Во Франции суд постановил выселить шумных лягушек из деревенского пруда
Французский суд вынес решение о необходимости избавиться от лягушек из частного пруда в деревне Гриньоль из-за того, что они слишком громко квакают и раздражают местных жителей.

Водоем, площадью 300 квадратных метров, находится на участке французской пары Анни и Мишеля Пешерас. Последние девять лет супруги судились со своим соседом Жаном-Луи Мальфьоном. Тот жаловался, что в брачный период зеленые прыгуньи могли расквакаться до 63 децибел.

В 2020 году мужчине удалось выиграть дело, и теперь лягушкам придется квакать в другом месте. Суд обязал пару осушить пруд и дал на это 90 дней. В случае просрочки, Пешерасам придется выплатить штраф.

Однако супруги решили не сдаваться, и заручившись поддержкой экологических активистов создали петицию, чтобы спасти водоем и его обитателей. Жители деревни активно подписывают документ, так что эта история может иметь продолжение. Петиция о спасении лягушек собрала более 96 тыс. подписей, и эта цифра постоянно растет.
Смотрите также — Американская художница засудила порностудию за демонстрацию своих картин на стенах
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
25 фотографий, которые изменят ваше восприятие мировой истории
"Мамкины бизнесмены": кто такие темщики и почему это слово стало мемом
5 заблуждений о Средних веках, в которые почему-то все верят
25 впечатляющих примеров, которые демонстрируют беспощадное влияние времени
Его спрашивали, зачем он это сделал. Он отвечал: "Потому что был дураком"
Зарплата вождя - сколько в СССР получали главы государства
Как жили дети в нацистской Германии: от букварей до концлагерей
7 вещей, о которых все наслышаны, но никто не видел: попа Джей Ло, баррель и еще кое-что
Худшие свадебные торты, которые доведут до слез любую невесту
25 самых опасных пород собак