Во Франции суд постановил выселить шумных лягушек из деревенского пруда
Французский суд вынес решение о необходимости избавиться от лягушек из частного пруда в деревне Гриньоль из-за того, что они слишком громко квакают и раздражают местных жителей.

Водоем, площадью 300 квадратных метров, находится на участке французской пары Анни и Мишеля Пешерас. Последние девять лет супруги судились со своим соседом Жаном-Луи Мальфьоном. Тот жаловался, что в брачный период зеленые прыгуньи могли расквакаться до 63 децибел.

В 2020 году мужчине удалось выиграть дело, и теперь лягушкам придется квакать в другом месте. Суд обязал пару осушить пруд и дал на это 90 дней. В случае просрочки, Пешерасам придется выплатить штраф.

Однако супруги решили не сдаваться, и заручившись поддержкой экологических активистов создали петицию, чтобы спасти водоем и его обитателей. Жители деревни активно подписывают документ, так что эта история может иметь продолжение. Петиция о спасении лягушек собрала более 96 тыс. подписей, и эта цифра постоянно растет.
Смотрите также — Американская художница засудила порностудию за демонстрацию своих картин на стенах
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
40+ способов превратить пустые банки в что-то полезное
За что принято "спрашивать" в уголовном мире
Он убил четыре миллиона человек — и умер в 90 лет с телевизором в камере
Калифорния в 70-е — золотой век скейтерской культуры
Треш и угар молодежных вечеринок: фото, которые не должны были оказаться в сети
33 опасных дизайнерских решений, которые могут привести к катастрофе
Утерянная архитектура: 40 сооружений, которые мы можем увидеть только на фото
Дочь великого Депардье: как Жюли выстраивала свой путь в кино — и что она сказала, когда о ...
Нежное ню от мастера эротического фото Саши Лейендекера
18 причуд в американской культуре, которые сами американцы даже не замечают