобретенного им процесса пластинации.

2. Процесс пластинации предполагает снятие кожи с трупов так, чтобы были видны обнаженные мышечные ткани, нервы и внутренние органы, которые покрыты синтетическими материалами, предотвращающими разложение тканей.


4. Ангелина Валлей – супруга Гюнтера фон Хагенса – позирует фотографу рядом с самцом гориллы, подвергшемуся пластинации. В процессе работы она помогает мужу и когда это требуется осуществляет медицинский перевод.









А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Обнаженные феи художника Луиса Рикардо Фалеро, основавшего стиль фэнтези в живописи
22 забавных фото котов, которые терпеть не могут снег
22 снимка китайского фотографа Ли Гуана, который исчез из-за своих убеждений
20 любопытных деталей фильмов, которые заметят только самые внимательные
50 котиков, которые только что осознали, что их привели к ветеринару
Редкие фотографии прошлого, которые вы наверняка еще не видели
20 фото, которые порадуют настоящих перфекционистов
20 колоритных фотографий, сделанных где-то в России
5 любимых всеми советских продуктов, родина которых - США
25 известных названий, которые изначально были совсем другими
