Выставка «BMW art car collection — art drive!» в Лондоне
В середине июля в Лондоне открылась выставка «BMW art car collection — art drive!», которая является частью Лондонского фестиваля, приуроченного к Олимпийским играм.
В шестиэтажном паркинге в районе Shoreditch выставлены различные автомобили марки BMW, которые были превращены известнейшими художниками со всего мира в произведения искусства.
Коллекция начала создаваться в 1975 году французским гонщиком и аукционистом Эрве Пуленом. Пулен попросил американского художника и своего друга Александра Кольдера разрисовать автомобиль, на котором позже Эрве участвовал в гонке 24 часа Ле-Мана. Позднее в проекте приняли участие Энди Уорхол, Рой Лихтенштейн, Фрэнк Стелла, Дэвид Хокни, Дженни Хольцер и другие. Мероприятие продлится до 4 августа.
Смотрите также — Авто Джеймса Бонда



















































А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Коктейль из смешанных кровей - 15 чертовски красивых девушек-метисок
Ожидание vs. реальность: подборка фото, вводящих в заблуждение
Женские татуировки славян: традиция, которую мы теряем
Самые смешные провалы в истории газетной верстки
"Игрушки для взрослых": трогательные кукольные миниатюры Ирины Верхградской
Забытые браки советских звезд, о которых уже мало кто знает
Гений эргономики Питер Опсвик и его удивительная мебель
Все дело в ракурс - 20 потрясающих снимков, которые ошибочно считают фотошопом
В мире есть только 2 типа людей, и вот 14 доказательств
Почему тело царя-реформатора Петра I лежало непогребенным 6 лет
