Во Франции суд постановил выселить шумных лягушек из деревенского пруда
Французский суд вынес решение о необходимости избавиться от лягушек из частного пруда в деревне Гриньоль из-за того, что они слишком громко квакают и раздражают местных жителей.

Водоем, площадью 300 квадратных метров, находится на участке французской пары Анни и Мишеля Пешерас. Последние девять лет супруги судились со своим соседом Жаном-Луи Мальфьоном. Тот жаловался, что в брачный период зеленые прыгуньи могли расквакаться до 63 децибел.

В 2020 году мужчине удалось выиграть дело, и теперь лягушкам придется квакать в другом месте. Суд обязал пару осушить пруд и дал на это 90 дней. В случае просрочки, Пешерасам придется выплатить штраф.

Однако супруги решили не сдаваться, и заручившись поддержкой экологических активистов создали петицию, чтобы спасти водоем и его обитателей. Жители деревни активно подписывают документ, так что эта история может иметь продолжение. Петиция о спасении лягушек собрала более 96 тыс. подписей, и эта цифра постоянно растет.
Смотрите также — Американская художница засудила порностудию за демонстрацию своих картин на стенах
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Ведические жены - уйди с работы, сними трусы и будь счастлива!
25 крошечных городов, которые слишком хороши, чтобы быть реальностью
Овощи и фрукты, которые напоминают, что у природы отличное чувство юмора
Берегитесь этих вещей: 10 опасных находок, которые могут доставить неприятности
Человеческие жертвоприношения в Древнем Риме - кого и зачем приносили в жертву
Тайна смерти актрисы Инны Бурдученко — заговор врагов или банальная халатность?
Приятно посмотреть - 22 примера потрясающего дизайна
Любимые женщины Владимира Высоцкого
Коктейль из смешанных кровей - 15 чертовски красивых девушек-метисок