Великовозрастные девственники становятся для Японии обычным делом и это печально
В начале XXI столетия стало абсолютно ясно, что население Японии стареет. Причин этому явлению много и не последнюю роль в вымирании нации играет отношение молодежи к противоположному полу и сексу. Ученые из университета Токио провели исследование, которое показало удручающую ситуацию — из десяти японских мужчин до 30 лет один является девственником.

Команда университетских экспертов, которую возглавляет доктор Питер Уэда, провели анонимный опрос среди молодых мужчин и приложили все усилия, чтобы получить максимально точные результаты. Выяснилось, что количество парней до 30 лет, никогда не имевших секса с женщинами, постепенно увеличивается.
Такие опросы периодически проводятся в Стране восходящего солнца и раньше, но они имели более утешительные результаты. В 1992 году подобное исследование показало, что среди мужчин до 25 лет девственника найти крайне сложно. Но новая работа, проведенная учеными под руководством доктора Уэды, показала удручающую ситуацию. Проводившие опрос специалисты уверены, что их результат достоверен, так как впервые анализ имел широкий масштаб и использовал новые научные разработки в области социологии.

Статистика, которую долгие годы ведет Токийский университет, демонстрирует негативные изменения в японском обществе. С 1992 по 2015 год количество женщин в возрасте от 18 до 39 лет, никогда не имевших вагинального полового контакта, выросло с 21,7% до 24,6%.

В 1992 году, отвечая на вопросы ученых, только 5,5% мужчин и 4% женщин от 35 до 39 лет сообщили, что не имеют гетеросексуального опыта. В 2015 году количество таких людей, среди опрошенных, возросло с 12,7% у мужчин и 11,9% у женщин.
Доктор Сайрус Газнави, возглавлявший исследовательскую работу в этом направлении до Уэды, сообщил журналистам, что не может точно назвать причины этого явления. При этом ученый допустил, что в случае с мужчинами, рост количества девственников связан, не в последнюю очередь, с социально-экономическими проблемами.

Опросы четко показали, что японки с низким доходом легче вступают в половые связи, чем небогатые мужчины. Есть и небезосновательное предположение, что в интернете и социальных сетях мужчины чувствуют себя намного увереннее с дамами, чем в реальной жизни. Японцам проще общаться с представителями противоположного пола в режиме онлайн, не вступая в непосредственный контакт.

Такая картина вызывает серьезные опасения у японских властей, так как рост числа девственников существенно влияет на уровень рождаемости в стране. На фоне увеличивающегося количества разводов, культ которых в Японии появился в последнее десятилетие, ситуацию можно считать катастрофической.
Смотрите также:
Японский роддом
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Воображение, что же ты делаешь?! 22 фото, на которые нужно взглянуть несколько раз
Ешь ананасы, рябчиков жуй: как отдыхали в советских и американских ресторанах по разные ст ...
25 примеров необычной мебели, которая вызывает смех и восхищение в соцсетях
Судьбы невест Дракулы из фильма 1992 года
15 любопытных фактов, которые заставят вас непечатно удивиться вслух
20 свободных духом людей, которые умеют жить на полную
30 главных национальных блюд разных стран мира
Жизнь с кошмарными соседями: 25 историй из соцсетей, которые поразят любого
Женская красота на необычных картинах Паскаля Чове
Тупак жив? 55 лет назад родился человек, чья смерть до сих пор под вопросом