Выставка «BMW art car collection — art drive!» в Лондоне
В середине июля в Лондоне открылась выставка «BMW art car collection — art drive!», которая является частью Лондонского фестиваля, приуроченного к Олимпийским играм.
В шестиэтажном паркинге в районе Shoreditch выставлены различные автомобили марки BMW, которые были превращены известнейшими художниками со всего мира в произведения искусства.
Коллекция начала создаваться в 1975 году французским гонщиком и аукционистом Эрве Пуленом. Пулен попросил американского художника и своего друга Александра Кольдера разрисовать автомобиль, на котором позже Эрве участвовал в гонке 24 часа Ле-Мана. Позднее в проекте приняли участие Энди Уорхол, Рой Лихтенштейн, Фрэнк Стелла, Дэвид Хокни, Дженни Хольцер и другие. Мероприятие продлится до 4 августа.
Смотрите также — Авто Джеймса Бонда



















































А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Лучшие цитаты и афоризмы Фаины Раневской
Голая правда: 6 причин ходить без одежды
Недостижимые - 10 мировых рекордов, которые до сих пор никому не удалось побить
22 фотографии, которые выглядят как фотошоп, но они реальны
25 актеров, которые одинаково хорошо играют роли и злодеев, и героев
25 гениев, которые победили систему, следуя правилам
Осторожно, идиоты на работе, или Каким образом они еще живы?
Бегуны-голбешники, самая страшная секта в истории России
Звезды без маски – коллекция работ светского репортера Paris Match
Особенности курортного отдыха в СССР, которые сегодня кажутся странными
